Быстрый переход
01 апреля 2010, 13:19


цитата

Offline


01 апреля 2010, 21:38
Пеперомия.

цитата

Offline


21 июня 2010, 21:30

помогите,пожалуйста.ЧТО ЭТО?


цитата

Offline


21 июня 2010, 21:45
Вот уж загадка... На ум ничего пока не приходит кроме гелиотропа.
А как к Вам попал черенок?


цитата

Offline


21 июня 2010, 21:59
MAXIMUS,стащила Oops! в магазине.название посмотрела,но непереводимое(живу не в России),латыни не заметила,но даже ,если она была,в том магазине уже не появлюсь,нет возможности.Кустик-деревце,не знаю даже...30-40 см длинной.стволик на подпорке.очень густой.даже сейчас у меня в воде стоит только 4 дня,а уже из каждого листочка лезет отводка(простите,не знаю ботанических терминовWell.их всего 2 горшка было и на одном из кустов,на концах много соцветий нераспустившихся.
мне,кстати,моя крестная тоже про гелиотроп написала,что ей только это приходит пока мысль,попросила фото всего деревца.а я вот не могу сфотографировать,далеко очень ехать.а так хочется прочитать про растение,как хоть за ним ухаживать.
и еще гелиотроп посмотрела в Гугле фото,не очень-то похож.может,конечно,разновидность какая.
все равно спасибо большое,что отозвались.


цитата

Offline


06 августа 2010, 22:01
Я пытаюсь вставить фотографию, а мне пишет, что неверный формат фаила, хотя фаил в нужном формате....((

цитата

Offline


07 августа 2010, 07:52
Uta
Я пытаюсь вставить фотографию, а мне пишет, что неверный формат фаила, хотя фаил в нужном формате....((

Попробуйте еще так, как описано здесь: http://www.vashsad.ua/forum/posts/1570/


цитата

Offline


08 августа 2010, 16:42

Подскажите пожалуйста, что это за растение. Если к нему прикоснуться, то оно издает резкий запах похожий на смесь запаха перечной мяты и конопли. =0)


цитата

Offline


08 августа 2010, 16:44
Ошаровская
Uta
Я пытаюсь вставить фотографию, а мне пишет, что неверный формат фаила, хотя фаил в нужном формате....((

Попробуйте еще так, как описано здесь: http://www.vashsad.ua/forum/posts/1570/

Спасибо огромное, все получилось ))


цитата

Offline


08 августа 2010, 17:58
Танюся
Почему же не пожоже...? по-моему очень даже.. Вот смотри:

Это peperomia rubella , вроде бы =0)


цитата

Offline


09 августа 2010, 09:05
Uta

Подскажите пожалуйста, что это за растение. Если к нему прикоснуться, то оно издает резкий запах похожий на смесь запаха перечной мяты и конопли. =0)

Это мелиса


цитата

Offline


09 августа 2010, 13:58
Если растение комнатное, то все же не мелиса, а плектрантус.

цитата

Offline


12 августа 2010, 20:28
Спасибо огромное! Это не мелиса, мне так кажется, что это действительно плектрантус...я вот фотки в инете просмотрела вот несколько из них:



цитата

Offline


12 августа 2010, 21:16
Да, именно он. Еще его назівают комнатной мятой ;-)

цитата

Offline


27 октября 2010, 17:54
Это растение у меня уже очень давно, но до сих пор это единственный питомец название которого я не знаю. Нигде не встречала.
It is surprised
Думала только, что из рода сукулентов So-so


цитата

Offline


27 октября 2010, 20:28
Правильно думали.Very we! Это очень даже симпатичная стапелия, из рода суккулентов. Род Стапелия насчитывает около 40 видов растений, произрастающих в Южной и Юго-западной Африке, на склонах гор и вблизи рек. Род назван в честь Йоханнеса Ван  Степаля , голландского ботаника и врача, живщего в XVII в. Стапелии - травянистые растения с мясистыми четырехгранными стеблями, часто ветвлящимися у основания. Листья редуцированы до чешуек. У некоторых видов стапелий цветы издают неприятный запах, что привлекает насекомых, опыляющих растение. Цветки обычно расположены у основания побегов, реже на вершине; венчик округлый или широколокольчатый с 5 лепестками более или менее треугольной формы; лепестки рассечены до половины длины и заострены у вершины. Диаметр цветков варьируется от 5 мм до 30 см. Лепестки мясистые, самой причудливой расцветки, с пятнами или штрихами, покрытые бороздками или морщинками, с разнообразно окрашенными волосками или ресничками по краю. Нетребовательное растение. Стапелию лучше размещать в светлом солнечном месте. Но под палящим полуденным солнцем на ней могут появится темные пятна, которые исчезаю при благоприятных условиях. Стапелии - растния с поверхностной корневой системой и прекрасно растут в неглубоких чашах.

цитата

Offline


27 октября 2010, 20:41
YesYesYes
Огромное спасибо.
Да, цветки у растения издают "ну уж очень" плохой запах (забыла об этом упомянуть). При цветении приходится выносить вазон куда-то... потому что в комнате Pancake вонь.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду