Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Определите растение....
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
08 мая 2009, 15:22
у меня вот такой не обычный к вам вопрос, вернее даже просьба! я хочу на день рождение девочке моей (16 мая) перед парадным на траве высадить цветами признание, в виде сердца! подскажите какими цветами можно... плизз.. заранее спасибо!

цитата

Offline


08 мая 2009, 16:45
Юра, как романтично!Very we!
Вид цветов зависит от высоты травы. Надо,чтоб линия рисунка поднималась над уровнем травы. Для этого: наносите рисунок. Прокапываете на ширину штыка лопаты (как минимум),выбирая корни травы. Посредине прокопанной линии высаживаете рассаду цветов. Хорошо поливаете.
Вам надо иметь лопату, лейку (ведро или пр. емкость для воды), совочек (с его помощью удобнее высаживать рассаду). Самое главное - рассада. Ее количество зависит от размера рисунка,  для такого дела растения надо высаживать почти (но не совсем) вплотную друг к другу. Подсчитайте сколько вам понадобится.
И, наконец, какие цветы лучше сажать. На мой взгляд - красные, розовые.  Пожалуй, это может быть бегония. Можно чисто белые анютки. Маргаритки.
Одному не управиться. Зовите друзей.Well
Удачи!


цитата

Offline


08 мая 2009, 17:08
спасибо!! я просто это хочу сделать быстро и ночью, чтобы с утра был сюрприз!! сегодня был в магазине и присмотрел уже готовые маленькие кустики с цветами!!

цитата

Offline


08 мая 2009, 17:19
Yura;31178
спасибо!! я просто это хочу сделать быстро и ночью, чтобы с утра был сюрприз!! сегодня был в магазине и присмотрел уже готовые маленькие кустики с цветами!!
   Я бы сделал сердце из красной петунии.Купил бы в горшках и быстренько посадил.


цитата

Offline


08 мая 2009, 17:41
так вот, я так и хочу... а так как я таких цветах я не силен, вон решил и спросить, какие и как? а надпись: "Я (сердце) Киса"

цитата

Offline


08 мая 2009, 19:03
Ужасно романтично! Поддерживаю идею с красной петунией!
Но думаю ночью сажать не стоит... Лучше рано-рано утром, как только солнце взойдет, чтобы все чётко и красиво высадить, а не в потёмках...
Надпись не совсем понял, я бы высаживал наверно так - "Киса-сердце(люблю)-тебя"
 
Во всяком случае успехов Вам!


цитата

Offline


08 мая 2009, 19:49
Yura;31180
так вот, я так и хочу... а так как я таких цветах я не силен, вон решил и спросить, какие и как? а надпись: "Я (сердце) Киса"
Для такой надписи нужно много цветов,хороший участок земли и время..Удачи Вам


цитата

Offline


09 мая 2009, 09:45
MAXIMUS;31183
Ужасно романтично! Поддерживаю идею с красной петунией!
Но думаю ночью сажать не стоит... Лучше рано-рано утром, как только солнце взойдет, чтобы все чётко и красиво высадить, а не в потёмках...
Надпись не совсем понял, я бы высаживал наверно так - "Киса-сердце(люблю)-тебя"
 
Во всяком случае успехов Вам!

Спасибо!
но так как финансы лимитированны, я выбрал более-менее понятную и вызывающую надпись...
а высаживать, просто с утра я хочу чтобы она уже увидела, да и лишних глаз и языков чтобы по меньше было!


цитата

Offline


09 мая 2009, 11:09
Людишки, а где в Киеве можно купить петунью и по чем? сенкс, заранее!

цитата

Offline


05 июля 2009, 20:53
Все, привет!
 
Вот такой красавец вымахал -
 

 

 

 
Листья у основания внешне оч. похожи на листья ириса, но жесткие и заканчиваются шипами. Все остальное - вижу впервые! Very we!
 
Есть мнения, кто это?


цитата

Offline


05 июля 2009, 21:43
Yurk;33586
Все, привет!
 
Вот такой красавец вымахал .... Есть мнения, кто это?

Это не красавец,Very we! а красавица - ЮККА. Очень даже частый "гость" во многих садах.


цитата

Offline


06 июля 2009, 10:17
Да, это растение очень эффектно смотрится!!!

цитата

Offline


06 июля 2009, 15:04
Уважаемые форумчане, помогите мне советом. Есть у нас дача на самом берегу Хаджибеевского лимана. Просто место для рыбалки и активного водного отдыха. Приобрели мы ее год назад и сейчас там идет грандиозное строительство. Очень хочу потом, когда все закончится, посадить там иву, а может и две. Но вопрос вот в чем..
Участок имел разные уровни, так как сходит к самой воде, и нам пришлось для удобства выравнивать его. Результат - ровный участок, нижний слой около 1,5 метров - земля  а ниже вода, выше около 3,5 метров разного строительного мусора и земли в перемешку и сверху гравий. Вот я и думаю если теперь в месте посадки ивы выкопать глубокую и широкую яму, где-то 2 на 3 метра туда засыпать хорошую землю, и посадить иву - сможет она там расти или нет?
Огромное спасибо всем кто даст добрый совет.


цитата

Offline


06 июля 2009, 19:10
А что Вас смущает?
Яма хорошая, земля должна быть хорошая, есть дренаж. ВАм только останеться хорошо поливать посаженую иву белую (можно иву Матсуда, иву ломкую и пр.) пресной водойWell.
Я понимаю, что могут быть нюансы- какой строительный мусор?; не будет ли застоя воды?; нет ли вторичного засоления? и пр. пр.???
 
В таких случаях очень полезно пройтись по дачному массиву, селу и посмотреть где, что хорошо растет.
Отдыхая когда -то в Куяльнике был и на лимане и как специалист оценил, что там хорошо растет , это - лох узколистный, сосна крымская, вяз перистоветвистый, гледичия, айлант, тополь черный и пр.


цитата

Offline


06 июля 2009, 20:21
Михалыч, большое спасибо за ответ. Вода в Хаджибее практически пресная, во всяком случае в ней прекрасно живет карп и белый амур. Да и ивы там не плохо растут. Меня смущает только строительный мусор (остатки разрушенного здания), который корням ивы придется приодолеть.

цитата

Offline


06 июля 2009, 21:53
Natalli;33629
.... Да и ивы там не плохо растут. Меня смущает только строительный мусор (остатки разрушенного здания), который корням ивы придется приодолеть.

Так Вы же  такую ОГРОМНУЮ яму планируете вырыть под иву.Well
К тому же  у большинства растений 60% активных корней размещаеться на глубине до 0.6 -0.8 метра


цитата

Offline


06 июля 2009, 22:31
Тогда переживать не буду, как только стройку закончим - сразу посажу. Спасибо Вам.

цитата

Offline


12 июля 2009, 11:57
Natalli;33643
Тогда переживать не буду, как только стройку закончим - сразу посажу. Спасибо Вам.

А что, только иву собираетесь высаживать?


цитата

Offline


13 июля 2009, 12:36
Нет, естественно не только иву, просто там где насыпан строительный мусор, только иву, а остальная часть участка без таких сложностей, но это все только через год-два не раньше, когда вся строика завершится, а вот иву может получиться уже осенью посадить.

цитата

Offline


15 июля 2009, 16:27
Natalli;33917
Нет, естественно не только иву, просто там где насыпан строительный мусор, только иву, а остальная часть участка без таких сложностей, но это все только через год-два не раньше, когда вся строика завершится, а вот иву может получиться уже осенью посадить.

Теперь  понятно - все стало на свои местаWell
Желаем удачи!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?