Форумы Разное Умелые руки Пруд - это просто......
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
06 мая 2009, 18:12
А мой прудик дал течь, видать в клеёнке дырочка образовалась:mad:  Жалела что сделала маленький теперь есть повод увеличить.  Будем трудиться на выходные.

цитата

Offline


06 мая 2009, 18:54
Было бы очень познавательно понаблюдать за поэтапными работами на фото ;)

цитата

Offline


06 мая 2009, 22:57
MAXIMUS;31109
Было бы очень познавательно понаблюдать за поэтапными работами на фото ;)

Обязательно, если моим задумкам и планам не помешает (тайфун) буду специально фотографировать до и после. Потом всё покажу!;)


цитата

Offline


09 мая 2009, 21:21
Всех с Днём Победы!
Значит так расказываю, пруд переделали но поэтапных фоток нет к сожилению. Дело в том что у нас на даче грунтовые воды очень близко, глубина метр уже вода поступает (кошмар), я хотела хотябы 1,30 см чтобы рыбок на зиму оставить, вообщем муж выкопал 1,30см.  и пока мы разворачивали плёнку половину стен пруда обвалилась так как вода уже покосточку была намучались ужас, вообщем пришлось оставить всётаки 1 метр. :mad:  свободных рук небыло чтобы фоткать поэтому покажу до и после.
До


цитата

Offline


09 мая 2009, 21:34
Форма чуть удлинилась внутри добавилась лесинка тоесть глубина на 0,50см а остальное пространство 1метр. Клеёнку поменяли на чорную размер купили (какая была) 1,5*15м. разрезали 1,5 получили 3 метра, 15 метров  сложили в двое получили 7,5 метров. На стенки пруда уложили старый палац чтобы корни не прорвали, задействовали старую плёнку на всякий случай, и уложили новую. по краю камни скрыть плёнку и вот:  


цитата

Offline


09 мая 2009, 21:46
Погрузила на новое место две лилии ( кастрюльки с махонькими лилиями), запустила двух рыбок.  


цитата

Offline


09 мая 2009, 22:05
Мне показалось этого мало и я решила сделать смотровую площадку. Камни, цветы, фонарики на солнечных батарейках, всчё оформила и получилось вот так :  



цитата

Offline


09 мая 2009, 22:08
Рыбок планирую побольше только вот теперь низнаю как быть прозимуют они с глубиной 1 метр? или им будет капец?


цитата

Offline


09 мая 2009, 22:27
Очень неплохо. Но, сплошная каменная окантовка из острых камней несколько портит впечатление. Если можно - несколько советов.
Попробуйте сделать пару песчаных или гравийных отмелей

т.е. скашиваете угол и делаете небольшой выступ (подложить трубу, шланг и т.п.) который будет под водой задерживать осыпание насыпанного здесь песка или гравия, получится более естественный вид.
Сшейте из мешковины пару сумок (карманов) с "клапаном", который прижмется камнем на берегу, а сумки свесятся в воду. В сумки торф и какие-то болотные растения типа ирисов, тростника, камыша и т.п.). Они будут забирать из воды питательные вещества (не дадут воде "цвести") и скрывать пленку и каменный берег.
В щели между оставшимися камнями насыпьте земли и посадите какие-то ползучие растения, например, очитки.


цитата

Offline


09 мая 2009, 22:34
Спасибо за советы они для меня очень ценные. А что скажите поповоду рыбок? Выживут зиму на такой глубине ли даже не мечтать?

цитата

Offline


09 мая 2009, 23:05
Если это караси - есть шансы на успех.

цитата

Offline


09 мая 2009, 23:42
Anri, Спасибо Вы подарили мне надежду.Very we!

цитата

Offline


11 мая 2009, 18:51
Этой зимой нам пришлось оставить карпов кои зимовать в пластиковом пруду ( 450 л, глубина примерно 50 см). Все время работал насос и падающая струя не давала воде замерзать. Правда приходилось каждый день контролировать состояние поверхности и когда был сильный мороз увеличивать прорубь (подручными средствами Well ). Проблемы были только 1 раз, когда отключили электричество. Пришлось выдалбливать из воды насос и размораживать в тепле. Вобщем, все обошлось - перезимовали без потерь. (По-моему эта зима была не очень холодной - возможно нам просто повезло). Зато теперь рыбы почему-то стали выпрыгивать из пруда, двоих уже потеряли :mad: Кто-нибудь знает с чем связано такое поведение?

цитата

Offline


11 мая 2009, 19:58
Попробуйте поискать ответ здесь http://koi.kiev.ua/

цитата

Offline


12 мая 2009, 15:43
Разрешите присоединиться.
Решил соорудить небольшой прудик.
Установил фильтры с УФ.
2 суток фильтровал воду.
Посадил лилии и камыш в глинистую почву.
Через 3 дня вода стала как молоко.
Думаю от вымытой глины.
Посоветуйте, как очистить воду?
Или смена воды на 100%?


цитата

Offline


12 мая 2009, 18:59
Матрёна;31302
Этой зимой нам пришлось оставить карпов кои зимовать в пластиковом пруду ( 450 л, глубина примерно 50 см). Все время работал насос и падающая струя не давала воде замерзать. Правда приходилось каждый день контролировать состояние поверхности и когда был сильный мороз увеличивать прорубь (подручными средствами Well ). Проблемы были только 1 раз, когда отключили электричество. Пришлось выдалбливать из воды насос и размораживать в тепле. Вобщем, все обошлось - перезимовали без потерь. (По-моему эта зима была не очень холодной - возможно нам просто повезло). Зато теперь рыбы почему-то стали выпрыгивать из пруда, двоих уже потеряли :mad: Кто-нибудь знает с чем связано такое поведение?
WellКарпы всегда прыгают, тем более из вашего " чайного блюдца".Обычно устанавливают сетки.


цитата

Offline


12 мая 2009, 19:32
MDV64;31359
Разрешите присоединиться.
Решил соорудить небольшой прудик.
Установил фильтры с УФ.
2 суток фильтровал воду.
Посадил лилии и камыш в глинистую почву.
Через 3 дня вода стала как молоко.
Думаю от вымытой глины.
Посоветуйте, как очистить воду?
Или смена воды на 100%?

 
А я противник посадки в глину.Я сажаю в торфянную землю,в сетчатый горшок,сверху насыпаю щебень крупный(это пластиковый бассейн).В большом бассейне(глубина 1,5),где есть рыбы  и естественный ил,растения (нимфеи)-привязываю к корневищу груз (камень) и опускаю на дно-растут и цветут  и зимуют великолепно.


цитата

Offline


12 мая 2009, 23:23
Здравствуйте! Очень рада, что нашла "Ваш сад" и конкретно эту тему. Все очень красиво, интересно, полезно и радостно! У нас дома была маленькая "калюжа" (размером приблизительно 1,5х1м и глубиной около 50см). Но так как располагалась под стенкой дома, то в связи со стройкой ее пришлось ликвидировать. Теперь с мужем планируем сделать что-то побольше и поинтереснее. Так что все Ваши сообщения для нас - шикарный подарок. Думаю, что очень многим воспользуемся. Спасибо огромное и очень приятно познакомиться!!!!!!!!!!

цитата

Offline


13 мая 2009, 00:21
MDV64;31359
Разрешите присоединиться.
Решил соорудить небольшой прудик.
Установил фильтры с УФ.
2 суток фильтровал воду.
Посадил лилии и камыш в глинистую почву.
Через 3 дня вода стала как молоко.
Думаю от вымытой глины.
Посоветуйте, как очистить воду?
Или смена воды на 100%?

Я конечно не профи и не спец по прудам ( в этом году только начала болеть нимфеями, рыбками) но.... скажу сразу я воду вообще не фильтровала как был готов пруд сразу наполнила его водой и поместила лилии а через ниделю рыбок запустила (у меня их пока три) растут лилии прекрастно и рыбки бесятся Very we!  а поповоду воды думаю это от глины, я бы воду поменяла.А лилии сажала в смесь песка, перегноя, земли. Удачи.


цитата

Offline


14 мая 2009, 09:16
Спасибо всем за участие.
Убрал все горшки из воды, за сутки вода стала почти прозрачной.
Думаю еще пару дней и будет совсем чистая.
Попробую пересадить растения в гравий.
Появилась новая проблема - ворона украла осетра и кои.
Объявил ей войну!!!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: