Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   26
Быстрый переход
10 июля 2014, 11:09
neta_89
Добрый день! Я не могу никак определить что происходит с моей драценой!!! Я уже осмотрела её несколько раз, помыла все листики, удобряю её.. А она чахнет. Лист в каких-то светлых пятнах и поникшие. Не знаю уже вредитель это или нет. Подскажите, пожалуйста!! Очень жалко если она пропадёт! Она живет у меня уже 15 лет..

 

 

                                                   Здравствуйте, neta_89!
 
   На листовых пластинах драцены поражение паутинным клещом. Опрыскайте растение три раза растворами препаратов омайт, цезарь, нурелл с интервалом 7-10 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель. После каждой обработки укутать растение в полиэтиленовый пакет на два часа. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                                              С уважением, Майя.


цитата

Offline


07 июля 2014, 10:21
Добрый день! Я не могу никак определить что происходит с моей драценой!!! Я уже осмотрела её несколько раз, помыла все листики, удобряю её.. А она чахнет. Лист в каких-то светлых пятнах и поникшие. Не знаю уже вредитель это или нет. Подскажите, пожалуйста!! Очень жалко если она пропадёт! Она живет у меня уже 15 лет..




цитата

Offline


16 мая 2014, 18:40

Добрый день. Подскажите, что это на листике у Шефлеры?


цитата

Offline


16 мая 2014, 09:36
оля
Подскажите ,пожалуйста на листьях фиалок появился серый налет,как будто припыленный лист,а сегодня заметила что и на цветке появился похожий налет,да ещё пятно .Побежала в магазин там  сказали ,что это мучнистая роса и посоветовали Доктор Фолли от гнией и болезней.Не удержавшись сразу обработал(побрызгала) под листьями,а теперь сижу и мучаюсь ,правильно ли я сделала?Спасибо заранее.

 

 

                                          Здравствуйте, оля цвет!
 
Вам необходимо взять препараты строби, квадрис, топаз. В раствор каждого из препаратов добавить прилипатель мачо или липосам. Опрыскать растворами препаратов три раза с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности.
 
   Листья, которые поражены мучнистой росой, могут почернеть. Это нормальная реакция - чернеют ткани, погибшие в результате поражения грибковой спорой. Молодые листья должны пойти без поражения.
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                                         С уважением, Майя.  


цитата

Offline


15 мая 2014, 23:27
Подскажите ,пожалуйста на листьях фиалок появился серый налет,как будто припыленный лист,а сегодня заметила что и на цветке появился похожий налет,да ещё пятно .Побежала в магазин там  сказали ,что это мучнистая роса и посоветовали Доктор Фолли от гнией и болезней.Не удержавшись сразу обработал(побрызгала) под листьями,а теперь сижу и мучаюсь ,правильно ли я сделала?Спасибо заранее.

цитата

Offline


22 марта 2014, 11:24
Lenochka.M
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что произошло с орхидеей? Неделю назад ее подарили мне, и вот так она изменилась на сегодняшний день. Что нам делать? Спасибо за ответ.

 

 

                           Здравствуйте, Lenochka.M!
 

   Похоже на солнечные ожоги. Уберите от прямого попадания прямых солнечных лучей. Увядание цветов может происходить в результате расположения на сквозняке , резкого перепада температур при проветривании помещения.
 
                           С уважением, Майя.
 


цитата

Offline


14 марта 2014, 14:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что произошло с орхидеей? Неделю назад ее подарили мне, и вот так она изменилась на сегодняшний день. Что нам делать? Спасибо за ответ.


цитата

Offline


26 января 2014, 11:12
Добрый день, Майя!
 
Можете подсказать, что у меня со стапелией. Растет в одном вазоне с Алое и другой Стапелиев, только одна растет хорошо, а вторая вот начала желтеть и балеть как то странно. Поливаю очень редко, учитывая то что сейчас зима. Опрыскива от вредителей (для профилактики) препаратом энвидор, но помоему еще хуже стало. У растения были живые корни, а сейчас они засыхают. Подскажите что делать?



 
Спасибо за ответ, и помошь!


цитата

Offline


22 января 2014, 19:42
Здравствуйте, посоветуйте что мне делать.Гардению подарили в начале сентября, пересадила в грунт для азалий,на дно горшка положила на 2см.дренажа.Через некоторое время появился хлороз листьев, я побрызгала "Феровитом"пару раз с промежутком в 2 недели, цветок ожил, даже появились бутоны и молодые побеги.После этого у моей гардении начали темнеть и опадать листья (даже молодые листочки), ствол внизу тоже темнеет. С одной веточки полностью опали все листья и ствол весь черный. Перелива нет, поливаю теплой кипяченой водой. Пересушивания грунта тоже нет; опрыскиваю каждое утро, рядом стоят несколько емкостей с водой. Листики все чистые, корневая система в норме — нет подгнивших (проверяла 2 нед. назад,затем не тревожа корневую систему посадила в свежий грунт). Подскажите, пожалуйста, как спасти цветок и от чего это может быть?
http://s020.radikal.ru/i710/1401/cc/caebeb1e0877.jpg
http://i023.radikal.ru/1401/90/7fe8e26e9caf.jpg
http://i062.radikal.ru/1401/bc/c56444c7797d.jpg
больная сторона
http://i054.radikal.ru/1401/26/ca5a179197d2.jpg
здоровая сторона


цитата

Offline


17 января 2014, 18:05
   Здравствуйте, Svetulika!
 
   Ваш лимон поражён щитовкой. Снимите ваткой, смоченной в водке насекомых с листовых пластин и ствола. Опрыскайте три раза растворами препаратов конфидор макси, бомбардир, маршал с периодичностью 7-10 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В каждый раствор препарата добавить любой прилипатель. После каждого опрыскивания укутать растение в полиэтиленовый пакет на два часа.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!


цитата

Offline


17 января 2014, 15:26
Svetulika
Здраствуйте, Майя! Помогите, на стволе и листьях лимона появились вредители, когда их раздавишь вытекает жидкость. Заранее огромное спасибо за помощь!!!!

 

 

                      Здравствуйте, Svetulika!
 
   Ваш лимон поражён щитовкой. Снимите ваткой, смоченной в водке насекомых с листовых пластин и ствола. Опрыскайте три раза растворами препаратов конфидор макси, бомбардир, маршал с периодичностью 7-10 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В каждый раствор препарата добавить любой прилипатель. После каждого опрыскивания укутать растение в полиэтиленовый пакет на два часа.
 
                          С уважением, Майя.    
Последний раз редактировалось,17 января 2014г.     15:26


цитата

Offline


15 января 2014, 20:42
Здраствуйте, Майя! Помогите, на стволе и листьях лимона появились вредители, когда их раздавишь вытекает жидкость. Заранее огромное спасибо за помощь!!!!



цитата

Offline


11 декабря 2013, 10:13
milnica06
Добрый вечер Майя!
 
Обращаюсь в очередной раз к Вам за помошью. Что с растением и как его лечить. Концы листьев темные и засохшие, со временем скручиваются и опадают. Такая проблема происходит не только с этой розой но и другой тоже.. обе рядом стоят. Подскажите что делать, и чем можно помочь растениям. Поливаю по мере подсыхания почвы на 1/3 вазона, стараюсь не давать пересыхать почве. Сейчас обработала Ридомилом, для профилактики.
Спасибо за ответ и помошь.

 

 

                         Здравствуйте, milnica06!
 
   Предполагаю, что растение получало резкий перепад температур или сквозняк. Возможно, расположено в тёмном месторасположении в данный момент - гибискус солнцелюбивое растение и с притенением и переменой месторасположения мириться не будет.
 
   Могу предположить, что долго подсыхает почва - в этой ситуации может подгнивать корневая система. Просмотрите полив, возможно необходимо всё-таки поливать немного реже.
 
   То, что Вы обработали ридомилом - это правильно. Опрыскайте гибискусы ещё двумя препаратами: парацельс и строби с интервалом 4-5 дней. В раствор каждого препарата добавьте прилипатель мачо.
 
   Пролейте раствором превикура или татту три раза, чередовать с обычным поливом.
 
                         С уважением, Майя .


цитата

Offline


10 декабря 2013, 19:18
Добрый вечер Майя!
 
Обращаюсь в очередной раз к Вам за помошью. Что с растением и как его лечить. Концы листьев темные и засохшие, со временем скручиваются и опадают. Такая проблема происходит не только с этой розой но и другой тоже.. обе рядом стоят. Подскажите что делать, и чем можно помочь растениям. Поливаю по мере подсыхания почвы на 1/3 вазона, стараюсь не давать пересыхать почве. Сейчас обработала Ридомилом, для профилактики.
 


 
Спасибо за ответ и помошь.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 16:04
Майя
SVONA
Добрый вечер. Майя, помогите пожалуйста,погибают все фиалки.На листьях появляется блеск, налет беловатый и желтые пятна. Заранее, огромное спасибо!!!
Здравствуйте, SVONA! Похоже на мучнистую росу. Вам необходимо три раза опрыскать растения растворами препаратов парацельс, строби, квадрис с интервалом 4-5 дней. Препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель. С уважением, Майя.

Спасибо за совет! Буду пробывать вылечить фиалки.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 14:48
Lusy
Большое спасибо.
О результатах напишу.

 

 
   Помимо результатов я надеюсь ещё на фото... Пусть растёт на здоровье!
 
                     С уважением, Майя.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 14:08
Большое спасибо.
О результатах напишу.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 12:52
Lusy
Майя, здравствуйте.
"Грустный гибискус".
Курс лечения, Вами прописанный, закончили.
Листья старые вялые частично ещё висят, новых нет, растение живое.
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия?
Спасибо.

 

 

                      Здравствуйте, Lusy!
 
   Продолжайте обычный уход за растением. Сейчас функцию роста будет выполнять корневая система - она сейчас разрастается в почве. Поэтому Вы не видите рост верхней части гибискуса, она приостановилась в росте. Я предполагаю, что основной рост должен начаться где-то с середины зимы.
 
   Можете уже начинать вносить корневые подкормки каждый третий полив.
 
                      С уважением, Майя.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 11:27
Майя, здравствуйте.
"Грустный гибискус".
Курс лечения, Вами прописанный, закончили.
Листья старые вялые частично ещё висят, новых нет, растение живое.
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия?
Спасибо.


цитата

Offline


03 декабря 2013, 11:47
SVONA
Добрый вечер. Майя, помогите пожалуйста,погибают все фиалки.На листьях появляется блеск, налет беловатый и желтые пятна. Заранее, огромное спасибо!!!

 

 

                      Здравствуйте, SVONA!
 
   Похоже на мучнистую росу. Вам необходимо три раза опрыскать растения растворами препаратов парацельс, строби, квадрис с интервалом 4-5 дней. Препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель.
 
                      С уважением, Майя.  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   26

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та