Быстрый переход
27 апреля 2009, 11:57
Прошу совета. Мне подарили цветущую детку орхидеи Phalaenopsis       . Но корней не было, то ли не наросли , то ли обломились. Цветонос я обрезала. Теперь реанимирую. Днем под банкой на влажном мхе, на ночь открываю.Возле места облома появился небольшой бугорок. Что это не знаю. Есть ли смысл? Пойдут ли корни в рост?

цитата

Offline


27 апреля 2009, 14:27
Вообще-то должны. А ещё лучше вообще обмотать низ детки сфагнумом и побрызгать эпином. Фаленопсис - орхидея живучая, почти наверняка оклемается... главное - не снимать сфагнум какое-то время, чем меньше беднягу тормошить - тем быстрее пустит корни.

цитата

Offline


27 апреля 2009, 23:06
Я бы посоветовала посадить его в кору,сверху сфагнум положить и раз в 2 дн опрыскивать,а сам горшок поставить на стакан с водой(чтоб вода не касалась горшка).Так корешки будут тянуться к влаге и идти вниз.
Теплицы не люблю,загнил у меня так фалик,больше не ставлю в теплицы.


цитата

Offline


03 мая 2009, 20:42
wasilena;30707
Прошу совета. Мне подарили цветущую детку орхидеи Phalaenopsis       . Но корней не было, то ли не наросли , то ли обломились. Цветонос я обрезала. Теперь реанимирую. Днем под банкой на влажном мхе, на ночь открываю.Возле места облома появился небольшой бугорок. Что это не знаю. Есть ли смысл? Пойдут ли корни в рост?
Вы все правильно сделали. Т.к. это детка лучше держать в тепличке. Сейчас проветривать не нужно так долго, достаточно мин.20-30. и главное влажность.


цитата

Offline


05 мая 2009, 23:19
я свою детку отделила и посадила в кору в палстиковый стаканчик,а сам стаканчик посавила в обрезанную бутылку на слой керамзита с водой,только так,чтобы вода с дном стакана не соприкасалась,бутылку не накрываю ни чем.Так мы уже живем около 3 мес. и ему оч нравится.

цитата

Offline


06 мая 2009, 23:00
Своих деток я просто отсаживаю в кору, с керамзитом, мхом, накрыванием бутылками не  заморачиваюсь. Все живы.
Только у  wasilena другая ситуация ( реанимация детки без корней)


цитата

Offline


03 июня 2009, 21:54
Девочки, как мне выходить эту детку???
Корни есть, а вот верх(((((



цитата

Offline


09 июня 2009, 18:17
Разве нужна реанимация? Листья, скорее всего, будут только с нового роста, с этой можно ждать цветонос. Если я не ошибаюсь.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде