Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   104
Быстрый переход
21 февраля 2008, 20:12
У меня в коллекции несколько фаленопсисов. Некоторые покупала в Вашем саду в уценке. Но они там почему-то с обрезанными цветоносами. А у фаленопсисов обрезать цветоносы после цветения не нужно!!!!  Они ведь повторно на них цветут.Well

 

 


цитата

Offline


22 февраля 2008, 09:16
Oksana;2852
У меня в коллекции несколько фаленопсисов. Некоторые покупала в Вашем саду в уценке. Но они там почему-то с обрезанными цветоносами. А у фаленопсисов обрезать цветоносы после цветения не нужно!!!! Они ведь повторно на них цветут.Well
 
 

 

 
Оч красиво, они у вас сами зацветают или вы какието условия специльные создаёте, а то у меня вроде цветут, а один капризничает- разросся, отрастил огромные листья, корни здоровые а уже 3 месяца ни мур-мур....:mad:


цитата

Offline


23 февраля 2008, 00:36
никаких особых условий не создаю. первые два купила уже цветущие. а последний цветонос отрастил уже у меня и зацвел. на старом цветоносе тоже выпустил две ветки с бутонами. так что старые цветоносы обрезать на фаленопсисах не нужно!
если ваш фалик отрастил корни и листья, то скоро ждите цветения. я подкармливаю свои через раз, когда купаю кемирой люкс, только концентрацию делайте в два раза меньше.


цитата

Offline


23 февраля 2008, 12:42
Oksana;2998
никаких особых условий не создаю. первые два купила уже цветущие. а последний цветонос отрастил уже у меня и зацвел. на старом цветоносе тоже выпустил две ветки с бутонами. так что старые цветоносы обрезать на фаленопсисах не нужно!
если ваш фалик отрастил корни и листья, то скоро ждите цветения. я подкармливаю свои через раз, когда купаю кемирой люкс, только концентрацию делайте в два раза меньше.

 
Спасибо большое, а то я уже не знала что и думать, почки у него две на старом цветоносе живые, кушает он у меня регулярно, я всех орх подкармливаю-купила удобрение "орхидейка", наверно сменю его а то от него толку-только листья роскошные, а цветение не стимулирует! Well


цитата

Offline


25 февраля 2008, 10:35
здравствуйте!
я никогда не имела дел с орхидеями раньше, а тут приобрела малюсенькую детку, не смогла устоять. по фото, которое я видела при покупке, я предположила, что это фаленопсис. он у меня уже две недели, самые мелкие нижние листики стали мягкими, боюсь, как бы не умер. поливаю редко, надо ли подкармливать эту кроху сейчас и чем лучше? надо ли опрыскивать? как часто?


цитата

Offline


25 февраля 2008, 10:48
nvj;3083
здравствуйте!
я никогда не имела дел с орхидеями раньше, а тут приобрела малюсенькую детку, не смогла устоять. по фото, которое я видела при покупке, я предположила, что это фаленопсис. он у меня уже две недели, самые мелкие нижние листики стали мягкими, боюсь, как бы не умер. поливаю редко, надо ли подкармливать эту кроху сейчас и чем лучше? надо ли опрыскивать? как часто?
фото, то тогда легче определить что с ним.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 10:53
Моё добро, правда отцвел уже

куплен на уценке сейчас переживает трудный период, но боремся, уже появились новые корни и один листик.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 13:35
:pи у меня листик

цитата

Offline


25 февраля 2008, 13:47
Катерина;3091
:pи у меня листик
это нужно отметитьVery we!


цитата

Offline


25 февраля 2008, 14:06
Люда
это нужно отметитьVery we!
))))))) ой Люд, знаете сколько я переживала по-поводу фалика, всё думала что с ним что-то не так, но после всех моих подробных приставаний к специалистам я успокоилась и перестала на него обращать внимания и он выпустил листик


цитата

Offline


25 февраля 2008, 14:53
Катерина;3095
))))))) ой Люд, знаете сколько я переживала по-поводу фалика, всё думала что с ним что-то не так, но после всех моих подробных приставаний к специалистам я успокоилась и перестала на него обращать внимания и он выпустил листик
А я начала устраивать ему горячий душ. и ему понравилось.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:05
nvj;3083
здравствуйте!
я никогда не имела дел с орхидеями раньше, а тут приобрела малюсенькую детку, не смогла устоять. по фото, которое я видела при покупке, я предположила, что это фаленопсис. он у меня уже две недели, самые мелкие нижние листики стали мягкими, боюсь, как бы не умер. поливаю редко, надо ли подкармливать эту кроху сейчас и чем лучше? надо ли опрыскивать? как часто?
День добрый! Рады приветствовать Вас на нашем форуме!
Скажите пожалуйста где приобретали растение и насколько растение мало. Если сможете то конечно покажите растение! Желательно сделать фото с каким-то предметом (спичечный коробок например), чтобы можно было представить масштабы.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:15
Люда
А я начала устраивать ему горячий душ. и ему понравилось.
с этого момента поподробней пожалуйстаVery we! и насколько он горячий


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:35
"горячий" душ. температура воды при этом должна быть 30-45 °c. это имитирует природные условия на родине орхидей и благотворно влияет на рост и развитие растений: они лучше растут и чаще цветут. кроме того, регулярная промывка листьев растения является наилучшей профилактикой появления различного рода вредителей. можно использовать подогретую отфильтрованную воду. вода фильтруется, подогревается до вышеуказанной температуры и растение очень сильно опрыскивается из пульверизатора.
после полива под "горячим" душем примерно через час орхидеи необходимо тщательно обтереть салфетками или бумажными платками, чтобы удалить оставшуюся в пазах между листьями воду. особенно тщательно необходимо вытирать сердцевину орхидей, таких как ванда и фалик, так как точка роста у них одна и, если она отгниёт, растение не сможет развиваться дальше.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:43
что-то не хочется рисковать с точкой роста))

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:49
Люда
"горячий" душ. температура воды при этом должна быть 30-45 °c. это имитирует природные условия на родине орхидей и благотворно влияет на рост и развитие растений: они лучше растут и чаще цветут. кроме того, регулярная промывка листьев растения является наилучшей профилактикой появления различного рода вредителей. можно использовать подогретую отфильтрованную воду. вода фильтруется, подогревается до вышеуказанной температуры и растение очень сильно опрыскивается из пульверизатора.
после полива под "горячим" душем примерно через час орхидеи необходимо тщательно обтереть салфетками или бумажными платками, чтобы удалить оставшуюся в пазах между листьями воду. особенно тщательно необходимо вытирать сердцевину орхидей, таких как ванда и фалик, так как точка роста у них одна и, если она отгниёт, растение не сможет развиваться дальше.

Немного поправлю. Точка роста действительно одна, но если она каким-то способом повреждается, то в ответ на это растение пускает из боковых пазух детенышей (в случае ванды и фаленопсиса) или же детенышей на цветоносе (в случае фаленопсиса).
Душ можно устраивать без проблем, но мне он если честно, то не очень помог. Сразу после душа, обязательно бумажной салфеткой уберите влагу из центра роста и из пазух.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:52
у меня нормально всё, листик пошел, т.ч. я думаю мне этот душ не нужен

цитата

Offline


25 февраля 2008, 17:02
хозяин барин. мне понравилось(и не только мне но и цветочку). полила, салфеткой промакнула и всё.

цитата

Offline


03 марта 2008, 21:13

вот мой хорошенький, только выпустил листик, а с декабря сидел и не шевелился


цитата

Offline


03 марта 2008, 21:15


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.