Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
22 марта 2009, 16:06
Виктор
Если взойдет, то вам повезло. А зацветет лет через пять. Будем ждать или что-то другое делать ? Лучше прививать в корень травянистого пиона. Сорт сохраняется.

Спасибо за ответ,огромное,просто в этом году как раз 5 лет будет и мне кажется,что этой весной зацветёт уж очень похоже,что цветочные почки заложены.Обязательно скину фотку,если зацветём конечно.


цитата

Offline


22 марта 2009, 21:40
Виктор
Михалыч, Михалыч !
Вам бог послал в руки книгу Киселева, а Вы ?Very we!
Стр.329-330. И , если можно технически, уж разместите этот рисунок для всех любителей древовидных пионов.

Виктор Петрович в меня в доме есть еще и учебники итальянского и французкого языков, но ни одного из них я не знаюVery we!.
Я же писал выше " Никогда не говори "НИКОГДА".
В Киселева на указаной Вами странице ( спасибо за информации!) действительно написано, дословно : " В качестве подвоя берут  куски корней (длиной 10 см) обыкновенного травянистого пиона" .
Однако, за свою многолетнюю практику мне не приходилось с этим сталкиваться и сомнения в меня остаются.
Поэтому с нетерпением жду результатов эксперементов форумчанки "Кумы"Well
 
Помещая снимок с книги:
 


цитата

Offline


22 марта 2009, 21:50
Михалыч, а в Киеве в ЦБС им.Гришка нет знакомых спецов, чтобы получить актуальную инфо на сегодняшний день? Может Олег(садовник) кого-то знает из "пионоведов"?

цитата

Offline


23 марта 2009, 08:24
Уважаемые МИХАЛЫЧ и ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, спасибо за картинку! Если честно, я предстовляла немного по другому эту процедуру (прививку). Ждем весны и будем воять! У нас еще снега по колено.

цитата

Offline


23 марта 2009, 09:16
Виктор
Михалыч, а в Киеве в ЦБС им.Гришка нет знакомых спецов, чтобы получить актуальную инфо на сегодняшний день? Может Олег(садовник) кого-то знает из "пионоведов"?

В Национальном ботсаду, где я проработал 4 года, травянистыми пионамы занимаеться отдел цветоводства, а древовидными пионами - отдел дендрологии.
Но можно конечно спросить к.б.н. Горобца Василя Федоровича, который очень много лет ведет травянистые пионы.


цитата

Offline


23 марта 2009, 21:21
Михалыч;28976
В Национальном ботсаду, где я проработал 4 года, травянистыми пионамы занимаеться отдел цветоводства, а древовидными пионами - отдел дендрологии.
Но можно конечно спросить к.б.н. Горобца Василя Федоровича, который очень много лет ведет травянистые пионы.

Социялизма уже давно нет, а "ведомственность" осталась. или "Узкая специализация", по РайкинуVery we! .
А серьезно, то конечно Горобец В.Ф. должен быть в курсе, или в курсе того, кто в курсеWell


цитата

Offline


01 мая 2009, 12:50
Вот у меня цветут уже древовидные пионы

цитата

Offline


03 мая 2009, 15:10
А у меня пион древовидный растёт с семени, ему 4 года. И уже скоро зацветёт, недельки через две

цитата

Offline


03 мая 2009, 19:38
Мне подарили отростки древовидных пионов, выросшие от материнского растения. Скажите , пожалуйста, на какой год ждать цветение и как быстро он будет вообще расти? Сейчас пиончик около 20 см.

цитата

Offline


04 мая 2009, 20:03
цитата

Offline


04 мая 2009, 21:28
Morela, спасибо за информацию. Осталось всего ничего - пережить до цветения 4-5 лет. Ксати, посмотрела Ваш альбом и в восторге от Вашего сада.

цитата

Offline


04 мая 2009, 22:16
Если растению предоставить хороший грунт, да и вообще создать хорошие условия + кормежка, то может и раньше зацвести ;)

цитата

Offline


12 мая 2009, 21:10
MAXIMUS;31050
Если растению предоставить хороший грунт, да и вообще создать хорошие условия + кормежка, то может и раньше зацвести ;)
Спасибо, это обнадеживает. А как быстро пион древовидный растет ? Уж очень он маленький, мне за него даже страшно. Трясусь над ним, создала все условия, а мне все кажется, что он не растет вообще.


цитата

Offline


12 мая 2009, 23:20
Elena58;31370
Спасибо, это обнадеживает. А как быстро пион древовидный растет ? Уж очень он маленький, мне за него даже страшно. Трясусь над ним, создала все условия, а мне все кажется, что он не растет вообще.

На этом сайте опубликована статья мого коллеги, владельца частного питомника (т.е. практика), о древовидном пионе, где очень детально написано о технологии его выращивания, размножения , ухода и пр..
Можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_501.html


цитата

Offline


13 мая 2009, 15:46
naduha_kremen;30995
А у меня пион древовидный растёт с семени, ему 4 года. И уже скоро зацветёт, недельки через две

Было бы интересно фото увидеть! Мне очень нравится это растение...


цитата

Offline


18 мая 2009, 10:50
Вот в этом году вырастила пион древовидный... было более 80 цветков и в высоту более 160 см.

цитата

Offline


18 мая 2009, 11:31
Вот он Император ----



цитата

Offline


18 мая 2009, 11:36

Жаль что уже отцветают((((


цитата

Offline


21 мая 2009, 23:53
Катя 84, поздравляем ! Растение очень впечатляет! Так держать, Почву рыхлить под ним. есть вероятность появления сеянцев.

цитата

Offline


22 мая 2009, 21:38
Катя84;31542
Вот в этом году вырастила пион древовидный... было более 80 цветков и в высоту более 160 см.

ух ты! вот это красавец! спасибо за фото.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?