Быстрый переход
09 августа 2009, 22:35
Греки считают, что из пылинки, упавшей со звезды, вырос цветок, который и назвали "asteros"- астра - звезда.





цитата

Offline


09 августа 2009, 22:41




цитата

Offline


09 августа 2009, 22:44




цитата

Offline


09 августа 2009, 22:46




цитата

Offline


09 августа 2009, 22:51

 
Надеюсь, вам понравилось!!!


цитата

Offline


10 августа 2009, 11:40
Да, понравилось. Для меня астры тесно связаны с воспоминаниями о детстве. Бабушка любила их выращивать...

цитата

Offline


10 августа 2009, 12:04
Радуга;35266

 
Надеюсь, вам понравилось!!!
   Астры красивые,но не все есть астры в прямом,ботаническом понимании.Well И греки больше имели ввиду астру многолетнюю- группы Новобельгийские и Новоанглийские,которые встречаются в диком виде на европейском континенте. Народные названия- мороз,октябрины,возможно за способность цвести до самых морозов.Они отличаются высокой зимостойкостью.
А вот то что мы привыкли называть астрами - дальний родственник по семейству сложноцветные- Каллистефус китайский.


цитата

Offline


10 августа 2009, 12:17
Игорь;35285
Астры красивые,но не все есть астры в прямом,ботаническом понимании.Well И греки больше имели ввиду астру многолетнюю- группы Новобельгийские и Новоанглийские,которые встречаются в диком виде на европейском континенте. Народные названия- мороз,октябрины,возможно за способность цвести до самых морозов.Они отличаются высокой зимостойкостью.
А вот то что мы привыкли называть астрами - дальний родственник по семейству сложноцветные- Каллистефус китайский.

Сейчас в моём саду многолетние астры скромно  довольствуются ролью зелёного фона для ярких однолетников и многолетников. Но уже в начале сентября осенние астры будут вне конкуренции!!! Это настоящее буйство красок и на моей даче и на цветнике у нашей пятиэтажки.


цитата

Offline


10 августа 2009, 12:20
Ошаровская
Да, понравилось. Для меня астры тесно связаны с воспоминаниями о детстве. Бабушка любила их выращивать...

:eek:Значит, сейчас Вы их не выращиваете?:confused:


цитата

Offline


10 августа 2009, 12:51
Да! Астры у Вас просто красавицы. Здорово!

цитата

Offline


10 августа 2009, 15:00
Радуга;35289
Сейчас в моём саду многолетние астры скромно довольствуются ролью зелёного фона для ярких однолетников и многолетников. Но уже в начале сентября осенние астры будут вне конкуренции!!! Это настоящее буйство красок и на моей даче и на цветнике у нашей пятиэтажки.
 
 
А у нас многолетние уже цветут.Well


цитата

Offline


11 августа 2009, 14:18
Радуга;35290
:eek:Значит, сейчас Вы их не выращиваете?:confused:

Лично мне их выращивать, пока, не где. У моей сестры частный дом, вот я и снабжаю ее всем, что нравится мне )))


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.