Форумы Разное Умелые руки Полезные советы...
Страница:  1  2
Быстрый переход
15 января 2008, 16:54
здесь будут накапливаться полезные советы, например чем вывести пятно или что-то полезное для хозяйства и т.д.;)

цитата

Offline


06 июня 2008, 20:13
средство  против  укусов  пчёл. Not soпрекрасное,  но    мало   известное
   средство против укуса пчёл -  это самая обыкновенная   синька. после  того
   как вынуто  жало, укушенное  место смачивают  слабо   разведённой  синькой
   несколько  раз  в  течение  нескольких часов. таким образом   совершенно
   избавляют от вспухания больного места.:d


цитата

Offline


10 июля 2008, 14:04
Нашла интересную статью про алоэ. Когда-то у бабушки был большой алоэ. Сейчас у нас в доме нет ни одного этого чудодейственного, как оказалось, растения. Прочитала статью и решила, что нужно завести его дома обязательно. Для меня эта информация оказалась полезной, инетерсной и важной. http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/aloe.html

цитата

Offline


10 июля 2008, 14:23
еще нашла рецепт маски для волос. "если у вас есть пара лишних часов, которые можно потратить исключительно на себя, то рекомендуем сделать следующее. смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. это займет не меньше часа. затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. постарайтесь все это время находиться в тепле. смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца."

цитата

Offline


10 июля 2008, 14:26
ну и самый простой рецепт для красоты волос - смазывать волосы обычным майонезом и закутывать на пол часа. проводить процедуру один-два раза в неделю. волосы становятся намного лучше, блестят, лучше растут. эффект очевиден уже через 2 месяца.

цитата

Offline


10 июля 2008, 15:48
Алекса;11782
ну и самый простой рецепт для красоты волос - смазывать волосы обычным майонезом и закутывать на пол часа. проводить процедуру один-два раза в неделю. волосы становятся намного лучше, блестят, лучше растут. эффект очевиден уже через 2 месяца.

а на ком опыты проводились? ;)  Very we!


цитата

Offline


11 июля 2008, 19:16
Дмитрий;11817
а на ком опыты проводились? ;) Very we!

Very we!Я против экспериментов над животными, поэтому проверять пришлось на себе! Так что можете смело пробовать!:p


цитата

Offline


11 июля 2008, 20:00
Алекса;11942
Very we!Я против экспериментов над животными, поэтому проверять пришлось на себе! Так что можете смело пробовать!:p
спасибо, может рискнуVery we!


цитата

Offline


12 июля 2008, 14:09
по поводу майонезной маски для волос у меня есть опыт.когда то давно ,лет так 20 назад в момент сильного веселья одна из моих подруг мазнула меня майонезом,я проделала с ней тоже самое.в результате мы мазались майонезом пока он не закончился и были все в нем.(в том числе и волосы) успокоившись вымылись и легли спать.утро началось с истерического смеха.волосы на наших головах просто сбесились! за день нам пришлось их перемывать раза три не меньше.больше я майонезную масску для волос никогда не практиковала.:d ;)

цитата

Offline


12 июля 2008, 16:17
Кактус;9488
средство  против  укусов  пчёл. Not soпрекрасное,  но    мало   известное
   средство против укуса пчёл -  это самая обыкновенная   синька. после  того
   как вынуто  жало, укушенное  место смачивают  слабо   разведённой  синькой
   несколько  раз  в  течение  нескольких часов. таким образом   совершенно
   избавляют от вспухания больного места.:d

дапустим синька невсегда есть под рукой, а вот сок свежей петрушки, или взять веточку и пожевать после чего приложить к месту укуса, проверено неоднократно так как меня пчелы любят кусать!


цитата

Offline


15 июля 2008, 14:00
larisa
по поводу майонезной маски для волос у меня есть опыт.когда то давно ,лет так 20 назад в момент сильного веселья одна из моих подруг мазнула меня майонезом,я проделала с ней тоже самое.в результате мы мазались майонезом пока он не закончился и были все в нем.(в том числе и волосы) успокоившись вымылись и легли спать.утро началось с истерического смеха.волосы на наших головах просто сбесились! за день нам пришлось их перемывать раза три не меньше.больше я майонезную масску для волос никогда не практиковала.:d ;)

Ну не знаю... Может майонез был какой-то нехороший!...:eek:


цитата

Offline


16 июля 2008, 14:13
Алекса;12115
Ну не знаю... Может майонез был какой-то нехороший!...:eek:

В таком случае, в советах, нужно указывать фирму производителя! Very we!


цитата

Offline


16 июля 2008, 14:50
дмитрий;12202
в таком случае, в советах, нужно указывать фирму производителя! :d

Very we!  дело скорее не в фирме, а в свежести и в компонентах. эта информация всегда есть на упаковке.


цитата

Offline


17 июля 2008, 11:04
внимание!!!
я воспользовалась советом алексы и нанесла на волосы майонез!!!))))
результат есть - полчаса их отмывала, потом ещё полчаса полоскала..короче, возьни с этой масочкой - куча. но и результат тоже есть: намного живее выглядят мои волосы, как говрится красота требует жертв)


цитата

Offline


17 июля 2008, 21:40
Кактус;12266
внимание!!!
я воспользовалась советом алексы и нанесла на волосы майонез!!!))))
результат есть - полчаса их отмывала, потом ещё полчаса полоскала..короче, возьни с этой масочкой - куча. но и результат тоже есть: намного живее выглядят мои волосы, как говрится красота требует жертв)

Я забыла один важный момент - майонез нужно наносить на влажные волосы! Кактус, Вы как делали? Все же приятно, что Вы воспользовались!Well


цитата

Offline


18 июля 2008, 13:06
Алекса;12342
Я забыла один важный момент - майонез нужно наносить на влажные волосы! Кактус, Вы как делали? Все же приятно, что Вы воспользовались!Well

Ай-йа-йа!!! Алекса! всего лишь небольшой моментик упустили... а мытья на пол-часа!


цитата

Offline


18 июля 2008, 14:13
дмитрий;12386
ай-йа-йа!!! алекса! всего лишь небольшой моментик упустили... а мытья на пол-часа!

простите, вы тоже пробовали?:d


цитата

Offline


19 июля 2008, 09:25
Алекса;12342
Я забыла один важный момент - майонез нужно наносить на влажные волосы! Кактус, Вы как делали? Все же приятно, что Вы воспользовались!Well
Я догадалась, что на мокрые...Very we! но при этом всё равно много времени на отмывание ушло, вспоминала Вас, Алекса, ох ..вспоминала и смеяласьWell


цитата

Offline


21 июля 2008, 12:23
кактус;12480
я догадалась, что на мокрые...:d но при этом всё равно много времени на отмывание ушло, вспоминала вас, алекса, ох ..вспоминала и смеяласьWell

ну, вот, я в принципе наверное потому и забыла написать, т.к. понимала, что девушки догадаются! вспоминали меня незлым тихим словом? ;)


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:40
Алекса;12392
простите, вы тоже пробовали?:d

Нет, не пробовал.. просто Кактуса жалко...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»