Страница: 1  2 
Быстрый переход
22 сентября 2012, 04:14
Сергей, спасибо Вам большое за такой быстрый и подробный ответ.
     Я правильно поняла, что третью нижнюю часть я так и оставляю в земле и срез ничем не обрабатываю? На ней должны еще вырасти новые листья?
     И еще подскажите, в последствии, когда будут корни, можно ли все три части посадить в один горшок для красоты? Или лучше все же по-отдельности?
     И еще как часто и поскольку мне поливать растение в таком горшке, хоть приблизительно. А то мне не совсем понятна фраза "полив умеренный, по мере просыхания почвы".
     Извиняюсь за возможно глупые вопросы и заранее спасибо за ответ.


цитата

Offline


22 сентября 2012, 10:30
Juliane4ka

     И еще как часто и поскольку мне поливать растение в таком горшке, хоть приблизительно. А то мне не совсем понятна фраза "полив умеренный, по мере просыхания почвы".
    

О правильном поливе подробно описано здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


22 сентября 2012, 20:36
Здравствуйте, Juliane4ka!
1. Третью часть оставляете в земле для того, чтобы растение дало рост  спящих почек.
Срез обработайте ФУНДАЗОЛОМ или АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМЮ.
2.Когда появляться в черенков корни тогда Вы можете посадить их вместе в один вазон.
3. По поводу полива, когда земля просохнет на глубину указательного пальца, тогда нужно поливать
С ув. Сергей.


цитата

Offline


23 сентября 2012, 06:30
Спасибо, Сергей еще раз! Вы мне очень помогли, так и сделаю.

цитата

Offline


24 сентября 2012, 20:22
Буду ждать результата)))


цитата

Offline


13 марта 2013, 17:29
С радостью и небольшой гордостью сообщаю о результатах!
Обе части обрезанной диффенбахии дали корни и были посажены в один горшок. Средняя часть стебля даже выпустила шикарный пучок листьев! Часть, оставшаяся в земле также пустила листья, но, самое главное, рядом появился еще один отросток с красивыми листиками! Теперь вместо одного несчастного голого стебля у меня 4 пусть и маленькие, но красивые диффенбахии! Спасибо большое Сергею за советы!



цитата

Offline


13 марта 2013, 21:57
Juliane4ka, спасибо, что поделились с нами своей радостью!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75926, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в