Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   34
Быстрый переход
15 ноября 2013, 01:24
Hanno4ka Запасайтесь терпения,главное чтоб не скинули бутоны)) А тот что растёт- окрас становится интенсивней или такой же? Под лампу ставите обоих или только тот что замер?

цитата

Offline


14 ноября 2013, 21:35
Бутон все растёт и растёт ,уже длиной 4см,не знаю, когда уже распускаться начнет ,на втором адениуме бутончики замерли ,солнца мало ,ставлю вечером под обыкновенную лампу,но с такими темпами роста они и к новому году не зацветут.

цитата

Offline


08 ноября 2013, 16:54
Не могли летом под солнышком себе цвестиCheerfully,а теперь выдумывай всякие подсветки It is surprised.

цитата

Offline


08 ноября 2013, 11:46
Hanno4ka так у Вас оба цвести надумали, ВАУ!!!!!!!Very we!

цитата

Offline


08 ноября 2013, 09:49
Вот такое у меня на верхушке второго адениума ,тоже пересаженного..А вот первый.

цитата

Offline


07 ноября 2013, 14:13
Hanno4ka
Kroha ,я вот теперь еще по поводу  второго адениума сомневаюсь I roll!,что-то и у него на верхушке ,но очень микроскопическое.
Hanno4ka, просто супер! Heart И чего это они на зиму глядя цвести надумали? Неужели им лета мало было?Eyes in a heap Это шутка. Пусть цветут когда им надумается, лишь бы цветочки увидетьYes


цитата

Offline


07 ноября 2013, 12:36
а я читала, что удобрять можно на стадии бутонизации,вроде как  дать цветочку сил,чтоб мог вытянуть бутоны,мне кажется в этот период сложнее не засушить,и не переборщить с поливом,прохладно всё таки ночью на подоконниках.
Не думаю что месяца хватит чтоб бутоны раскрылись,сейчас дело к зиме идёт и солнышка мало,вызревать будут дольше,запасаемся терпением и ждёмс)))


цитата

Offline


07 ноября 2013, 08:46
Большое спасибоHeart !c_tatiana47,дело сделано,удобрить я уже успела Cheerfully,думаю ждать меньше времени осталось- уже кончик бутончика стал окращиваться и слегка порозовел,адениум у меня живет полтора года и по виду при покупке год ему был точно,может больше It is surprised,покупала не сама .-=ВИКТОРИЯ=-,у моих мельчали листья когда корневая сильно разросталась и в горшке тесно было ,а перед цветение я как раз за пару месяцев пересадила и листья наоборот крупными стали .Kroha ,я вот теперь еще по поводу  второго адениума сомневаюсь I roll!,что-то и у него на верхушке ,но очень микроскопическое.

цитата

Offline


07 ноября 2013, 07:42
Hanno4ka, мы все в ожидании цветения вашего Адеши.Сколько лет ему? Читала, что бутоны в течении месяца расцветают и не надо их удобрять в это время.Ждем еще дней 20 с нетерпением!

цитата

Offline


07 ноября 2013, 00:44
Hanno4ka долго потому ещё ,что дело к зиме идёт,солнышка бы им побольше,а по прогнозам дожди у нас((( у меня на одном сеянце меленькие листочки начали лесть,так как перед бутонами,интересно даже,на всех других совсем не так,на одном форуме показала фото,спросила,девушка говорит похоже,но могут и обломать,бывает всякое,поставила прям под лампу и жду)

цитата

Offline


06 ноября 2013, 13:38
Hanno4ka, никто и не сомневался, что это бутоны(кроме вас, наверноеWell) А теперь терпение и еще раз терпениеTo wink

цитата

Offline


06 ноября 2013, 10:50
Ну как же те бутоны растут медленноIt is surprised,это наверное от того,что смотрю на них по сто раз на  день I roll!.Боюсь окно открывать на проветривание ,чтоб не сбросили,но уже точно видно ,что это цветочки. .

цитата

Offline


29 октября 2013, 19:37
У меня есть настольный светильник ,правда с люминесцентной лампой , в прошлом году им кактусят  досвечивала ,ни один не пропал ,просто надо или подоконник от кактусов освобождать It is surprised,чтобы лампу поставить или адениум переносить куда-то к лампе  ,не все так просто из-за перенаселения I roll!.

цитата

Offline


29 октября 2013, 17:44
Hanno4ka ну ничего себе какие приятные новости,вот бы ещё не сбросил бы цветочки,вытянул чтобы ,сейчас солнышка всё меньше и меньше,жаль что  нет подсветки. Но уже хорошо то,что он изъявил желание процвести))) Может Ваш адешка станет перво открывателем цветения адешек на нашем форуме))) Не пропадайте и давайте нам знать о развитии)А мы за вас будем вместе радоваться!Well

цитата

Offline


29 октября 2013, 17:29
Kroha ,спасибо ,не знаю ,что из этого  получится ,нужно солнышко ,сегодня подкормила гуматом,бутоны  очень маленькие , до цвета ещё расти и расти ,покупался как Гарри Поттер ,тут бы лишь вообще зацвёп ,а там поопределяемYes.

цитата

Offline


29 октября 2013, 17:11
-=ВИКТОРИЯ=-,Hanno4ka,спасибо! Я тоже довольна,что прививочки проснулись,теперь бы цветения дождаться... Но так как подсветки у меня нет, то наверное, придется цветочки ждать до следующего годаNot so Боковой корень Питуньи так и не восстановил полностью свой тугор,он не совсем сдутый, но и не совсем нормальныйOops! Но я делала раскопки Very we!, вроде бы гнили не наблюдаетсяNot so
Hanno4ka, да в субстрате мелкий керамзит и мелкие кусочки битого красного кирпича, перлит и мелкие кусочки древесного угля.
Hanno4ka, прекрасная новостьYesGift, поздравляю! молодчинка, старается! А вы хотели веточки прищипывать!Not so Мне кажется, что цветочки будут светлые, только бы все получилосьTo wink
Будем держать кулачки.


цитата

Offline


29 октября 2013, 13:29
В полный рост ,"бутоны"? на правой ветке .

цитата

Offline


29 октября 2013, 13:19
У меня неожиданная новость It is surprised,прошлую неделю была занята и не приглядывалась к адениумам ,сегодня солнышко ,занялась поливкой и т.д. и по-моему у меня самый "толстый" из пересаженных цвести надумал на зиму глядя .

цитата

Offline


29 октября 2013, 10:22
Такой прогресс,класс!Красавчики!А в субстрате керамзит?

цитата

Offline


28 октября 2013, 23:08
Kroha что тут скажешь - ВАУ!!! да они у вас уже полностью проснулись,вон жёлтенький уже с шикарной листвой,листики красивенькие и на всех веточках, и у Питуньи смотрю вроде тот корень боковой уже не сдутый,напился наверно,или такой ракурс на фотке и это мне кажется?  У вас быстрее  проснулись,может солнышка больше,у нас как-то больше пасмурно,и подсвечиваю и всё равно как-то медленно просыпаются,хотя я рада уже и этому,на Валентине насчитала 5 набухших почек,если бы ещё все и вытянуть смог))) А у вас веточки на прививках длинненькие,весной можно уже и на привой пустить,если конечно подвои имеются)))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76481, Пользователи: 19006
Приветствуем нового пользователя, Lana_kaktus
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Деякі культури , із перерахованих, можна
Що висадити в садок восени?
Садові центри ВАШ САД  запрошують !
Осінні вихідні в Садових центрах ВАШ САД!