Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Осыпались цветы с орхидеи, что делать?...
Быстрый переход
11 октября 2009, 19:51
Добрый вечер, я здесь новичок, да и в "общении" с комнатными цветами тоже. Поэтому обращаюсь к вам за помощью.
У меня дома появилась чудесная орхидея, вроде бы называется конкорд (так на этикетке написано). Спустя три месяца сбросила постепенно весь цвет... при этом листья сочные и зеленые... правда, по-моему, в последнее время стали немного закручиваться внутрь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Заранее благодарна!
Екатерина


цитата

Offline


12 октября 2009, 00:12
Конкорд, это не название орхидеи, а название фирмы/питомника которая поставляет данный товар. У Вас скорее всего фаленопсис. Три месяца, для магазинного цветения это вполне приличный срок, не стоит переживать. Поливайте ваше растение раз в неделю методом погружения в воду, опрыскивайте листья, удобряйте специализированным удобрением согласно инструкции и уже к весне оно вновь порадует Вас своим цветением. Чтобы больше узнать о Вашем растении совету прочесть эту тему, думаю многие вопросы отпадут сами собой http://www.vashsad.ua/forum/posts/404/

цитата

Offline


15 октября 2009, 10:45
Спасибо огромное!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде