Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители болезни, вредители и прочие...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
18 декабря 2010, 05:36
killswitch09
обработала Актелликом сегодня,а они все равно ползают гады( есть шансы что они через неделю умрут если сразу не умерли? или можно прощаться?Tears
еще обнаружила щитовку на фиалке,1 листочек пораженный обрезала и выкинула и тоже опрыскала,но она стоит там же где и аспарагус,от нее не перейдет или лучше сразу выкинуть (я лучше свой любимый аспарагус спасу чем он заболеет еще щитовкой)?
Здравствуйте! Если вы обработали растение определенным препаратом, и не увидели результата то это означает, что препарат подделанный, это сечас актуально в наше время.
Препараты приобретайте в специализированных магазинах, и спрашивайте сертификат на определенный товар (я имею виду препараты по хим. защите)это вам понятно я думаю, а теперь по поводу вредителей,аспарагус обработайте препаратом санмайт-это акарацидный препарат порошок без либо какова запаха действует только на все разновидностей клеща, в помещении его можно применять, теперь по поводу фиалки, обработайте растение препаратом, конфидор- это инсектицидный препарат порошок тоже не выделяет не каких потустороннего запаха.


цитата

Offline


17 декабря 2010, 22:41
обработала Актелликом сегодня,а они все равно ползают гады( есть шансы что они через неделю умрут если сразу не умерли? или можно прощаться?Tears
еще обнаружила щитовку на фиалке,1 листочек пораженный обрезала и выкинула и тоже опрыскала,но она стоит там же где и аспарагус,от нее не перейдет или лучше сразу выкинуть (я лучше свой любимый аспарагус спасу чем он заболеет еще щитовкой)?


цитата

Offline


17 декабря 2010, 11:58
killswitch09
помогите,только что обнаружила на аспарагусе серповидном паутинки,побрызгала Актарой (единственное что было в доме)я даже не знаю помогает ли она,чем еще можно побрызгать что бы 100% уже? и еще проблема куда его ставить,у меня повсюду вазоны,а на балконе 0..ночью будет минус наверное...

 

 
                             Здравствуйте , killswitch09 !
 
   Обработайте два раза растворами препаратов Санмайт и Актеллик с интервалом 7-10 дней .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   На балкон не выносите - замёрзнет . Обработайте все растения для профилактики .
 
                              С уважением , Майя .  


цитата

Offline


16 декабря 2010, 20:13
помогите,только что обнаружила на аспарагусе серповидном паутинки,побрызгала Актарой (единственное что было в доме)я даже не знаю помогает ли она,чем еще можно побрызгать что бы 100% уже? и еще проблема куда его ставить,у меня повсюду вазоны,а на балконе 0..ночью будет минус наверное...

цитата

Offline


16 декабря 2010, 17:34
Спс, Майя, бум лечить...

цитата

Offline


15 декабря 2010, 16:59
Gorchizza
Подскажите, что это на цикасе? И как бороться.
p.s паутина-это шерсть кота)))
Последний раз редактировалось,12 декабря 2010г.     12:24[/center]

 

 
                       Здравствуйте , Gorchizza !
 
   На Вашем цикасе щитовка . Ваши действия сейчас . Снять ваткой , смоченной в водке насекомых с растения . Затем произвести три обработки с интервалом 7-10 дней растворами препаратов Конфидор макси , Нурелл , Талстар ; препараты чередовать . После каждой обработки укутать растение на два часа в полиэтиленовый пакет .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                      С уважением , Майя .        


цитата

Offline


12 декабря 2010, 12:24
Подскажите, что это на цикасе? И как бороться.
p.s паутина-это шерсть кота)))


Последний раз редактировалось,12 декабря 2010г.     12:24


цитата

Offline


10 декабря 2010, 11:02
Майя, спасибо!!!!

цитата

Offline


10 декабря 2010, 10:53
Elektra
Большое спасибо, Майя! Еще хочу уточнить, надо ли после опрыскивания заворачивать в пакет растения или это не обязательно? Если надо, то на какое время? Спасибо за советы!

 

 
                           Здравствуйте , Elektra !
 
   Да , после каждой обработки укутать в полиэтиленовый пакет на два часа .
 
                           С уважением , Майя .  


цитата

Offline


09 декабря 2010, 12:54
Большое спасибо, Майя! Еще хочу уточнить, надо ли после опрыскивания заворачивать в пакет растения или это не обязательно? Если надо, то на какое время? Спасибо за советы!

цитата

Offline


09 декабря 2010, 12:09
Elektra
Спасибо большое, Майя, буду лечить. Надеюсь, удастся избавиться. Майя, а растения, которые рядом стоят, тоже стоит побрызгать от тли? И, кстати, гибискусы стоят рядом, тот что с грибком, когда можно побрызгать от тли? Выдержит ли он два препарата сразу? И можно ли смешивать препараты или по отдельности использовать?

 

                        Здравствуйте , Elektra !
 
   Все растения можно обработать для профилактики . Некоторые фунгицидные и инсектицидные препараты можно смешивать . В Вашей ситуации Вы смешиваете препараты люфокс-ридомил , калипсо-строби , ратибор-фундазол (фундазол вместо таноса). В этой ситуации получается инсекто-фунгицидный коктейль и интервал между обработками 10 дней .
 
                        С уважением , Майя .    


цитата

Offline


09 декабря 2010, 10:50
Спасибо большое, Майя, буду лечить. Надеюсь, удастся избавиться. Майя, а растения, которые рядом стоят, тоже стоит побрызгать от тли? И, кстати, гибискусы стоят рядом, тот что с грибком, когда можно побрызгать от тли? Выдержит ли он два препарата сразу? И можно ли смешивать препараты или по отдельности использовать?

цитата

Offline


09 декабря 2010, 10:39
Elektra
Добрый день, Майя! Помогите, пожалуйста, у меня проблемы с гибискусами. На одном точно вредитель, похоже, клещ, но, по-моему, и еще что-то есть. На втором непонятные пятна, никаких зверюшек не обнаружила. Сначала появляются пятна, затем лист начинает, как-будто вянуть, съеживаться от краев листа. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
Это первый гибискус
А это второй

 

                          Здравствуйте , Elektra !
 
   На бутоне гибискуса тля . Опрыскайте растение три раза растворами препаратов Люфокс , Калипсо , Ратибор с интервалом 7-10 дней ; препараты чередовать . Об обработке подробнее смотрите здесь : http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/ .
 
   На остальных фото гибискуса листовые пластины поражены грибковым заболеванием . Необходимо обработать растения три раза растворами препаратов Танос , Ридомил , Строби с интервалом 4-5 дней .
 
                         С уважением , Майя .
 

                    


цитата

Offline


08 декабря 2010, 14:57
Добрый день, Майя! Помогите, пожалуйста, у меня проблемы с гибискусами. На одном точно вредитель, похоже, клещ, но, по-моему, и еще что-то есть. На втором непонятные пятна, никаких зверюшек не обнаружила. Сначала появляются пятна, затем лист начинает, как-будто вянуть, съеживаться от краев листа. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
Это первый гибик.



 
А это второй




цитата

Offline


01 декабря 2010, 13:56
Marquise
Здравствуйте! У меня вопрос к Майе!Подскажите пожалуйста ,что мне делать со своей орхидеей,на ней нет насекомых и щитовки ,я уже смотрела,а почему тогда образуются капельки под листьями ,она плохо стала расти,листики покрутились,как мне ей помочь,я даже не могу поставить диагноз???
А еще подскажите как она называется если знаете,очень Вам благодарна!!!!!!!

 

 
                         Здравствуйте , Marquise !
 
  Капельки могут образовываться по причине сухого воздуха в помещении . Для дальнейших рекомендаций разместите , пожалуйста , фото - предыдущее фото не отображается в Вашем сообщении .
 
                         С уважением , Майя .


цитата

Offline


30 ноября 2010, 22:34
Здравствуйте! У меня вопрос к Майе!Подскажите пожалуйста ,что мне делать со своей орхидеей,на ней нет насекомых и щитовки ,я уже смотрела,а почему тогда образуются капельки под листьями ,она плохо стала расти,листики покрутились,как мне ей помочь,я даже не могу поставить диагноз???
А еще подскажите как она называется если знаете,очень Вам благодарна!!!!!!!


цитата

Offline


23 ноября 2010, 17:18
Ошаровская
По-моему это механические повреждения. Возможно от соприкосновения со стеклом..

Нет, перец не соприкасался со стеклом.  Такие же повреждения почти на всех листьях.


цитата

Offline


23 ноября 2010, 15:34
По-моему это механические повреждения. Возможно от соприкосновения со стеклом..

цитата

Offline


22 ноября 2010, 21:12
Кто может сказать что это такое и как с этим бороться???
Домашний перец вот фото:


цитата

Offline


19 ноября 2010, 17:57
Спасибо Вам огромное Майя!!!!!
Очень Вам благодарна!!!!!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.