Быстрый переход
11 апреля 2009, 20:02
Выращиваете ли и какие?
 
Очень интересен на мой взгляд Tagetes tenuifolia. Не правда ли?
 



цитата

Offline


11 апреля 2009, 21:40
Посеяла сегодня, сорт Паприка (темно-оранжевые). Будем смотреть что выйдет Well. Еще есть семена таких, сорт Лилу (желтые), чуть позже посею Well

цитата

Offline


11 апреля 2009, 21:53
А я себе для балкона посеял низкорослую смесь, посмотрим что из этого выйдет.

цитата

Offline


24 ноября 2010, 10:25
Бархатцы одни из моих любимых цветов ,ты видишь их везде с детства и просто не представляешь себе ,что они к нам завезены ,немножко растущих у меня

цитата

Offline


24 ноября 2010, 10:40


цитата

Offline


24 ноября 2010, 10:49


цитата

Offline


24 ноября 2010, 14:19
А попали они к нам из Америки, где дико произрастают от Нью Мексики и Аризоны до Аргентины. В Украину завезены в начале XVIII в.
 
Благодаря своим фитосанитарным свойствам они способны обеззараживать почву от гриб­ных болезней, отпугивать нематод и насекомых-вредителей, а также снижать численность злостных сорняков.


цитата

Offline


29 августа 2011, 17:13
В этом году у меня расцвели такие

 
и такие, есть желтые и оранжевые, оранжевых нет под рукой фотки.
 


цитата

Offline


29 августа 2011, 17:17
Красавцы !А высота какая?У меня вот такие на хризантемки похожие .

цитата

Offline


29 августа 2011, 17:20
Это высокорослые, около метра, в этом году для них погода была благоприятная, разрослись капитально.
Последний раз редактировалось,29 августа 2011г.     17:22

Ханночка, а это у вас распустившиеся уже или полубутоны?
У меня такие были, то потом распустились.


цитата

Offline


29 августа 2011, 17:55
Это полубутоны ,в роспуске они в р.№6 на втором фото только желтые ,высотой где-то см 60 .

цитата

Offline


29 августа 2011, 20:39
Нужно будет и своих сфотографировать. Брал у Семена Украины, хоть с тагетисом не обманули)))) Кармен - просто шикарен, как и лемон фри. Голд копфен тоже хорош. Радует то, что они низкорослые и образуют хорошие цветущие шары!
 


цитата

Offline


29 августа 2011, 20:41
Может если кому на следующий год семянки нужны - пишите, поделюсь, у меня их много будет! За качество и соответствие отвечаю Very we!
 
Хочу на следующий год такими обзавестись -
 


цитата

Offline


29 августа 2011, 20:42
Такое чудо росло у кого-то? И вправду белые?
 


цитата

Offline


29 августа 2011, 22:00
Именно эту Аляску второй год безуспешно пытаюсь вырастить рассадой -ни разу не взошли,как такое может быть I am malicious!А "полосатенькие" в  прошлом году купила рассадой с цветочком ,собрала семена и в этом году вот

цитата

Offline


14 сентября 2012, 00:18
Как вам такое хризантемовидное чудо?
 

 
А вообще пересорт жуткий, были посеяны вот эти семена -
 

 
а зацвело вот такого плана -
 


цитата

Offline


14 сентября 2012, 00:27
Еще радуют такие красавцы -
 

 


цитата

Offline


14 сентября 2012, 00:31
Еще забавная особенность. Зима эта была теплой и весной на общественной клумбе взошли перезимовавшие семена тагетеса, но самое интересное то, что вымахали они очень сильно. Если в прошлом году они были 20-30см, то в этом некоторые экземпляры почти до одного метра!!! Куст очень раскидистые и не очень охотно цвели Eyes in a heap

цитата

Offline


15 сентября 2012, 07:35
Бархатцы красивыеNot precisely.У нас в Кировограде в этом году по весне был призыв всем жителям высаживать чернобривцы (что-то вроде идём на рекорд -миллион чернобривцев) ,даже  семена бесплатно раздавали желающим и по-моему организациям рассаду , зелехоз очень много высадил на общественных клумбах ,но  в связи с засухой клумбы с чернобривцами какие-то невесёлые Not so.

цитата

Offline


09 июля 2022, 09:39
Информация для любителей ТАГЕТЕСОВ ( бархатцы, чорнобривци):
 
Тагетесы в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Поступление высокорослых и низкорослых сортов цветущих Тагетесов! Растения с закрытой корневой системой и готовы к высадке в клумбы, цветочные ящики, композиции с другими растениями в декоративных садовых вазонах!
 
Тагетесы любимы садоводами за красивое цветение и массу полезных свойств: цветы используют в кулинарии в качестве приправы, в овощных салатах, добавляют в выпечку и маринады. Если в саду донимают комары – дым от нескольких цветков Тагетесов, брошенных в огонь костра, отпугнёт насекомых, а засушенные лепестки в саше – отличное средство от моли в шкафу.
 
Тагетесы очень декоративны – высаженные в клумбы вместе с другими растениями, цветущие Тагетесы выглядят маленькими солнышками и могут оживить своим видом любые композиции.
 
Новая коллекция Тагетесов ждёт Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Одесса
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
Бесплатная информационная линия: 0800306307
 

 

 

 

Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5598083243549725/5598080780216638/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.