Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Что это на моих орхидеях?...
Быстрый переход
03 сентября 2009, 09:53
http://photo.i.ua/user/6055/136581/3250135/
Это две мои орхидеи в одном вазоне. Куплены 30 октября и после цветения благополучно засохли. Но нет, оказалось не засохли. Было по одному цветку и потом после цветов:confused:появились листья и корни????? Что это, мутация? И что делать дальше? Варианты_
1. не трогать вообще
2. Отрезать и посадить как самостоятельное растение.
 
Помогите пожалуйста разобраться


цитата

Offline


03 сентября 2009, 10:06
Прочитала тему про деток. Теперь поняла что это детки на моих красавицах или красавцах. Но всеже, у каждого уже по 5 листьев и по 5 корней а палки нет, т е цветоноса нет. Ждать и скоро будет или может такое быть, что цветоноса не будет вообще. И можно ли его все таки отсадить деток отдельно и, если можно, то когда это лучше сделать?
Спасибо всем кто откликнется.


цитата

Offline


03 сентября 2009, 13:30
Поздравляю! У Вас это точно детки. Отсаживать их нужно когда корни будут не менее 5 см.  Но почитайте еще подробнее, т.к. я не специалист ))

цитата

Offline


04 сентября 2009, 12:04
Спасибо за ответ. У одного корни уже по 20 см. У другого по 10 см минимум, ухже большие листья, а цветоносов нет. Вот я и запаниковала. Not so
А у нижнего исходного корня воздушные корни растут вверх :rolleyes:


цитата

Offline


04 сентября 2009, 14:31
Посоветуйте как пересадить орхидею, много корней вылезли наружу через отверстия, а так же торчащих вверх.Боюсь вытаскивая можно повредить корни, разрезать горшок?  или как?:confused:

цитата

Offline


07 сентября 2009, 13:15
Deva;36185
Прочитала тему про деток. Теперь поняла что это детки на моих красавицах или красавцах. Но всеже, у каждого уже по 5 листьев и по 5 корней а палки нет, т е цветоноса нет. Ждать и скоро будет или может такое быть, что цветоноса не будет вообще. И можно ли его все таки отсадить деток отдельно и, если можно, то когда это лучше сделать?
Спасибо всем кто откликнется.

прелесть какая!!!! А мои никак не хотят обзаводиться потомством..... А снять с мамочки деток нужно!!! Они ведь забирают у нее силы. Смело оделяйте (можно вместе с кусочком старого цветоноса), присыпьте срезы корицей, берите маленький горшок корни не заглубляйте в кору, просто укрепите малыша на коре в вазончике. И ухаживайте, как и за мамочками (их ведь у вас две? да?). Окрепнут, подрастут, и...... порадуют Вас цветом!!!
Может, у профессионалов другие техники..... а я отсаживала так.И прекрасно себя дети чувствовали.
Удачи...Well


цитата

Offline


07 сентября 2009, 13:19
Уляська;36230
Посоветуйте как пересадить орхидею, много корней вылезли наружу через отверстия, а так же торчащих вверх.Боюсь вытаскивая можно повредить корни, разрезать горшок?  или как?:confused:

Да,резать!!! И желательно не повредить корни.... насколько это возможно. А те, что торчат вверх не заглублять при посадке!!! ;)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде