Страница: 1  2  3
Быстрый переход
08 июня 2011, 17:19
killswitch09, похоже для нее слишком много света. Калла предпочитает тенистые и полутенистые места, где если и бывает солнце, то только вечером.
Побеги разрастающейся каллы не будут мельчать, если своевременно подкармливать её органикой.
Калла очень влаголюбива, поэтому субстрат обязательно должен находиться во влажном состоянии и никогда не пересыхать.


цитата

Offline


05 июня 2011, 22:42
killswitch09,а полив,удобрение?Моя постоянно влажная,вечером хорошо поливаю и с поддона воду не выливаю,а до утра все выпивает.

цитата

Offline


05 июня 2011, 22:03
ольчик5
стоит на балконе на южной стороне уже 2 месяца и все равно не держит...и листики стали маленькие и плохо растут(


цитата

Offline


05 июня 2011, 12:21
killswitch09,мне кажется ей не хватает света,посмотрите на мою какие лопухи держит,

цитата

Offline


13 марта 2011, 12:11
скажите,от чего листья у каллы не держаться,падают,загибаются под весом или это так нужно?
(извиняюсь за фото,ближе подойти не могла что бы сфоткать)


цитата

Offline


01 июня 2010, 02:08
Я удобряю универсальнымAgain...спасибо...Very we!

цитата

Offline


31 мая 2010, 12:29
Мне кажется, Вы удобряете растение не тем удобрением или не подкармливаете вообще..?
Купите удобрение для цветущих растений.
Никакое другое не подойдет, даже универсальное.


цитата

Offline


31 мая 2010, 01:41
здравствуйте! подскажите плизз...посадила каллу в начале марта- листья уже около метра, а когда ждать цветы...???

цитата

Offline


04 ноября 2009, 12:13
Пик цветения каллы приходится на лето (июнь-июль-август).
Читала, что корни каллы называются «клубневидные корневища».У одних растений, тех, что произошли от каллы эфиопской, подземная часть представляет собой корневище. У других, предками которых являются калла Элиотта и калла Реманна, клубни.
Белые каллы (с корневищами) влаголюбивы, дольше цветут, и на период покоя не сбрасывают листья.
В тёплой сухой комнате листья каллы периодически опрыскивают, иначе на них может появиться паутинный клещ. Для нормального развития листьев и соцветий осенью снижают температуру содержания каллы до 14-16 градусов, зимой ей также требуется прохлада.


цитата

Offline


03 ноября 2009, 15:09
Добрый день! Каллы мне купила мама в августе, продавала бабушка в переходе, целый пучок за 6 грн. Того что мы купили хватило на 8 горшков))) Некоторые были побольше, некоторые маленькие. Читала, что корневая система  у калл клубневидная, а у меня корневище. Какие особенности при уходе за ними, и долго ли ждать цветения???

 


цитата

Offline


24 сентября 2009, 21:42
У моей бабушки всегда были каллы, вот и мне захотелось такой красоты Well Купила весной клубни, проросли они довольно быстро и сразу принялись цвести. А потом как-то затихли, я так поняла что отдыхают и не поливала их совсем, живут они у меня в горшках на открытой террассе, т.е. дождь попадает регулярно. К сожалению нет возможности высадить их в открытый грунт. Сейчас листья начали клониться к земле и "разваливаться", помогите советом что с ними делать? срезать? сейчас? или когда буду заносить на зимовку в дом? есть возможность держать их в кухне (зимой там жарко около 25 градусов) или в коридоре неотапливаемом (12-15 градусов), где лучше? Как им "помочь" зацвести зимой?

цитата

Offline


21 сентября 2009, 09:36
добрый день! подскажите, если срезать листья каллы под корень,  вырастут ли новые молодые листики из клубня, который остался в земле?
 
или лучше так не делать?


цитата

Offline


01 сентября 2009, 17:38
Прочтите пожалуйста общие сведения об уходе за каллами - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/zantedeskiya.html

цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:46
Olga
она уходит на покой,у нее есть такой перид отдыха
так ведь скоро все листья засохнут и она попросту пропадет!


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:24
elenka;36057
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то спасти каллу.. если ее можно спасти.. подарили весной - цветущую, но, наверное, уже тогда нездоровую - листья белеют, потом засыхают. пересадила, но история продолжается.. осталось всего несколько здоровых на вид листьев. что делать?

 
она уходит на покой,у нее есть такой перид отдыха


цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:19
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то спасти каллу.. если ее можно спасти.. подарили весной - цветущую, но, наверное, уже тогда нездоровую - листья белеют, потом засыхают. пересадила, но история продолжается.. осталось всего несколько здоровых на вид листьев. что делать?

цитата

Offline


27 июля 2009, 11:36
Игорь;34556
где-то октябрь-ноябрь можно пересадить
я вот только в начале июня ее пересаживала, точнее меняла землю. мне еще раз нужно ее пересадить осенью?


цитата

Offline


27 июля 2009, 11:04
Verlena;34550
спасибо, Игорь, за совет. пара релевантных вопросов:
1) свести полив к минимуму - раз в неделю/две?
2) подкормки для цветущих - т.е. это есть специальное удобрение "для цветущих"? если она у меня не цветет, стои ли ее вообще тогда подкармливать?
 
вот какая она у меня была год назад. сейчас, в принципе, такая же (сорри за плохое качество, делала снимок телефоном)
  В промышленном цветоводстве посадки каллы доводят до состояния ,когда практически засыхает вся надземная часть.Ну дома можно не так кардинально.Можно поливать раз в неделю-две недели(сейчас),где-то октябрь-ноябрь можно пересадить ,увеличить полив,добавляя в воду (раз в 2 недели ) удобрение для цветущих.Подкармливать после пересадки можно начинать недели через две.


цитата

Offline


27 июля 2009, 09:43
Игорь;34473

Каллы белого цвета (эфиопская) нужен тоже период покоя.Что-бы цвели зимой,летом нужно свести полив до минимума,можно выставить на улицу,но так,что-бы не попадала вода во время дождей.Где-то с сентября -октября увеличиваете полив ,подкормки для цветущих.Период покоя должен быть у калл обязательно.Это связоно с дикими местами обитания,где идет чередование периодов дождливых и засухи.

спасибо, Игорь, за совет. пара релевантных вопросов:
1) свести полив к минимуму - раз в неделю/две?
2) подкормки для цветущих - т.е. это есть специальное удобрение "для цветущих"? если она у меня не цветет, стои ли ее вообще тогда подкармливать?
 
вот какая она у меня была год назад. сейчас, в принципе, такая же (сорри за плохое качество, делала снимок телефоном)


цитата

Offline


24 июля 2009, 22:24
Игорь, я тут разлакомилась на просмотр фото Ваших растений, но не могу найти ссылку...Poorly  Пожалуйста, если это возможно...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Janina  
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.