Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
14 мая 2011, 22:18
Белые тюльпаны люблю больше всего .

цитата

Offline


11 мая 2011, 08:25
Большое спасибо за информацию

цитата

Offline


11 мая 2011, 07:58
Жёлтые -это Monsella,розовые -это Fancy  Frills,ANN4ik,я продажей не занимаюсь ,покупала в Украфлоре на Салютной .

цитата

Offline


10 мая 2011, 18:58
Hanno4ka, мне очень понравились Ваши желтые и розовые тюльпаны. Прикупила бы у Вас луковицы осенью.
 
У меня ростут тюльпаны попроще:




цитата

Offline


10 мая 2011, 17:52
Hanno4ka, красавцы, желтые яркие и очень красивые, я таких не видела!

цитата

Offline


10 мая 2011, 17:49
Немного тюльпанов

цитата

Offline


19 декабря 2010, 22:36
Хотел бы остановиться выгонке тюльпанов для продажи на 8 марта.
 
Для тех, кто уже занимался этим делом думаю это будет банальностью, но тем не менее я часто сталкиваюсь при сборе заказов на луковицы с тем, что люди, впервые взявшиеся за выгонку тюльпанов к 8 марта заказывают все подряд поправившиеся сорта.
 
Далеко не все луковицы тюльпанов подходят для выгонки к 8 марта. Если они и вырастут, то могут или получиться короткими, или слепыми... и т.д.
 
Поэтому очень рекомендую советоваться с профессионалами прежде чем купить луковиты тюльпанов.
 
Есть ходовые сорта, например Барселона

, которая отлично выгоняется и имеет стабильный спрос.
 
Желаю всем удачных посадок!
Подробный советы, как купить луковицы тюльпанов, вы можете узнать написав в личку
 

Последний раз редактировалось,19 декабря 2010г.     22:37

Последний раз редактировалось,19 декабря 2010г.     23:54


цитата

Offline


22 ноября 2010, 09:41
Дякую. Тоді нічого не робитиму. Просто взимку буд старатись снігу на них накладати побільше, якщо він буде, звичайно.

цитата

Offline


21 ноября 2010, 23:28
Mila_Sa
Вириті собакою посадити назад. З позосталими нічого не робити.
Тюльпани по всій території України ( ну може крім високогір"я Карпат) цілком зимостійкі. А от з хризантемами буває всяко.


цитата

Offline


20 ноября 2010, 15:58
доброго дня. порадьте що робити! цього року влітку викопала тюльпани, бо багато вже розвелось. зберігала в ящику в темному та холодному місці, в вересні посадила. Старалась глибоко саджати,  але в мене їх так багато , що я ледве справилась з ними - зайняли площу 15 кв/м. Потім пішла в садок моя собака та трохи там порилась, деякі повиривала з землі. Я тепер сумніваюсь чи достатньо глибоко я їх посадила і чи не померзнуть вони мені взимку? До того ж сьогодні пішла дивитись -  а вони дружно зійшли, наче навесніReally? що потрібно мені з ними робити? вкрити чимось на зиму чи так перезимують?
p.s. минулої осені посадила хризантеми на зиму,  а вони мені дружно вимерзли - така скажена зима булаEyes in a heap,  то тепер боюсь за всі рослиниAgain


цитата

Offline


22 мая 2010, 13:29
Хранить в сухом прохладном месте до осени.
О посадке читайте здесь: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5307/


цитата

Offline


21 мая 2010, 04:13
Люди добрые! Мне привезли сейчас луковицы голландских тюльпанов 10 шт. На дворе 21 мая 2010 г. Что мне с ними делать?

цитата

Offline


26 апреля 2010, 11:07
monsella и pinoccio

цитата

Offline


23 апреля 2010, 13:29
Ух ты! Красота! Это низкорослые тюльпаны?

цитата

Offline


22 апреля 2010, 21:03
Бандитка! Красотища!!!!

цитата

Offline


22 апреля 2010, 20:18
А вот моя весенняя радостьHeart Сорт ТОРОНТО и ПРИНЦЕССАTo wink



цитата

Offline


09 октября 2009, 22:53
Жара не страшна акклиматизированной рассаде в горшочках. Я на место тюльпанов садила петунию. Уже цветущую Well. Выращенную на подоконнике дома.
А чтобы не заморачиваться с выкопкой, сажаю тюльпаны в пластиковые ящички с дырочками. Из под фруктов которые. Выкапывать очень легко. И у меня в одном ящике были тюльпаны 2х сортов, тоже вроде получилось разделить. Сажала как уже говорила с удобрениями, песочком. Этой осенью коллекцию пополнила свою, так что у меня уже больше десятка сортов. Так же выкопала бабушкины красные обычные тюльпаны, тоже буду в ящик садить. Их очень трудно просто так выкапывать и искать в земле. Надеюсь те, что много лет не цвели (росли в тени, кроме листьев не видела там ни разу ничего), может зацветут на следующий год.
Сорт Негрита дал много деток, да и другие сорта на детки не скупились, правда фертильность у разных сортов все же разная. Чтобы не спутать где что, садила в каждый ящичек отдельно каждый сорт - с одной стороны луковицы лучшего разбора, с другой стороны и менее глубоко - детку. Думаю если детка соберется цвести, додержать до бутонов и срезать в вазу Well. Или лучше сразу бутоны не расцвевшие обрывать?


цитата

Offline


27 сентября 2009, 20:30
Да, сажать в жару проблематично. Я ловлю момент, когда похолодание и дождь, тогда растения почти не болеют.

цитата

Offline


27 сентября 2009, 19:28
А я свои тюльпаны каждый год выкапываю, но что-то меня это уже пригрузило... Дело в том, что у нас "молодой" участок и тени практически нет, а к тому времени когда я выкапываю тюльпаны, сажать что-либо очень тяжело - начинается жара. В результате на месте где росли тюльпаны или голая земля или какие-то дохлики. Пытаюсь принять решение. Вариант первый - не выкапывать и пусть растут как растут.
Вариант второй - найти растения которые бы не боялись жары при поздней посадке.


цитата

Offline


26 сентября 2009, 07:35
Natalli;37125
А как же в этом случае быть с выкопкой луковиц? Или вы астры и цинии сажаете в виде рассады ?

  Natalli!  Вы совершенно правильно поняли,что я высаживаю астры и цинии уже рассадой. А тюльпаны выкапываю не каждый год.
  Вообще,предпочитаю сажать такие цветы,чтобы был цветник непрерывного цветения.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75954, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо Ви маєте в себе КАЛАТЕЮ, то ЦЕ відео буде корисним
Калатея: Чарівниця серед рослинного світу
Чергова акція на цю чудову рослину!