Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
15 сентября 2009, 22:27
Какие красавицы! И они все на даче живут?

цитата

Offline


24 марта 2010, 12:50
Игорь
ЛиляАфанасьева;33915
Привет всем, купила недавно бегонию и вот прочитала ,что женские цветы лучше срезать,для более пышного цвета.Это так?Заранее благодарю
  Вчера сфотографировал свои,вот на фото бегония группы "Эллатиор"(уценка).Если Вы обратите внимание на цветы,то в них полностью отсутствуют тычинки и пестики.То-есть определить где мальчик.где девочка невозможно.

Так что бегонии группы "Эллатиор" "одноразовые"? Отцветут и всё? Really?It is surprisedУ меня тоже такая же,но цветет красным, подарили. Думала что она у меня надолго, пересадила в горшочек глиняный.Really?


цитата

Offline


26 марта 2010, 20:06
При очень большом желании и тщательном уходе можно выходить...

цитата

Offline


28 марта 2010, 09:41
Купила клубень бегонии. Подскажите как правильно вырастить красавицу... В магазине, где продавали ничего не объяснили...

цитата

Offline


28 марта 2010, 22:25
ana$ta$i
Купила клубень бегонии. Подскажите как правильно вырастить красавицу... В магазине, где продавали ничего не объяснили...
Перед посадкой необходимо поместить клубни на час в слабый раствор марганцовки.Затем клубни высаживают в вазон так, чтобы верхушки выступали над поверхностью почвы. Почву уплотняют и затем поливают раствором минерального удобрения.Вазоны выставить на светлый подоконник, притеняя от прямых солнечных лучей, при температуре 18-22С. Каждые три недели подкармливать удобрением Кемира-Люкс.


цитата

Offline


30 октября 2011, 16:33
Здравствуйте, муж  подарил бегонию, у меня она где-то 2 недели, после магазина, сегодня обнаружила гниль.Часть растения стала загнивать от низа и подниматься дальше, я ее поливала за это время только пару раз, не верится, что это моих рук дело.  Почему образовалась гниль? Могла ли она быть еще в магазине?

цитата

Offline


30 октября 2011, 18:52
Думаю, что все-таки кто-то залил растение. Прочтите нашу статью о поливе http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/.
Избегайте затененности и повышенной влажности воздуха, хорошо проветривайте помещение.
Она у вас клубневая или нет?


цитата

Offline


31 октября 2011, 18:39
Ошаровская
Думаю, что все-таки кто-то залил растение. Прочтите нашу статью о поливе http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/.
Избегайте затененности и повышенной влажности воздуха, хорошо проветривайте помещение.
Она у вас клубневая или нет?
Нет, она не клубневая


цитата

Offline


01 ноября 2011, 10:18
Может быть стоит подумать о размножении ее (на всякий случай).
Бегония очень хорошо размножается побегами веточек с двумя или тремя листьями. Часть побега с узлами, почками и считается черенком. Листки, которые и есть черенки, наполовину срезают. Их высаживают в ящики или горшки. Палочкой делают в песке углубление так, чтобы черенок не был глубоко воткнут. Высаженные черенки ставят в теплое светлое помещение, но не на солнце и  накрывают стеклянной посудой.
 
Это общая информация, но нужно фото вашей, чтобы советовать что-то конкретно.
 
В любом случае, когда подсохнет почва в горшке, нужно пролить почву фунгицидными препаратами от гнили, например Фундазол, Топаз, Фитоспорин или др.


цитата

Offline


01 ноября 2011, 11:49
Ошаровская
Может быть стоит подумать о размножении ее (на всякий случай).
Бегония очень хорошо размножается побегами веточек с двумя или тремя листьями. Часть побега с узлами, почками и считается черенком. Листки, которые и есть черенки, наполовину срезают. Их высаживают в ящики или горшки. Палочкой делают в песке углубление так, чтобы черенок не был глубоко воткнут. Высаженные черенки ставят в теплое светлое помещение, но не на солнце и  накрывают стеклянной посудой.
 
Это общая информация, но нужно фото вашей, чтобы советовать что-то конкретно.
 
В любом случае, когда подсохнет почва в горшке, нужно пролить почву фунгицидными препаратами от гнили, например Фундазол, Топаз, Фитоспорин или др.
А бегонию обязательно садить в песок ли можно в обычную землю?


цитата

Offline


01 ноября 2011, 12:13
yuki

А бегонию обязательно садить в песок ли можно в обычную землю?

Обычная земля для укоренения тяжеловата, черенки могут просто сгнить. Черенки бегонии можно обмакнуть в порошок корневина или выдержать в растворе стимулятора образования корней, и укоренять в горшке при температуре + 22...25С, в субстрате из песка в смеси с торфом (можно вместо песка использовать перлит или мох). Нижний обогрев стимулирует корнеобразование более интенсивно.
 
Укоренение черенков бегонии происходит за 3 недели. Спустя это время, их пересаживают в отдельные горшочки диаметром около 7-9 см. Почву для выращивания делают из смеси листовой земли, торфа и песка в равных частях.


цитата

Offline


01 ноября 2011, 21:22
Ошаровская
yuki

А бегонию обязательно садить в песок ли можно в обычную землю?

Обычная земля для укоренения тяжеловата, черенки могут просто сгнить. Черенки бегонии можно обмакнуть в порошок корневина или выдержать в растворе стимулятора образования корней, и укоренять в горшке при температуре + 22...25С, в субстрате из песка в смеси с торфом (можно вместо песка использовать перлит или мох). Нижний обогрев стимулирует корнеобразование более интенсивно.
 
Укоренение черенков бегонии происходит за 3 недели. Спустя это время, их пересаживают в отдельные горшочки диаметром около 7-9 см. Почву для выращивания делают из смеси листовой земли, торфа и песка в равных частях.
Спасибо огромное!!


цитата

Offline


14 марта 2012, 21:31

на фото моя бегония,я не знаю как ей помочь,пересадить?подкормить,подскажите пожалуйста!


цитата

Offline


19 марта 2012, 11:25
arisa

на фото моя бегония,я не знаю как ей помочь,пересадить?подкормить,подскажите пожалуйста!

Мне кажется Вы ее залили. если она давно пересаживалась, можно пересадить, но аккуратно, не отрушивая землю с корней, чтобы не повредить их. Конечно же осмотреть корневую систему - нет ли гнили. После пересадки сразу не поливать, а на следующий день и лучше с Фундазолом (как мне кажется).
Следите за правильностью полива. Подробнее о поливе здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


16 августа 2012, 12:23

Погибает бегония. Купила в прошлом году. Материнское растение погибло еще прошлой осенью.Эта была вырощена из отростка. Продержалась зиму. А сейчас погибет.


цитата

Offline


16 августа 2012, 19:05
yakmyn2, у ваших бегонии и бальзамина одинаковые проблемы с листочками. У меня сложилось впечатление, что вы умеете ухаживать за цветами, стараетесь создать им подходящие условия. Что меня смущает, так это почва в цветочных горшках: она тяжелая (наверное, чернозем с огорода), может из-за этого и проблемы? Корни плохо дышат в такой почве. Желательно, чтобы грунт был достаточно воздухопроницаемый, более легкий.

цитата

Offline


17 августа 2012, 09:37
почва не с огорода, это универсальный грунт из магазина. Сейчас я эту бегонию пересадила в новый горшок с добавлением вермикулита и перлита. Только не знаю выживет ли она?

цитата

Offline


17 августа 2012, 17:12
Специалисты утверждают, что в любой покупной грунт нужно добавлять разрыхлители: песок, перлит/вермикулит, толченый древесный уголь (для определенных групп растений добавляют мох сфагнум/кокосовое волокно, сосновую кору и т.д.), даже если на упаковке написано, что эти ингредиенты входят в состав. Я поначалу недоумевала, а потом пришлось согласиться, что нас немного обманывают. Моя личная практика показала, что действительно вышеперечисленные компоненты нужно добавлять в почву растюшкам. Дренаж на дно горшка тоже нельзя забывать. Well

цитата

Offline


24 августа 2012, 04:26
Здравствуйте любители бегоний :wink . Подарили мне бегонию цветущую , такая красивущая  , алого цвета с обильным цветением(короче вся усыпана цветочками махровыми).Сразу хочу сказать что опыта в выращивании бегоний у меня нет , она у меня первая .Прошло время цветы отцвели , новые бутоны не раскрываясь засыхали . Вроде поборола эту проблему , опять моя красавица набрала бутоны и распустилась . Правда распустилось очень мало цветочков , но это пол беды... Самое главное: какаво было моё удевление , цветы распустились совсем другого цвета , жёлто-оранжевые и не махровые Eyes in a heap . Теперь я в замешательстве , что же произошло с моей красавицей , что я делала не так и как мне вернуть ей прежний вид ?

цитата

Offline


24 августа 2012, 09:48
Бывают и такие сложности. Тут может быть два варианта: первый - растению не хватает питания, второй - сейчас у вас цветут женские цветки. У бегонии цветы бывают двух типов: простой - женский цветок и махровый - мужской. Во всяком случае удобрение растению необходимо потому как нет передачи окраски цветка.
Возможен вариант, что после болезни или неподходящего ухода растение не успело восстановиться. Я бы рекомендовал удалить цветы и бутоны и дать возможность зацвести растению еще раз.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.