Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Определите растение....
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
27 июля 2009, 00:14
Natalli;34535
Михалыч, Вы же были в Турции... Так эта растюха растет там на склонах гор везде, я даже привезла ее от туда, но к сожалению тоже не знаю название. Знаю только что ее можно выращивать как комнатное, но ей это не совсем подходит, начинает вытягивать стебли и сушить нижние листочки, короче очень быстро теряет свою декоративность.

Хотя я в Турции и не был (даже не хочуVery we!) и не очень разбираюсь в комнатных растениях , поэтому могу только предположить, что на снимке у Вас растения из рода(видов в этом роде очень много):
Мезембриантемум, синонимы - полуденник, хрустальная трава, доротеантус (Mesembryanthemum)
 
Об этом растения можно прочитать на этом сайте, здесь:
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/mezembriantemum.html


цитата

Offline


26 июля 2009, 22:03
Михалыч;34522
Вы задали вопрос в разделе  садовых растений, а раз у Вас комнатное  растения, то и  вопрос  следует задавать в  соответствующем разделе. Так быстрее получите ответWell

Михалыч, Вы же были в Турции... Так эта растюха растет там на склонах гор везде, я даже привезла ее от туда, но к сожалению тоже не знаю название. Знаю только что ее можно выращивать как комнатное, но ей это не совсем подходит, начинает вытягивать стебли и сушить нижние листочки, короче очень быстро теряет свою декоративность.


цитата

Offline


26 июля 2009, 15:38
Покупала как садовое, пересадила и поставила на балкон . Растение ампельное с свисающими стеблями и с красными ,похожими на звездочку цветочками. Очень красивое с сочными зелеными листочками. Я его, кажеться залила, и оно стало погибать.Листья поникли, но цветочки раскрываються. Не знаю как спасти. В интернете так и не смогла найти.:mad:

цитата

Offline


26 июля 2009, 11:21
Voltaire/live;34356
Никак не смогла найти что за растение у меня дома. Даже продавец не знает как называется, а потому не знаю как за ним нужно ухаживать.
 
Благодарна за помощь.

Вы задали вопрос в разделе  садовых растений, а раз у Вас комнатное  растения, то и  вопрос  следует задавать в  соответствующем разделе. Так быстрее получите ответWell


цитата

Offline


21 июля 2009, 20:41
Никак не смогла найти что за растение у меня дома. Даже продавец не знает как называется, а потому не знаю как за ним нужно ухаживать.
 
Благодарна за помощь.


цитата

Offline


15 июля 2009, 22:03
Спасибо, за советы

цитата

Offline


15 июля 2009, 16:27
Natalli;33917
Нет, естественно не только иву, просто там где насыпан строительный мусор, только иву, а остальная часть участка без таких сложностей, но это все только через год-два не раньше, когда вся строика завершится, а вот иву может получиться уже осенью посадить.

Теперь  понятно - все стало на свои местаWell
Желаем удачи!


цитата

Offline


13 июля 2009, 12:36
Нет, естественно не только иву, просто там где насыпан строительный мусор, только иву, а остальная часть участка без таких сложностей, но это все только через год-два не раньше, когда вся строика завершится, а вот иву может получиться уже осенью посадить.

цитата

Offline


12 июля 2009, 11:57
Natalli;33643
Тогда переживать не буду, как только стройку закончим - сразу посажу. Спасибо Вам.

А что, только иву собираетесь высаживать?


цитата

Offline


06 июля 2009, 22:31
Тогда переживать не буду, как только стройку закончим - сразу посажу. Спасибо Вам.

цитата

Offline


06 июля 2009, 21:53
Natalli;33629
.... Да и ивы там не плохо растут. Меня смущает только строительный мусор (остатки разрушенного здания), который корням ивы придется приодолеть.

Так Вы же  такую ОГРОМНУЮ яму планируете вырыть под иву.Well
К тому же  у большинства растений 60% активных корней размещаеться на глубине до 0.6 -0.8 метра


цитата

Offline


06 июля 2009, 20:21
Михалыч, большое спасибо за ответ. Вода в Хаджибее практически пресная, во всяком случае в ней прекрасно живет карп и белый амур. Да и ивы там не плохо растут. Меня смущает только строительный мусор (остатки разрушенного здания), который корням ивы придется приодолеть.

цитата

Offline


06 июля 2009, 19:10
А что Вас смущает?
Яма хорошая, земля должна быть хорошая, есть дренаж. ВАм только останеться хорошо поливать посаженую иву белую (можно иву Матсуда, иву ломкую и пр.) пресной водойWell.
Я понимаю, что могут быть нюансы- какой строительный мусор?; не будет ли застоя воды?; нет ли вторичного засоления? и пр. пр.???
 
В таких случаях очень полезно пройтись по дачному массиву, селу и посмотреть где, что хорошо растет.
Отдыхая когда -то в Куяльнике был и на лимане и как специалист оценил, что там хорошо растет , это - лох узколистный, сосна крымская, вяз перистоветвистый, гледичия, айлант, тополь черный и пр.


цитата

Offline


06 июля 2009, 15:04
Уважаемые форумчане, помогите мне советом. Есть у нас дача на самом берегу Хаджибеевского лимана. Просто место для рыбалки и активного водного отдыха. Приобрели мы ее год назад и сейчас там идет грандиозное строительство. Очень хочу потом, когда все закончится, посадить там иву, а может и две. Но вопрос вот в чем..
Участок имел разные уровни, так как сходит к самой воде, и нам пришлось для удобства выравнивать его. Результат - ровный участок, нижний слой около 1,5 метров - земля  а ниже вода, выше около 3,5 метров разного строительного мусора и земли в перемешку и сверху гравий. Вот я и думаю если теперь в месте посадки ивы выкопать глубокую и широкую яму, где-то 2 на 3 метра туда засыпать хорошую землю, и посадить иву - сможет она там расти или нет?
Огромное спасибо всем кто даст добрый совет.


цитата

Offline


06 июля 2009, 10:17
Да, это растение очень эффектно смотрится!!!

цитата

Offline


05 июля 2009, 21:43
Yurk;33586
Все, привет!
 
Вот такой красавец вымахал .... Есть мнения, кто это?

Это не красавец,Very we! а красавица - ЮККА. Очень даже частый "гость" во многих садах.


цитата

Offline


05 июля 2009, 20:53
Все, привет!
 
Вот такой красавец вымахал -
 

 

 

 
Листья у основания внешне оч. похожи на листья ириса, но жесткие и заканчиваются шипами. Все остальное - вижу впервые! Very we!
 
Есть мнения, кто это?


цитата

Offline


09 мая 2009, 11:09
Людишки, а где в Киеве можно купить петунью и по чем? сенкс, заранее!

цитата

Offline


09 мая 2009, 09:45
MAXIMUS;31183
Ужасно романтично! Поддерживаю идею с красной петунией!
Но думаю ночью сажать не стоит... Лучше рано-рано утром, как только солнце взойдет, чтобы все чётко и красиво высадить, а не в потёмках...
Надпись не совсем понял, я бы высаживал наверно так - "Киса-сердце(люблю)-тебя"
 
Во всяком случае успехов Вам!

Спасибо!
но так как финансы лимитированны, я выбрал более-менее понятную и вызывающую надпись...
а высаживать, просто с утра я хочу чтобы она уже увидела, да и лишних глаз и языков чтобы по меньше было!


цитата

Offline


08 мая 2009, 19:49
Yura;31180
так вот, я так и хочу... а так как я таких цветах я не силен, вон решил и спросить, какие и как? а надпись: "Я (сердце) Киса"
Для такой надписи нужно много цветов,хороший участок земли и время..Удачи Вам


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75990, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: