Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22 23 ...   104
Быстрый переход
05 ноября 2008, 18:47
спасибо за советы, мне муж сегодня подарил "первенца",  помоему фаленопсис. потренируюсь на этом, а потом куплю еще парочку.

цитата

Offline


09 ноября 2008, 22:41

Эта труженица решила растить одновременно и детку и цветонос, не смотря на свой недостаток( предидущий цветонос был из точки роста)
tasha она похожа на Вашу "С тормозом". даже не пришлось 3-4 года ждать до цветения:p


цитата

Offline


10 ноября 2008, 22:36
кать,у нас уже по ночам было до минус 10,пару раз.а там где она стоит ночью всего 13-15.да еще и темновато.а горшок ей и правда пора.я своей и то собираюсь уже привязывать.

цитата

Offline


11 ноября 2008, 08:27
larisa
кать,у нас уже по ночам было до минус 10,пару раз.а там где она стоит ночью всего 13-15.да еще и темновато.а горшок ей и правда пора.я своей и то собираюсь уже привязывать.
))))))))))))горшок говорите пораVery we!
ладно, нужно смастерить что-то


цитата

Offline


11 ноября 2008, 16:35
у меня тоже один товарищ с деткой есть...живёт на работе. вообще история забавная получилась, я как то с форума, не буду говорить с какого, но не с этого, решила купить фалики, это было только начало моего увлечения. очень хотела крупноцветковый лимонного цвета. договорилась, купила, рассмотрела поближе-не понравилось, на фото одно, а в жизни совсем как то печально смотриться...да вдобавок ко всему лилию обменяла на фалик. короче все эти 3 товарища поехали жить на работу, как не особо понравившиеся экземпляры...ну это было лирическое отступление Well
фал со сломаным цветоносом (на который я обменяла лилию) выглядел оч несчастным и оказалось что с центра розетки был ещё и лист выдернут и потом как бы немного туда вставлен (наверно чтоб в глаза не кидалось)...он меня поразил- цвёл и цвёл, месяцев 9...сейчас в таких бешеных темпах ростит детку от основания розетки...смотрю на него и радуюсь! и это всё несмотря на то что света на работе ему явно не хватает, но трудолюбивый он! нравяться мне такие благодарные! Well


цитата

Offline


13 ноября 2008, 01:07

 
Не судите за качество фото. Вот мои "мамочки с детками" В левом верхнем углу детка , которую я описывала ранее, с повисшими ушами ей уже почти год.

А вот детка которая хочет цвести, как взрослая, хотя ей всего 4,5 месяца.


цитата

Offline


13 ноября 2008, 12:53
так вы их уже отсаживали? или это не старые фото?

цитата

Offline


13 ноября 2008, 13:24
фото недельной давности.
отсажена детка(верх. левый угол) от мамы у которой меньшая детка.
т.к. они на цветочн.стойке я просто наклонила уветонос к горшку,закрепила прищепкой и корни сами потянулись к влажному мху.
когда отрезала укоренившуюся детку, проснулась следующая и получился мини роддом:d


цитата

Offline


13 ноября 2008, 13:31
а можно это увидеть?
что-то я запуталась сколько у вас вообще деток


цитата

Offline


13 ноября 2008, 18:20
Катерина;19778
а можно это увидеть?
что-то я запуталась сколько у вас вообще деток
Very we!Приезджайте и всех увидите. Деток пока только шесть. Фото постараюсь зделать  в субботу.


цитата

Offline


14 ноября 2008, 00:06
ого-го) так вам везет на детёнышей)))

цитата

Offline


16 ноября 2008, 12:39
вотето да! вам повезло, а какого цвета фалик?

цитата

Offline


16 ноября 2008, 17:01
Рони;19804
Very we!Приезджайте и всех увидите. Деток пока только шесть. Фото постараюсь зделать в субботу.
воскресенье...фоток нетPoorly


цитата

Offline


17 ноября 2008, 01:17
Катерина;19914
воскресенье...фоток нетPoorly
Вы заставляете меня краснеть...Poorly  Пришлось идти фоткать срочно, выставлю какие получились ( на ночь глядя...)  попрошу  без критики   на качество.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 01:28
Теперь покажу каждую в отдельности. Итак
это мама с отсаженной деткой №1 ( с лева ) и новой деткой №2 на цветоносе.
 

Детка № 3 растит свой цветонос.


цитата

Offline


17 ноября 2008, 01:36
Д.№ 4 у мамы с "тормозом" в точке роста

 
Д.№5

 
Д №6


цитата

Offline


17 ноября 2008, 01:41
А вот и деточка под № 7 ( рассматривать желательно под лупу...)
 

 
Как я писала раньше мама без точки роста (гниль сточила)


цитата

Offline


17 ноября 2008, 01:50
tasha;19906
вотето да! вам повезло, а какого цвета фалик?
ДА привалило счастье целой охапкой детишекVery we!. При том они разных цветов белый, сиреневый, темно вишневый ...


цитата

Offline


17 ноября 2008, 09:08
рони, я в шоке)))))))) а это оно у вас само собою получается или вы что-то делаете для этого? и зачем на предпоследней фотке колпачек от ручки или маркера? ой и еще вопросик, фаленопсисы с детьми как долго у вас? ну всмысле я не о возрасте детей, а сколько сами фалики у вас жили, перед тем как деток дали? и сколько фаленопсисов у вас вообще?

цитата

Offline


17 ноября 2008, 09:15
пора и мне пластиковый стакан мастерить к цветоносу и подсовывать горшок с корой под детку)))))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22 23 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?