Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители помогите с проблемой у Гемантуса...
Быстрый переход
20 августа 2010, 14:43
Помогите , пожалуйста, советом!Стал вянуть лист гемантуса. Вынув из горшка,обнаружила корневую гниль. Зиму, весну и лето растение жило без каких бы то ни было проблем.Учитывая, что относится гемантус к семейству амариллисовых, поступила с ним, как и с "проблемными" гиппеаструмами: сначала "Максим" с удалением гнилых корней, потом новый субстрат без полива. Через неделю слегка полила, чтобы не пересох земляной ком: все-опять вянет лист  и корневая гниль.Не знаю, что делать,
корней осталось совсем мало, боюсь полностья потерять! Заранее спасибо!
выкладываю фото для ясности картины:






цитата

Offline


20 августа 2010, 17:01
У моего гемантуса тож корни отправились на покой. и листья были с пятнами (я их удалила).
А луковицу мне советовали высадить в маленький вазон .
   "После высадки полив не производить - вначале ждете подсыхания почвы , затем производите первый полив . В дальнейшем полив производите по мере подсыхания почвы . Перед высадкой луковицу на 2 часа погрузить в раствор Превикура."
    "Подкормка для  цветущих . В осенне-зимнее время температурный режим +8+12С ."


цитата

Offline


21 августа 2010, 09:15
Amina
У моего гемантуса тож корни отправились на покой. и листья были с пятнами (я их удалила).
А луковицу мне советовали высадить в маленький вазон .
   "После высадки полив не производить - вначале ждете подсыхания почвы , затем производите первый полив . В дальнейшем полив производите по мере подсыхания почвы . Перед высадкой луковицу на 2 часа погрузить в раствор Превикура."
    "Подкормка для  цветущих . В осенне-зимнее время температурный режим +8+12С ."

Спасибо! А ваш гемантус после этого оправился? Вы полностья листья удалили? Скажите еще, пожалуйста, сколько времени занял процесс "возвращения к жизни"? Если луковица останется без корней и без листьев, она потом будет жизнеспособна( как, на пример, у гиппеаструмов)?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75917, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Інформація для тих, кому подобаються ці гарні квіти:
Традиційні квіти для оформлення БАЛКОНІВ І ТЕРАС:
В продаж надійшов великий асортимент сортових
Сурфінія в Садових центрах ВАШ САД!
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!