Страница: 1   ... 19 20 21 22  23  24 25 26 27 ...   104
Быстрый переход
04 декабря 2008, 11:15
не знаю у меня был умирающий, немного тургор набрал, но не сразу а в течении недели, но запах да, согласна, поэтому больше не делала, субстрат высохнет а мох при опрыскивани снова начинает неприятно пахнуть, пришлось мох заменить

цитата

Offline


04 декабря 2008, 12:42
Макс, Тиамин не бздит, а пахнет.Эх, нет в тебе медицинской души;);)

цитата

Offline


04 декабря 2008, 19:24
Phalaenopsis amboinensis
 
Моноподиальный эпифит средних размеров.
Листьев 3-4 в природе, 5-6 в культуре. Листья эллиптической формы, длиной 14-25 см, шириной до 10 см.
Цветонос до 45 см., иногда растение выпускает 2-3 цветоноса. "Револьверный" тип цветения, когда один цветок отцветает, цветонос несколько удлиняется и появляется новый бутон. Все цветочные сегменты кремовые, желтые или желто-зеленоватые, иногда подкрашенные оранжевым цветом, с коричневыми поперечными штрихами. Диаметр цветка до 6,5 см. Сепалии эллиптической формы, с выгнутыми кончиками. Петалии аналогичные, только несколько короче. Губа тройная, около 2,2 см длиной, боковые её части прямые, жёлтые, а передняя часть бело-зелёная, эллиптически-овальная. Цветет круглый год, но более обильно летом.
В местах произрастания сезонных изменений температуры воздуха практически нет. Средняя дневная температура 28-30°С, средняя ночная - 23°С.
 
Phalaenopsis amboinensis был описан в 1911 году на экземплярах собранных на Молуккских островах. Растение привезенное из экспедиции между 1838 и 1840 годами, сегодня хранится в музее Естествознания в Париже под именем Phalaenopsis Hombronii.
 


 

 


цитата

Offline


04 декабря 2008, 19:29
Phalaenopsis equestris
 
В переводе с латинского "I equester" (реже equestris) - конный, принадлежащий к коннице, кавалерийский, служба в коннице, конский, лошадиный, принадлежащий к сословию всадников, верховой.
Миниатюрный моноподиальный эпифит.
Стебель укороченный, полностью скрыт основаниями листьев. Корни мясистые, гладкие. Листья темно-зеленые, овальные или продолговатые, длинной 10-20 см, шириной 5-6 см.
Цветонос появляется в пазухе нижних листьев, длиной до 30 см, многоцветковый, кистеобразный или метельчатый. Продолжает рост после начала цветения. Легко образует "деток".
Цветы 1,5-3,5 см в диаметре, от бело-розовых до сиреневых. Окраска цветов сильно варьирует. Два пика цветения - весной и осенью, но может цвести в любое время года.
 

 


цитата

Offline


04 декабря 2008, 19:33
Phalaenopsis speciosa
 
Стебель укороченный, полностью скрыт основаниями листьев. Листья 15-20 см длиной, 6-8 см шириной. Цветонос метельчатый, свисающий. Длиной до 30 см. Цветы белого цвета, с фиолетово-бордовым расплывчатым пятном, ароматные. Очень изменчивая окраска цветов. От Phalaenopsis pulchra отличается деталями строения цветка.
Встречается на высоких деревьях и мангровых зарослях.
 
Температурная группа - тёплая. В природе этот вид растет при дневных температурах 30-33°С и ночных: 25°С. Влажность воздуха 80-91%. Количество осадков в местах естественного произрастания имеет сезонные колебания: с января по апрель 25-100 мм, с мая по декабрь 180-330 мм.
В культуре рекомендуется использовать увлажнитель воздуха.
Освещение – полутень. Субстрат всегда должен быть слегка влажным. Переизбыток воды вызывает грибковые заболевания и бактериозы.
Ярко выраженного периода покоя не имеет.
Посадка производится в горшок или корзинку для эпифитов или на крупный блок. В качестве субстрата используют кусочки коры хвойных деревьев средней фракции в смеси со сфагнумом. Пересадка по мере разложения субстрата. После пересадки растение не поливают 2-3 дня.
 


 



цитата

Offline


04 декабря 2008, 19:59
давайте...давайте...добивайте нас

цитата

Offline


04 декабря 2008, 20:10
Люда
Макс, Тиамин не бздит, а пахнет.Эх, нет в тебе медицинской души;);)
рассмешилаVery we!Very we!


цитата

Offline


05 декабря 2008, 09:11
Макс, берегись!!!! Поймаем - бить будем;)

цитата

Offline


05 декабря 2008, 13:29
Какие фалики! просто супер! Все....

цитата

Offline


05 декабря 2008, 14:51
Катерина;21344
давайте...давайте...добивайте нас
и где прикажете на всё это безобразие набраться нервов?


цитата

Offline


05 декабря 2008, 20:51
Люда
Макс, Тиамин не бздит, а пахнет.Эх, нет в тебе медицинской души;);)
Кому пахнет, а кому и б....... , хотя Макс  не выражался так как некоторые.


цитата

Offline


05 декабря 2008, 21:24
Окей. Тогда продолжать не буду.

цитата

Offline


05 декабря 2008, 22:07
Ненене!!! Породолжай!
Девочки, не нервничаем Well ;)  присматриваем своих будущих жителей! ;)


цитата

Offline


05 декабря 2008, 23:47
Ну что ж... Кстати, Аня по поводу фалёна который ты показала, цветы хороши, но соотношение цветок-ботва смотри какое. Кстати, детей дает на ура! Very we!
 
Phalaenopsis bastianii                        
 
Средних размеров эпифит. Стебель сильно укороченный. Длина листа 15-25 см, ширина 5-7 см. Общее количество листьев до 10. Взрослые растения могут одновременно формировать несколько цветоносов. Цветоносы ветвятся.
Цветки от 3,5 до 4 см. в диаметре, без запаха, продолжительность жизни 25-30 дней. Цветок немного напоминает цветы Phalaenopsis maculata и Phalaenopsis mariae. Сезон массового цветения – весна, но одиночные цветущие растения могут встречаться круглый год.
В местах произрастания Ph. bastianii температура воздуха практически одинакова на протяжении всего года: около 27°С днем и понижением до 18-19°С ночью. С января по апрель выпадает от 100 до 140 мм осадков, с мая по декабрь от 160 до 240 мм.
Температурная группа - теплая. Влажность 60-85%. Полив - регулярный. Полной просушки субстрата не любит. Обязателен небольшой перепад дневных и ночных температур на 5-10°С. К свету требования умеренные, полутень, прямого солнечного освещения не переносит. Выраженного периода покоя не имеет.
 

 

 


цитата

Offline


06 декабря 2008, 23:11
Да.....не жить ему у меня на балконеVery we!
Кстати Макс, а фал Мари? На сколько я понимаю они очень похожи. У мари тоже такая огроменная ботва?


цитата

Offline


07 декабря 2008, 20:49
Анютик;21494
Да.....не жить ему у меня на балконеVery we!
Кстати Макс, а фал Мари? На сколько я понимаю они очень похожи. У мари тоже такая огроменная ботва?
Компактнее. Как я понял это максимум который может быть -
 


цитата

Offline


07 декабря 2008, 23:39
Спасибо Макс, буду иметь ввиду! А то слоников как то не особо хочеться, а расцветка очень оригинальная! Well

цитата

Offline


09 декабря 2008, 23:50



цитата

Offline


10 декабря 2008, 16:30


 

Ничего не могу сказать... Красота!


цитата

Offline


11 декабря 2008, 09:36
Верхние 2 фотки-нежнейшие фалы! Очень красивые!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 19 20 21 22  23  24 25 26 27 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75991, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: