Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Определите растение....
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
15 июля 2009, 22:03
Спасибо, за советы

цитата

Offline


21 июля 2009, 20:41
Никак не смогла найти что за растение у меня дома. Даже продавец не знает как называется, а потому не знаю как за ним нужно ухаживать.
 
Благодарна за помощь.


цитата

Offline


26 июля 2009, 11:21
Voltaire/live;34356
Никак не смогла найти что за растение у меня дома. Даже продавец не знает как называется, а потому не знаю как за ним нужно ухаживать.
 
Благодарна за помощь.

Вы задали вопрос в разделе  садовых растений, а раз у Вас комнатное  растения, то и  вопрос  следует задавать в  соответствующем разделе. Так быстрее получите ответWell


цитата

Offline


26 июля 2009, 15:38
Покупала как садовое, пересадила и поставила на балкон . Растение ампельное с свисающими стеблями и с красными ,похожими на звездочку цветочками. Очень красивое с сочными зелеными листочками. Я его, кажеться залила, и оно стало погибать.Листья поникли, но цветочки раскрываються. Не знаю как спасти. В интернете так и не смогла найти.:mad:

цитата

Offline


26 июля 2009, 22:03
Михалыч;34522
Вы задали вопрос в разделе  садовых растений, а раз у Вас комнатное  растения, то и  вопрос  следует задавать в  соответствующем разделе. Так быстрее получите ответWell

Михалыч, Вы же были в Турции... Так эта растюха растет там на склонах гор везде, я даже привезла ее от туда, но к сожалению тоже не знаю название. Знаю только что ее можно выращивать как комнатное, но ей это не совсем подходит, начинает вытягивать стебли и сушить нижние листочки, короче очень быстро теряет свою декоративность.


цитата

Offline


27 июля 2009, 00:14
Natalli;34535
Михалыч, Вы же были в Турции... Так эта растюха растет там на склонах гор везде, я даже привезла ее от туда, но к сожалению тоже не знаю название. Знаю только что ее можно выращивать как комнатное, но ей это не совсем подходит, начинает вытягивать стебли и сушить нижние листочки, короче очень быстро теряет свою декоративность.

Хотя я в Турции и не был (даже не хочуVery we!) и не очень разбираюсь в комнатных растениях , поэтому могу только предположить, что на снимке у Вас растения из рода(видов в этом роде очень много):
Мезембриантемум, синонимы - полуденник, хрустальная трава, доротеантус (Mesembryanthemum)
 
Об этом растения можно прочитать на этом сайте, здесь:
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/mezembriantemum.html


цитата

Offline


27 июля 2009, 20:17
Михалыч, большое спасибо за правильную информацию. Это растение - Аптения из семейства аизооновых. Постараюсь спасти. Well

цитата

Offline


02 августа 2009, 18:44
Voltaire/live;34603
Михалыч, большое спасибо за правильную информацию. Это растение - Аптения из семейства аизооновых. Постараюсь спасти. Well

 
Очень приятно, что угадал , а то я все таки сомневался. А дабы было понятно остальным ( я же писал об Мезембриантемуме) - аптения сердцелистная -Aptenia cordifolia (= (т.е СИНОНИМ) Mesembryanthemum cordifolium)
[/FONT]


цитата

Offline


03 августа 2009, 11:51
Михалыч, а можно я Вас еще немного помучаю вопросами? У меня дома посажана ива козья  и плакучая форма шелковицы (извините, не знаю как там по научному). С обрезкой ивы я вроде разобралась и весной ее обрезала, она нарастила новую мощную крону, но она растет и растет и уже стелится по земле, ее нужно укоротить наверное, а то вид совсем испортился. А вот как и когда обрезать шелковицу, нигде найти не могу. Подозреваю, что наверное также, как иву козью, но совсем не уверена. Подскажите.

цитата

Offline


03 августа 2009, 15:01
Natalli;34945
Михалыч, а можно я Вас еще немного помучаю вопросами? У меня дома посажана ива козья и плакучая форма шелковицы (извините, не знаю как там по научному). С обрезкой ивы я вроде разобралась и весной ее обрезала, она нарастила новую мощную крону, но она растет и растет и уже стелится по земле, ее нужно укоротить наверное, а то вид совсем испортился. А вот как и когда обрезать шелковицу, нигде найти не могу. Подозреваю, что наверное также, как иву козью, но совсем не уверена. Подскажите.

Главное, и плакучие формы ВСЕХ ив(не только ивы козьей) и плакучую форму шелковицы ранней весной нужно резать обязательно и довольно сильно!
 
Основные принципы обрезки:
- удаляем все усохшие и усыхающие побеги
- побеги которые перекрещиваються и при этом трутся друг об друга
- побеги сильно свисают к земле ( резать на наружную почку)
- все побеги нарушающие декоративность кроны
- и пр.( очень старые, сильно сучковатые и др.)
 
Вот снимал в разное время, из того что мы обрезали :
плакучая форма ивы :
до обрезки
 

 
после обрезка
 

 
На нижнем фото( заснято, правда, немного не с одного ракурса и со сдвигом по времени) сам процесс обрезки плакучей шелковицы ( обрезал прошлой весной в себя на даче) - по фото можно понять, что и шелковицу обрезаю довольно интенсивно, и считаю это правильным( на выходные сделаю фото, как она выглядить сейчас):
 

 
до обрезки :
 

 
и после:
 


цитата

Offline


03 августа 2009, 15:39
Иву я посадила весной прошлого года и этой весной обрезала веточки достаточно коротко причем все (вычитала на одном сайте). Вот фото, правда сделано оно немного позже обрезки, когда начали расти новые побеги.

А такая она сейчас.
 

И вот эти ветки на земле мне совсем не нравятся.
Ну а с шелковицей, пока обрезать нечего, посадила только этой весной и рост очень слабый, предполагаю, что растение наращивает корни. Так что думаю ее придется резать только через весну. Но информацию ищу уже сейчас, так что спасибо Вам огромное.


цитата

Offline


03 августа 2009, 16:08
Natalli;34968
Иву я посадила весной прошлого года и этой весной обрезала веточки достаточно коротко причем все (вычитала на одном сайте). Вот фото, правда сделано оно немного позже обрезки, когда начали расти новые побеги.
 
А такая она сейчас.
 
 
И вот эти ветки на земле мне совсем не нравятся.
Ну а с шелковицей, пока обрезать нечего, посадила только этой весной и рост очень слабый, предполагаю, что растение наращивает корни. Так что думаю ее придется резать только через весну. Но информацию ищу уже сейчас, так что спасибо Вам огромное.

Вы все правильно сделали, правда ,в дальнейшем, нужно будет не только укорачивать, но часть веток  нужно будет вырезать полностью - "на кольцо"
Увы, в Вашей ивы просто низкий штамб-  для и.козьей желательно не меньше 160- 180 см.  Сейчас ветви можно укоротить на Ваше усмотрения ( желательно это делать до 1 августа дабы побеги отростания до зимы могли одревеснеть) , это не принесет вреда растению ( мы же живые изгороди стрижем 2-3 раза Well) .


цитата

Offline


31 августа 2009, 15:15
Добрый день или вечер всем форумчанам. Вот вернулась с Крыма и очень хочется узнать названия растений, чтоб посадить и себе такую красоту.
Помогите пожалуйста.

 

 
Заранее спасибо.


цитата

Offline


31 августа 2009, 19:32
На первом фото датура (дурман), бывают разного цвета, в т.ч. махровые:

Но, имейте ввиду - все части растения ядовитые, особенно семена.


цитата

Offline


31 августа 2009, 19:34
А на втором диморфотека)

цитата

Offline


02 сентября 2009, 15:47
У мамы на огороде растет второй год растение. Вот сейчас на нем уже есть ягоды. В прошлом году курочки их с удовольствием склевали - значит не ядовитые))) Мама очень хочет узнать его название, подскажите, пожалуйста, кто знает - посмотрите по сылке http://s40.radikal.ru/i089/0909/5a/cedad1811ead.jpg

цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:11
Это лаконос американский. С растением поосторожнее - не всегда людям и курам подходит одна и та же пища :-)))

цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:36
petrovna;36131
Это лаконос американский. С растением поосторожнее - не всегда людям и курам подходит одна и та же пища :-)))
А у меня младший сын ест его.Well


цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:41
Игорь;36138
А у меня младший сын ест его.Well

     Аналогично!


цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:47
Спасибо за такой быстрый ответ!!!!
Сейчас почитаю в инете об этом растении поподробнее и обрадую маму.
Кушать не собирались эти ягоды, но все равно было интересно съедобны ли они, ведь на вид кисти такие красивые! )))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?