Быстрый переход
27 июля 2010, 14:59
Здравствуйте! В апреле высадила на балконе зональную и пестролистую герань. Все было замечательно-здоровая зелень, изумительные, мощные соцветия. В июле на 10 дней уезжали. Жара, редкие дождички. Сейчас листья мелкие, новые бутоны не наблюдаются, а вот стебли-длиннющие вымахали. Красота исчезла. Подкармливаю удобрением на голубином помете. Желаемого результата нет. Как помочь?


цитата

Offline


27 июля 2010, 23:23
Если не помогает азотное удобрение, то у меня даже вариантов нет.
 
Во всяком случае попробуйте обрезать растение и продолжайте поливать удобрением. Спящие почки пойдут в рост, а обрезанные части растения используйте для размножения.


цитата

Offline


27 августа 2011, 13:30
У меня такой вопрос по герани: кто - нибудь практиковал выращивать герань в открытый грунт? Если да, то поделитесь опытом. И еще интересно может ли герань перезимовать в саду?

цитата

Offline


27 августа 2011, 14:16
Герань в открытом грунте растет чудесно! Существует множество видов садовой герани, которая без проблем зимует.
Что касается пеларгонии зональной, то в открытом грунте она тоже отменно растет на питательных грунтах и при хорошем освещении, цветет охотно. Иногда возникают проблемы с цветением, но двукратный полив удобрением для пеларгоний или для обильноцветущих растений решает проблему.
Один минус, она не зимует. Поздней осенью, до морозов, необходимо выкопать кусты и занести их в дом либо в прохладные и светлые веранды для зимовки. Весной можно высаживать вновь, либо использовать маточное растение для черенкования.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?