Быстрый переход
04 декабря 2009, 18:23
здравствуйте, купила кофе, на листиках пятна, что делать? Пока не растет, видно период покоя и вообще насколько быстро растет?
 



цитата

Offline


04 декабря 2009, 19:10
Пятна могут появляться при чрезмерном поливе,поливе жесткой водой, это могут быть солнечные ожоги,резкая смена температуры, резкое колебание влаги в субстрате (если после сильного пересушивания почвы сразу обильно полить её), недостаток света.

цитата

Offline


04 декабря 2009, 23:57
Я не знаю от чего они, просто боюсь чтоб не болезнь какая-нибудь.
растение было куплено в таком виде, пятна не увеличиваются.


цитата

Offline


09 января 2010, 12:37
Gorchizza
Я не знаю от чего они, просто боюсь чтоб не болезнь какая-нибудь.
растение было куплено в таком виде, пятна не увеличиваются.

интересно, как там Ваши растения?


цитата

Offline


29 января 2010, 16:52
у меня наверное такое же заболевание кофе, только в худшем состоянии, что делать?Not so
Последний раз редактировалось,29 января 2010г.     16:55
Я вычитала в нете, что это грибковое заболевание, что можна обработать бордоской жидкостью или медным купоросом, но я никогда этого не делала и боюсь навредить растеницу. П О М О Г И Т Е Really?


цитата

Offline


29 января 2010, 17:05
Алюсик
у меня наверное такое же заболевание кофе, только в худшем состоянии, что делать?:
Я вычитала в нете, что это грибковое заболевание, что можна обработать бордоской жидкостью или медным купоросом, но я никогда этого не делала и боюсь навредить растеницу. П О М О Г И Т Е Really?

Вот информация об обработке растений% http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
А здесь описаны необходимые препараты http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7260/


цитата

Offline


01 февраля 2010, 13:42
Спасибо Вам ОльгаWell за ссылку, буду принимать мерыYes
    А что делать с сильно поражонными листиками, может их пообрезать, некоторые сами опадают, жалко смотретьNot so


цитата

Offline


01 февраля 2010, 15:33
Алюсик
Спасибо Вам ОльгаWell за ссылку, буду принимать мерыYes
    А что делать с сильно поражонными листиками, может их пообрезать, некоторые сами опадают, жалко смотретьNot so

Получается, что восстановиться листики уже не смогут. Будем наращивать новые. Может и пообрезать...


цитата

Offline


27 августа 2010, 15:24
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Я купила кофейное дерево, но там несколько росточков. Как их нужно рассаживать? Или они все вместе растут? заранее спасибо.

цитата

Offline


27 августа 2010, 19:19
Raffaella
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Я купила кофейное дерево, но там несколько росточков. Как их нужно рассаживать? Или они все вместе растут? заранее спасибо.

Обычно их не рассаживают... Но если сильно хотите, то подобрать вазоны надо по диаметру корневой системы (чуть-чуть больше), т.е. очень маленькие и соответствующую почву.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща