Быстрый переход
06 апреля 2010, 14:19
Помогите советом! Дело, в том, что у драценки стали сохнуть и желтеть листья,я их обрезала! Не навредила ли я растению? Что можно сделать, чтобы листья не сохли? Может нужно опрыскивать?

цитата

Offline


06 апреля 2010, 14:36
gulek
Помогите советом! Дело, в том, что у драценки стали сохнуть и желтеть листья,я их обрезала! Не навредила ли я растению? Что можно сделать, чтобы листья не сохли? Может нужно опрыскивать?

Вот наиболее распространенные причины:
 
Коричневые кончики или края листьев. Наиболее вероятная причина — сухой воздух. Большинство драцен требуют высокой влажности воздуха. Другими причинами могут быть холодные сквозняки или недостаточный полив. Если причина лежит в пересыхании почвы у корней, то на листьях появятся коричневые пятна.
 
Мягкие скрученные листья и коричневыми краями. Причина — слишком низкая температура. У нежных видов драцен подобные признаки появляются, если оставить их возле окна в холодную ночь.
 
Желтеющие нижние листья. Если листья желтеют медленно, это естественно и неизбежно для старых растений. Драценам свойственно иметь зеленые листья только в верхней части голого стебля. Такой облик объясняется тем, что листья у них живут недолго, через два года они желтеют и отмирают.
 
Коричневые пятна на листьях. Причина — недостаточный полив.
Гибель растения. Одно из двух: либо слишком обильный полив зимой, либо слишком низкая температура.
 
Светлые сухие пятна на листьях. Причина — слишком много солнца. Переставьте в менее освещаемое место.
 

То, что Вы обрезали листья - не навредит и не спасет растение. Если у Вас в квартире жарко и сухой воздух - необходимо опрыскивать, конечно.
Желтеют листья и от недополива и от перелива, от колебаний температуры (сквозняк, например)или от недостатка питательных веществ.


цитата

Offline


06 апреля 2010, 18:24
gulek
Помогите советом! Дело, в том, что у драценки стали сохнуть и желтеть листья,я их обрезала! Не навредила ли я растению? Что можно сделать, чтобы листья не сохли? Может нужно опрыскивать?

У нас на форуме есть тема посвященная драценам - http://www.vashsad.ua/forum/posts/525/#post1
Не поленитесь прочесть, в ней найдете все ответы на вопросы So-so


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща