Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помогите определить цветочки...
Быстрый переход
11 сентября 2009, 12:05
У меня дома есть пару цветов, которых я не могу найти название помогите пожалуйста

цитата

Offline


11 сентября 2009, 12:09
и еще парочка. Помогите с определением пятого цветочка. С ним возникли проблемы: он очень быстро рос, но потом на листьях стали появляться коричневые пятна и листья стали быстро опадать. Что это и как можно спасти мой вазончик, жалко малыша(

цитата

Offline


11 сентября 2009, 16:49
1. спатифиллум
2. бегония
3,4 каланхое
5 пеперомия
 
а на последнем фото хойя и бегония.
 
По поводу ухода за питомцами Вы сможете найти всю информацию в нашей энциклопедии - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/main.html


цитата

Offline


11 сентября 2009, 18:25
MAXIMUS, спасибо вам большое за помощь! Никогда бы не подумала что 3 и 4 каланхое))))

цитата

Offline


11 сентября 2009, 18:30
На третьем фото каланхое оленерогий)))

цитата

Offline


11 сентября 2009, 19:15
MAXIMUS а вы случайно не знаете почему 4-е каланхое понемногу пропадает, вроде бы и полив нормальный а он вянет понемногу и с огромного куста становиться облезлыми веточками.

цитата

Offline


12 сентября 2009, 20:08
Ребят, кто знает, подскажите плз, что это за звери у меня живут?
 
Энтот явно лиана, растет по тому же принципу, что сингониум. Может, какая-то разновидность?))

 
Энто росло длинной лысой палкой... разрезала на две части, верхушка укоренилась, а нижняя часть выпустила три верхушки (совсем по-драценьи))))) Листочки не большие, плотные. Видела такую растюху, в магазинчике одном росла - под потолок длинные ветки тонкие, цвела не большими розовыми цветочками.
За качество фото простите плз(( Телефоном фоткала...



цитата

Offline


12 сентября 2009, 22:54
Первый таки сингониум, а второй - олеандр ;)

цитата

Offline


13 сентября 2009, 09:59
Это олеандр? :eek: :rolleyes:
Вот спасибо вам... а я - то все думаю, что за звери такие.. Very we!


цитата

Offline


13 сентября 2009, 11:30
Помогите опознать мою пальмочку (была на турслёте и в гостинице оторвала боковой росток у какой то пальмы, уже полтора года она у меня растет). Листья по бокам как бы с мелкими зазубринами.


цитата

Offline


13 сентября 2009, 22:01
Очень похоже на юкку, но у нее нет мелких как бы зазубрин:confused:

цитата

Offline


13 сентября 2009, 22:38
kolyuchka99;36580
Помогите опознать мою пальмочку (была на турслёте и в гостинице оторвала боковой росток у какой то пальмы, уже полтора года она у меня растет). Листья по бокам как бы с мелкими зазубринами.

По бокам зазубрины у пандануса,по среднй жилке под низом тоже зазубрины.Но панданус к пальмам никакого отношения не имеет.На стволе образует много деток.


цитата

Offline


13 сентября 2009, 23:00
Ну, у этого растения я не вижу никакой средней жилки; скорее всего, это юкка. Когда моешь листья, по краям есть ощущение "зубристости"

цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:38
Очень похоже на юкку.

цитата

Offline


15 сентября 2009, 21:24
Средней жилки вообще нет. Но листь жесткие, и слишком узкие для юкки, мне кажется. И отрывала точно от пальмы, были такие отростка как у драцены по бокам. Неужели и правда юкка?

цитата

Offline


15 сентября 2009, 21:42
Правда, правда...

цитата

Offline


16 сентября 2009, 20:50
Спасибо огромное всем, кто отозвался.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде