Быстрый переход
20 апреля 2010, 22:30
Доброе время суток всем форумчанам! Помогите, пожалуйста, советом. Кто выращивал краспедию шаровидную? Можно ли ее сеять семенами в открытый грунт? если да, то когда? У кого есть опыт? Какие факторы нужно учесть при выращивании?

цитата

Offline


20 апреля 2010, 23:10
Не выращивал...Not so
 
Но здесь, как по мне, все очень "четко" описано:
 
Размножение: семенами, в 1 г около 1500 шт. Для получения 100 растений нужно 0,2 г семян. Сеют в феврале и ставят в светлое место. Рассаду высаживают в мае с расстоянием 25 - 30 см между растениями. Краспедия — растение короткого дня, поэтому даже при раннем посеве цветение начинается лишь во второй половине августа. При этом массовое цветение приходится на сентябрь, и при раннем наступлении холодов срезки получается очень мало. Для получения большего количества срезки краспедию можно выращивать в теплицах, как пленочных, так и стеклянных, зимних. Пленочные теплицы позволяют продлить срок цветения до октября, что значительно увеличивает выход срезки. В зимних теплицах краспедию можно сеять в ноябре, при этом цветение начинается в мае и продолжается до следующего ноября.


цитата

Offline


21 апреля 2010, 16:29
Пробую вырастить второй раз ,первый раз посадила семена в открытый грунт ,увы ,как-то ничего не взошло ,в этом году посадила в марте на рассаду ,всходы появились дней через 5-7 ,растут ....

цитата

Offline


28 апреля 2010, 14:34
Hanno4ka, а когда будете в открытй грунт высаживать?
Михалыч, да написано понятно, но на упаковке с семянам(Интерфлора) указано, что краспедия цветет уже с июня и по август, это меня и смутило...
Пойду и я поэкспериментирую с семянами и рассадой Well


цитата

Offline


28 апреля 2010, 15:41
Буду высаживать наверное в конце мая ,пока рассада ещё махонькая ,действительно на пакете с семенами написано время цветения июнь -сентябрь ,но  читала ,что это растение короткого светового дня ,следовательно в июне цвести не должно ,как правильно подсказывает Михалыч.

цитата

Offline


09 июня 2010, 07:55
Что-то после пересадки краспедия потихоньку пропадает ,не знаю выживет ли что-нибудьNot so

цитата

Offline


11 июня 2010, 17:15
Hanno4ka
Что-то после пересадки краспедия потихоньку пропадает ,не знаю выживет ли что-нибудьNot so
Я высадила тоже в открытый грунт. буду смотреть как-пока вроде держится. Может ее чем-нибудь подкормить?


цитата

Offline


11 июня 2010, 21:23
Изабелла
Hanno4ka
Что-то после пересадки краспедия потихоньку пропадает ,не знаю выживет ли что-нибудьNot so
Я высадила тоже в открытый грунт. буду смотреть как-пока вроде держится. Может ее чем-нибудь подкормить?

Обязателен полив в начале роста и в сухую погоду. Подкормки после высадки сначала азотными (2-3 раза) и затем полными комплексными удобрениями.


цитата

Offline


08 августа 2010, 22:14
Моя краспедия не выжилаNot so,Изабелла как ваша?

цитата

Offline


15 апреля 2011, 13:33
Третий  раз пробую вырастить краспедию I am malicious,результаты двух предъидущих попопыток -всходит,растет ,после пересадки в грунт в течени месяца  пропадает ,у кого-нибудь есть положительный опыт ?Рассада уже есть ....

цитата

Offline


15 апреля 2011, 14:47
Сама никогда не выращивала краспедию, но вот что по ней нашла:
сеют в феврале и ставят в светлое место. Рассаду высаживают в мае с расстоянием 25 - 30 см между растениями. Краспедия — растение короткого дня, поэтому даже при раннем посеве цветение начинается лишь во второй половине августа. При этом массовое цветение приходится на сентябрь, и при раннем наступлении холодов срезки получается очень мало. Для получения большего количества срезки краспедию можно выращивать в теплицах, как пленочных, так и стеклянных, зимних. Пленочные теплицы позволяют продлить срок цветения до октября, что значительно увеличивает выход срезки. В зимних теплицах краспедию можно сеять в ноябре, при этом цветение начинается в мае и продолжается до следующего ноября.
Может вы рано рассаду пересаживаете в грунт?


цитата

Offline


15 апреля 2011, 15:20
Ты смотри.. я не знала.. у меня в этом году отличная рассада. в Ог первый раз посажу.. может сухо ей было? у меня рассада чуть не дольешь и вянет.. насколько я помню, воду она любит...

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом