Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
02 июля 2008, 10:23
проблема с горшакми очевидна.прозрачных нет,пересадила всё что могла в прозрачные  ведёрки от мороженного,а то что крупнее в непрозрачные цветочные горшки,доработав перед этим их дополнительными отверстиями.есть идея попробовать посадить в коряги,которые продаются в аквариумных магазинах.можно их зафиксировать и смотрятся они очень натурально.но пока это толкьо идея,ну никак не получается заняться её осуществлением,да и слишком быстрая просушка корней несколько останавливает.с корзинами идея интересна,но если бы их как то обработать для удлинения срока службы.

цитата

Offline


02 июля 2008, 12:02
Катерина;11388
люди, тема же о вазонах.
так что рискнуть с плетенной корзинкой или не стоит? и если пластиковый покупной горшок тесноват, то куда пересаживать? где взять больший(именно прозрачный) пояльника у меня нет, а от ножниц пластмасса трескается. уже по магазинам поглядываю, раньше мороженое продавали в таких ведерках. а теперь что-то не вижу да и майонез в не прозрачных.

 
Я вот например делаю, это и в судках, а дырочки придумала делать с помощью большого гвоздя, нагреваю его и прокалываю, вообщем так все фалики на работе переделала и дома свою в судок придумала посадить!Very we!


цитата

Offline


02 июля 2008, 12:31
Anetr vbmenu_register("postmenu_11395", true);  , ваша сообразительность весьма и весьма полезна. перейму некоторые варианты, если вы не против))))))))))

цитата

Offline


02 июля 2008, 12:56
MAXIMUS;10203
Мне очень даже нравится, фаленопсису тоже Well)
Смотрите сами -
 

если не секрет то как разрезали кокос?


цитата

Offline


02 июля 2008, 14:42
а я в кокос сфагнум положила и фиалку засунула, она у меня там корневую восстанавливает. а то прям год сидит и не растет и не сдыхает, проверила корневую, а она как-то подгнила.

цитата

Offline


02 июля 2008, 14:42
Anetr;11395
Я вот например делаю, это и в судках, а дырочки придумала делать с помощью большого гвоздя, нагреваю его и прокалываю, вообщем так все фалики на работе переделала и дома свою в судок придумала посадить!Very we!
покажите как выглядят судки?


цитата

Offline


02 июля 2008, 14:56
Кактус;11398
Anetr vbmenu_register("postmenu_11395", true); , ваша сообразительность весьма и весьма полезна. перейму некоторые варианты, если вы не против))))))))))

 
Ну если действительно интересно попробуйте.
Я теперь на некоторые вещи не могу смотреть как на не нужные, очень часто можно придумать что-то не обычное!
Расскажите и покажите, если будете делатьWell


цитата

Offline


02 июля 2008, 15:12
Катерина;11409
покажите как выглядят судки?

Фото нету, ну постараюсь на днях сделать ;)

Просто так вышло, что когда пересаживала, поняла что назад уже в этот горшок не выйдет посадить, под рукой ничего не было, вообщем взяла судок, сначала расстроилась, а потом поняла что вышло очень даже ничего, она довольно не плохо себя чувствует начала пускать сразу новый листок на глазах буквально, при всем этом я ее пересаживала цветущей, просто боялась что после того как ее подарили, не разу не трогала и подумала что там могут быть подгнившие корни, а оказалось что корни в прекрасном состояние были, еще я тут где-то в теме прочитала, как один пользователь форума советовала пересаживать, не забудьте только что после пересадки нужно подвязать столб, потому что не будет держаться в новом горшке!


цитата

Offline


03 июля 2008, 08:22
Anetr, та я уже не раз пересаживала, но как-то без подвязки обходилось. а после того как вынуть фал из стандартного покупного вазончика, то действительно назад уже не засунешь, можно корневую повредить. нужно что-то по ширше))) вот я и хотела полукруглый плетенный попробовать. сегодня наверное куплю и пересажу все таки. потом покажу.

цитата

Offline


03 июля 2008, 19:26
кать мы все в ожидании!

цитата

Offline


04 июля 2008, 14:20
вот как обещала, что получилось у меняWell

цитата

Offline


04 июля 2008, 14:36
Anetr ага нормально так дырочки смотртся, это гвоздем да? а я все таки купила вазончик плетенный, вечером выложу фотки. посмотрим насколько это все прочно будет.
вы тоже цветущий пересаживали?


цитата

Offline


04 июля 2008, 14:59
Катерина;11506
Anetr ага нормально так дырочки смотртся, это гвоздем да? а я все таки купила вазончик плетенный, вечером выложу фотки. посмотрим насколько это все прочно будет.
вы тоже цветущий пересаживали?

 
Да, боялась очень за нее, хотя после того как подарили прошло 3 месяца, а она цвела и цвела, ну я все таки рискнула и не жалею, мне кажется ей стало просторней и она начала пускать новый листочек, просто в этих покупных горшках не очень удобно корням, а вот судок он длинный и не глубокий и как бы корни не зальешь, вообщем это чисто мои наблюдения, может кто-то со мной и не согласиться!:p
 
Да забыла добавить, все делала гвоздем, вот только пластмассой надышалась:mad:


цитата

Offline


04 июля 2008, 15:49
Anetr;11502
вот как обещала, что получилось у меняWell[/quo
Тоже выход,вполне приемлемо.нА какие только жертвы не пойдёшь для любимых растишек,вот и судочками пожертвовалиVery we!


цитата

Offline


04 июля 2008, 19:40
вот что у меня получилось


цитата

Offline


05 июля 2008, 09:42
выглядит замечательно,теперь ждём ваших отзывов о том как поведёт себя корзина после окунаний многочисленных.будем надеяться,что её хватит на долго

цитата

Offline


05 июля 2008, 15:30
катерина вышло очень прикольно!

цитата

Offline


05 июля 2008, 16:28
катерина,а как поливаете,надо ждать пока вода стечет?смотрится интересно,природно.

цитата

Offline


05 июля 2008, 20:13
Игорь;11569
катерина,а как поливаете,надо ждать пока вода стечет?смотрится интересно,природно.

а я практически не поливаю, опрыскиваю сверху сфагнум и водичка проникает вовнутрь. смотрю фалу хватает да и таким образом с постоянно влажным мхом выманиваются корешки. попробовала на личном опыте.
вообще хочу попробовать как оно получится с этой корзиной. если результат будет положительный, то всех пересажу, действительно смотрится естетичней и природно. и как это говорят аэрация хорошаяVery we!
ведь оно как получается, ну это я не вам лично игорь объясняю, это я как бы рассуждаю. может кто не знает, тому пригодится(из новичков):
корень у фаленопсиса состоит из самого корня - это жесткая проволока внутри и веламен(зеленая масса) покрывающая корень, который содержит влагу и отдает ее корню по мере необходимости. Веламен может загнить от переизбытка влаги. а так опрыскиванием и не загноится и накопит нужное кол-во воды. ведь на родине его никто не поливает методом погружения. прошли дожди, кора промокла корешки тоже и до следующих дождей он этой влагой пользуется. а мы все жалеем. нам кажется, что бедный цветок нужно полить  и частыми поливами приносим растению вред.
кстати я еще воду ставлю за балкон и она напитывается солнечной энергией и прогревается, потом такой водичкой и поливаюVery we!


цитата

Offline


04 августа 2008, 01:42
вот в доме появилось паро4ку новых орхидее4ек, но они не в прозра4ных вазонах. вопрос вот в 4ём - необходимо ли сро4но менять вазоны или они могут весьма благополу4но жить в тех, 4то есть? заранее спасибо!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!