Форумы Разное Умелые руки Пруд - это просто......
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
09 июня 2008, 10:59
вот как .. понятно . спасибо большое! Well

цитата

Offline


14 июня 2008, 23:26
Вит38;9359
Уважаемая Anri - Вы не могли бы всё таки поподробней рассказать про краску применяемую для НАРУЖНЫХ басейнов , и применённую именно в Вашем случае? В тех. характеристиках специализированных красок ( которые мне удалось найти ) для наружных басейнов - есть условие , что водоёмы , покрытые таким средством, на зиму должны опустошаться.
С уважением , Виталий.
Виталий, нашел сегодня банку с остатками краски. Я красил универсальной акриловой краской UNIAKRYL производства фирмы CHEMOLAK, Словакия.


цитата

Offline


16 июня 2008, 11:28
Anri;10106
Виталий, нашел сегодня банку с остатками краски. Я красил универсальной акриловой краской UNIAKRYL производства фирмы CHEMOLAK, Словакия.
Спасибо Большое !  Посмотрел описание  -  именно  то  что  надо ! Честно  говоря замучился искать что-то подобное  в ощестроительных  магазинах (  уж  очень персонал продавцов  "компетентен":confused: . Вы  эту  краску  в специализированой фирме  покупали ? Сколько   дней  вы ждали  от  заливки бетонной чаши  до  окраски ?


цитата

Offline


16 июня 2008, 23:09
Вит38;10171
Вы  эту  краску  в специализированой фирме  покупали ? Сколько   дней  вы ждали  от  заливки бетонной чаши  до  окраски ?
     В специализированных фирмах предлагали очень дорогую и сложную в нанесении, эту нашел на строительном рынке в малюсеньком контейнере.
     Перед покраской ждал 2 недели высыхания бетона, хотя рекомендуют 4-6 недель...
Но погода была жаркая, слой не толстый и очень хотелось!


цитата

Offline


24 июля 2008, 12:25
скажите, а куда рыбок зимой из пруда переселяют обычно?

цитата

Offline


24 июля 2008, 16:02
я их переселяю в аквариум зимой из пруда.

цитата

Offline


24 июля 2008, 23:21
Кактус;12765
скажите, а куда рыбок зимой из пруда переселяют обычно?
В самом начале темы писал, что главная задача - обеспечить зимовку в пруду рыб и нимфей. Да и где взять аквариум для таких:


цитата

Offline


25 июля 2008, 21:22
Poorlyой, простите за невнимательность.....Not so

цитата

Offline


01 августа 2008, 08:52
Anri;12826
В самом начале темы писал, что главная задача - обеспечить зимовку в пруду рыб и нимфей. Да и где взять аквариум для таких:

Ну и рыбины!!! :rolleyes: Вы их уже такими купили. или они у Вас с маленьких росли? Как называются?


цитата

Offline


01 августа 2008, 10:10
а у меня знакомый себе в пруд огромного пойманного им на речке карася выпустил...так этот карась, что-то совсем не показывается..может на дно залёг? не мог же он сдохнуть?

цитата

Offline


01 августа 2008, 21:55
Кактус;13381
а у меня знакомый себе в пруд огромного пойманного им на речке карася выпустил...так этот карась, что-то совсем не показывается..может на дно залёг? не мог же он сдохнуть?
Если бы скончался - всплыл бы. А так для них характерно рыться в донных отложениях...


цитата

Offline


02 августа 2008, 12:26
Anri;13450
Если бы скончался - всплыл бы. А так для них характерно рыться в донных отложениях...
а понятно, то есть этот карась просто чем-то важным всё время занят  - вот и не показываетсяVery we!


цитата

Offline


16 сентября 2008, 21:34
Сумерки


цитата

Offline


17 января 2009, 22:54
Привет,я так понимаю вы в своём пруду не ставили никакой системы фильтрации? глядя на цвет воды и присутствие одноклеточных .Ещё вопрос вы знаете уровень грунтовых вод на участке где расположен водоём?Может в дальнейшем возникнуть движение грунта и ваш водоём расползётся по сторонам.

цитата

Offline


18 января 2009, 00:13
veard;24025
Привет,я так понимаю вы в своём пруду не ставили никакой системы фильтрации? глядя на цвет воды и присутствие одноклеточных .Ещё вопрос вы знаете уровень грунтовых вод на участке где расположен водоём?Может в дальнейшем возникнуть движение грунта и ваш водоём расползётся по сторонам.
Одноклеточные досаждают весной, когда только просыпаются высшие растения и много солнца. Тогда приходится включать УФ лампу и фильтровать воду. Кроме того, в пруду слишком много рыбы
и, соответственно, огромное количество питания для одноклеточных.
Уровень грунтовых вод постоянно вижу - у меня за забором дренажная канава. Да и отработанная за многие годы технология строительства армоцементных яхт, на принципах которой построен пруд (только в обратном порядке - у яхт вода снаружи), не дает оснований для таких предпосылок.


цитата

Offline


14 февраля 2009, 23:20
inga;9247
.... в принципе варианта 2 - либо делаем из ванной либо не делаем вообще .. так что будем обдумывать..  

Inga, здравствуйте. Скоро весна и у нас возникла та-же делемочкаNot so. Вопрос к Вам такой : сделали? и если "да", то тогда просьба поделится опытом.
 
Может кто ещё может подсказать как из ванны можно сделать прудик? Я уже и место выбрала и небольшой план нарисовала, а вот как сделать, что-бы учесть все тонкости : слив, циркуляцию воды, очищение, а может и ещё что-то, чего не знаю  - подскажите! Well


цитата

Offline


15 февраля 2009, 15:44
Ашатан;26366
Может кто ещё может подсказать как из ванны можно сделать прудик? Я уже и место выбрала и небольшой план нарисовала, а вот как сделать, что-бы учесть все тонкости : слив, циркуляцию воды, очищение, а может и ещё что-то, чего не знаю  - подскажите! Well
Почитайте http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=177 там систематизированы ответы на многие вопросы


цитата

Offline


16 февраля 2009, 09:49
Ух, какие пруды, я в восторге. У меня тоже есть прудик, но он не большой и не глубокий. Копала сама.
Есть только прошлогодние фотки, остальные на другом компе, пруд пленочный.

Поэтапное строительство можно здесь посмотреть http://zagorodom.0forum.biz/forum-f18/topic-t30.htm


цитата

Offline


16 февраля 2009, 20:52
Anri;26398
Почитайте http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=177 там систематизированы ответы на многие вопросы
Спасибо!Well


цитата

Offline


21 февраля 2009, 15:46
Anri , может быть проконсультируете на счет пруда? есть пленка спец. 1.5 мм толщиной.Размер куска 5 на 6 метров,имеет ли смысл пробовать, или это очень маленький по размеру кусок? В принципе и места, где собираюсь разместить пруд, не много.Я планировала пруд размером 2 на 3 метра.Ну может чуть меньше.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: