Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9
Быстрый переход
27 апреля 2009, 18:51
Супер! вот красотища!

цитата

Offline


11 мая 2009, 22:09

 
Вот такие кактусы выросли у меня из семян.Какое это увлекательное занятие.Всходы такие маленькие ,что их можно было рассмотреть при помощи лупы.Поливала их по капельке из пипетки.Росли они довольно быстро,я часами их рассматривала через лупу ,следила как появляються колючки.А как их сложно было пикировать таких малюсеньких.


цитата

Offline


12 мая 2009, 22:05

Еще такой кактус вырос из семян ,может кто знает как он называеться.


цитата

Offline


15 июля 2009, 17:35
А у нас опять цветение! Только жаль-цветок открылся в ночь, это уже утром,когда стал закрываться.....


цитата

Offline


15 июля 2009, 20:58
Это ж какая красотища, а все удовольствие ночью... Он что, всегда  в ночь раскрывается?

цитата

Offline


16 июля 2009, 14:47
Во всяком случае этот уже второй раз ночью.

цитата

Offline


16 июля 2009, 23:14
Ну что ж, красота требует жертв...Very we! Придется устраивать ночные бдения... И оно таки того стоит!Very we!

цитата

Offline


17 июля 2009, 11:25
Bhbyf, очень красивое цветение!
А у меня этот три дня цвёл:
 

 

 
правда, по-моему, это не эхинокактус.


цитата

Offline


17 июля 2009, 21:03
Bhbyf;34006
А у нас опять цветение! Только жаль-цветок открылся в ночь, это уже утром,когда стал закрываться.....

Да они открываються на ночь-глядя и какой стоит аромат.Если не жарко цветок сохраняеться сутки.


цитата

Offline


21 июля 2009, 15:52
Ириша;23311
Bhbyf, Ваш второй молочай называется синадениум. Не боится он ни жары, ни холода. Очень трудноубиваемое растение. Возможно, ему не хватает света, поставьте его на солнечное окошко на зимний период. Скручивать и сушить листья он может еще при длительной и регулярной пересушке земляного кома. Он требует умеренного полива, яркого освещения. Но это все сезонные проблеммы, как правило, весной он восстанавливается. Я их уже много лет выращиваю -  беспроблемное растение.

Подскажите, пожалуйста, а в комнатных условиях синадениум цветет? У меня жил 5 лет, но ни разу даже намека не было....:confused:


цитата

Offline


22 июля 2009, 10:40
Nathnennia;34338
Подскажите, пожалуйста, а в комнатных условиях синадениум цветет? У меня жил 5 лет, но ни разу даже намека не было....:confused:

Никогда не видела на нем цветов, у моей подруги огромное растение, но ничего не было.


цитата

Offline


05 августа 2009, 22:38
Вот мой красавец! Цвёл всего сутки.



цитата

Offline


31 мая 2010, 13:21
Самые жароустойчивые на Земле растения — кактусы, они выживают при 60 градусах жары. Являясь растениями пустынь, кактусы в течение длительного процесса развития превратили свои стволы в резервуары, в которых скапливаются иногда по несколько тонн влаги. Чтобы сократить испарение, стволы кактусов покрылись, восковым налетом, а листья видоизменились в колючки.
 
Кактусы - эпифиллюм, астрофитум, цериус, эхинопсис, опунция, селеницериус — «царица ночи». Стебли кактусов бывают самых разнообразных размеров и форм.
 
Кактусы из рода цериусов напоминают колонны, а разветвленные на несколько отростков, они становятся похожими на огромные подсвечники. Цериусы гигантские — самые крупные среди кактусов — достигают иногда высоты 20 метров.
 

 
Кактусы из рода эхинопсисов напоминают ежей огромных размеров; они бывают до двух метров в диаметре и высотою около пяти метров. Весит такой колючий шар несколько тонн. Длинные стебли селеницериусов извиваются на земле, как змеи, кактусы астрофитумы похожи на звезды. Оригинальную форму имеет кактус опунция, ее стебель как бы составлен из сочных круглых лепешек, приклеенных друг к другу под разными углами.
 
Всего ботаники насчитывают около 3000 видов кактусов.
 
Поражает в кактусах их цветение, сочетание толстого колючего стебля и чудесного цветка редкой красоты с нежными лепестками и тонким ароматом. Окраска цветов разнообразна: белые, желтые, розовые, красные, некоторые кактусы (мамилярии) меняют окраску венчика в процессе цветения.
 
Особенно красив цветок у кактуса «царица ночи», это один из немногих кактусов, которые произрастают во влажных тропических лесах Южной Америки. Огромный белоснежный цветок «царицы ночи» окружен многочисленными желтоватыми чешуйками. Он распускается к вечеру и цветет всего одну ночь.
 

 
Родина кактусов Центральная, Южная и Северная Америка. В Европу кактусы как чудо природы были завезены Колумбом и широко распространились. Издавна в русских домах на окнах алели похожие на маленьких летящих птичек цветы кактуса эпифиллюма, названного в России варвариным цветком, потому что цветет в декабре, на Варварин день.
 


цитата

Offline


31 мая 2010, 19:46
я собираю кактусы всего год,но их уже накопилось 30 штVery we!никто еще не цвел,но астрофитум астериас выкинул бутончик)))))

цитата

Offline


31 мая 2010, 20:31
Моя любимая хавортия

Астрофитум астериас

астрофитум мариостигма

лофофора

эхинокактус

эхинопсис субденудата

гимнокалициум 1

гимнокалициум 2

нотокактусы

седум сталя

"гребешок"

 
Какой вам нравится больше всего?? =)


цитата

Offline


01 июня 2010, 00:39
очень понравился седум..

цитата

Offline


01 июня 2010, 08:08
Мне астрофитум астериас ,благодаря Вам,Женя ,я  узнала как зовут кактус который растёт у меня лет 8
Последний раз редактировалось,01 июня 2010г.     08:09
.Я так понимаю это эхинокактус?


цитата

Offline


01 июня 2010, 11:52
Да,у вас эхинокактус)Такой симпотный =))Cheerfully

цитата

Offline


05 июня 2010, 23:33
Новенькие+фото в целомRidiculously















цитата

Offline


07 июня 2010, 10:30
Впечатляющая коллекция! Смотрю, Вы оставили еще место для пополнения... Удачных поисков!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/