Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Глоксиния вытянулась! Помогите!...
Быстрый переход
19 декабря 2009, 00:16
Клубни глоксинии держала в земле, в тех горшках, в которых они цвели летом. Недавно проклюнулись росточки. Вынесла горшки на свет, чтобы росли раз проснулись. И буквально за неделю ростки вытянулись ужас как, а наверху маленькие листики. Такой высокой глоксиния не бывает. Такое у меня в первый раз, не знаю, что делать.It is surprised

цитата

Offline


19 декабря 2009, 09:32
Можно предположить, что  сейчас ей света маловато, попробуйте досвечивать. У меня, например, лампы для растения нет, так я все нуждающиеся растения к аквариуму перенесла, там и лампа и влажность лучше , чем на подоконнике, возле батареи.

цитата

Offline


19 декабря 2009, 19:23
А если нет лампы и аквариума?  Что теперь делать с такой высокой глоксинией?

цитата

Offline


19 декабря 2009, 21:49
Можно использовать обычную настольную лампу с дневным (желтым) светом.

цитата

Offline


19 декабря 2009, 22:56
tina98
Клубни глоксинии держала в земле, в тех горшках, в которых они цвели летом. Недавно проклюнулись росточки. Вынесла горшки на свет, чтобы росли раз проснулись. И буквально за неделю ростки вытянулись ужас как, а наверху маленькие листики. Такой высокой глоксиния не бывает. Такое у меня в первый раз, не знаю, что делать.It is surprised

Последний раз редактировалось,19 декабря 2009г.     22:56

То что они проснулись говорит про то, что не правильное хранение клубней,слишком высокая температура.Я свои храню в холодильнике\внизу\.Если нет досветки,хотя глоксиния при искуственном освещении тоже вытягивается,дождитесь февраля и срежете,оставив два нижних листа.


цитата

Offline


05 января 2010, 15:03
цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.