Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
04 августа 2008, 18:31
У некоторых живут в непрозрачных вазонах и при этом прекрасно себя чувствуют.

цитата

Offline


04 августа 2008, 19:20
главное сделайте в имеющихся горшках по-больше !!дырочек!!, чтоб дышали корешки...это очень важно для орхидей!!!!

цитата

Offline


04 августа 2008, 23:56
Lotty;13510
вот в доме появилось паро4ку новых орхидее4ек, но они не в прозра4ных вазонах. вопрос вот в 4ём - необходимо ли сро4но менять вазоны или они могут весьма благополу4но жить в тех, 4то есть? заранее спасибо!
Какие именно орхидеи? Фото сможете предоставить?


цитата

Offline


05 августа 2008, 21:32
онцидиум, мильтония и ещё такая..ммм...4ем-то на радисканцию похажая вверх растущая. (фото пока предоставить не могу по тех. при4инам фотоаппарата(( )

цитата

Offline


05 августа 2008, 22:07
На сколько я знаю,прозрачные горшки обычно для фаликов,а остальные живут в не прозрачных.

цитата

Offline


06 августа 2008, 08:53
Lotty;13694
онцидиум, мильтония и ещё такая..ммм...4ем-то на радисканцию похажая вверх растущая. (фото пока предоставить не могу по тех. при4инам фотоаппарата(( )
тогда не проблема, Катрин правильно ответила, прозрачные вазоны для фалинопсисов. у них корни учавствуют в фотосинтезе. ну и в прозрачных удобно за корнями наблюдать, чтобы не залить. а остальные орхи в обычных платиковых и продаются.


цитата

Offline


07 августа 2008, 09:35
спасибо всем - сердце моё спокойно теперь!!))

цитата

Offline


07 августа 2008, 23:17
хотя в прозрачных интереснее наблюдать))) стараюсь в такие и садить)) экзотичненько и все на виду. удобно.

цитата

Offline


08 августа 2008, 12:23
MAXIMUS;13809
хотя в прозрачных интереснее наблюдать))) стараюсь в такие и садить)) экзотичненько и все на виду. удобно.
а мне в корзинке понравилось, приподняла мох и кору, а там у фалика такие лапки ну просто прелесть.  теперь главное на сколько этой корзинки хватит


цитата

Offline


08 августа 2008, 14:14
а вот 4то вы думаете про специальные вазоны для орхидей, которые в вашем саду продаются??? удовольствие это дорогое... но они меня заинтересовали...у кого-то есть такие??

цитата

Offline


08 августа 2008, 14:27
Lotty;13899
а вот 4то вы думаете про специальные вазоны для орхидей, которые в вашем саду продаются??? удовольствие это дорогое... но они меня заинтересовали...у кого-то есть такие??
а какие специальные? пластиковые с прорезями?


цитата

Offline


09 августа 2008, 12:07
да нет...вроде не пластиковые, а керами4еские. такие высокие о4ень а там на дно вода заливается, 4то бы цвето4ек  испарения постоянно полу4ал, как я поняла. красывые вазоны о4ень, но при этом и о4ень дорогие.. самый дешёвый кажися около 190 грн, а те 4то по прили4нее вообще около 300 кажися.

цитата

Offline


09 августа 2008, 12:15
Lotty;13967
да нет...вроде не пластиковые, а керами4еские. такие высокие о4ень а там на дно вода заливается, 4то бы цвето4ек  испарения постоянно полу4ал, как я поняла. красывые вазоны о4ень, но при этом и о4ень дорогие.. самый дешёвый кажися около 190 грн, а те 4то по прили4нее вообще около 300 кажися.
ого!!!!Very we!
я точно на такие не расщедрюсь..не понимаю к чему такие траты, если можно найти более дешёвый компромисс!


цитата

Offline


09 августа 2008, 18:36
Lotty;13967
да нет...вроде не пластиковые, а керами4еские. такие высокие о4ень а там на дно вода заливается, 4то бы цвето4ек испарения постоянно полу4ал, как я поняла. красывые вазоны о4ень, но при этом и о4ень дорогие.. самый дешёвый кажися около 190 грн, а те 4то по прили4нее вообще около 300 кажися.

 
А у меня другая конструкция.Я в саду купила стеклянные вазы,они тоже выше чем сам горшок от фалика,насыпала вниз декоративных камушек и чуть-чуть налила воды.Т.е получается что корни не соприкасаются с водой,а испарения идут.Правда не знаю что будет с этими декоративными камушками потом,когда вода там будет долго стоять.Боюсь что там могут всякие вредители поселиться,но надеюсь что этого не произойдет.


цитата

Offline


09 августа 2008, 21:47
Lotty;13967
да нет...вроде не пластиковые, а керами4еские. такие высокие о4ень а там на дно вода заливается, 4то бы цвето4ек  испарения постоянно полу4ал, как я поняла. красывые вазоны о4ень, но при этом и о4ень дорогие.. самый дешёвый кажися около 190 грн, а те 4то по прили4нее вообще около 300 кажися.
Ну... Это расчитано на ленивых. Мы же с вами не такие ;)


цитата

Offline


11 августа 2008, 10:34
мы то коне4но - лёгких путей не ищем!!!!))) всё 4то могу сказать в защиту тех горшков - они о4ень стильные, как по мне))

цитата

Offline


11 августа 2008, 12:20
Lotty;14059
мы то коне4но - лёгких путей не ищем!!!!))) всё 4то могу сказать в защиту тех горшков - они о4ень стильные, как по мне))
И очень дорогие.И каково растению находится в постоянной сырости.


цитата

Offline


11 августа 2008, 15:58
Lotty;14059
мы то коне4но - лёгких путей не ищем!!!!))) всё 4то могу сказать в защиту тех горшков - они о4ень стильные, как по мне))
покажите их изображение...заинтриговали совсемVery we!
за что такие сверх оригинальные горшки..очень уж увидеть хочется;)


цитата

Offline


12 августа 2008, 08:29
ну вот о постоянной сыросте я не подумала...наверное вы правы игорь. а фото у меня их нету, с этой просьбой наверное только к максиму))

цитата

Offline


14 августа 2008, 12:36
ребята, мне муж во всех пластиковых горшках дырки делает дрелью. быстро и без запаха от горелой пластмассы.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії