Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12
Быстрый переход
23 декабря 2009, 09:16
Азалия комнатная - растение влаголюбивое, особенно во время их цветения. Лучше допустить излишек влаги, чем ее нехватку! Полив азалии следует проводить исключительно мягкой, хорошо отстоянной водой. Необходимы также регулярные опрыскивания. Листья, которые побурели, а также отцветшие цветки удаляются. Такая мера предохраняет растение от инфекции.
Содержать в прохладных условиях (температурный диапазон: 10-15°).
Свет достаточно яркий, но не прямой.


цитата

Offline


05 января 2010, 14:51
Тая
Добрий день, Майя будьте так добры помогите советом.Зацвела азалия,но цветки осыпаются подозреваю что ей жарко она стоит на подоконнике не утепленном.Что мне можно сделать чтоб продлить ее цветение,я стараюсь регулярно опрыскивать ее и поливать

Здравствуйте, Тая!
Я не знаю насколько прохладный у Вас подоконник для азалии. Если на подоконнике температура выше +14С, азалия не будет чувствовать себя комфортно. Еще бутоны могут осыпаться, если растение получает сквозняк и перепад температур при проветривании.
 
Если температура воздуха +10 +14С, азалию опрыскивают 1 раз в 5-7 дней, причем вода при опрыскивании не должна попадать на расцветшие бутоны - опрыскивание воздуха вокруг растения на расстоянии 50-60см.
 
Полив производится обязательно мягкой водой комнатной температуры, можно чуть прохладнее (+18 +22С). После полива ждете подсыхания верхнего слоя почвы, затем производите следующий полив.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


19 января 2010, 12:30
Здраствуйте Майя! Спасибо огромное Вам за советы,еще у меня такой вопрос по Азалии, скажите пожалуйста, я замечаю что ветки азалии растут а само деревцо растет?может настолько медленно что ето незаметно?

цитата

Offline


19 января 2010, 20:33
Тая
Здраствуйте Майя! Спасибо огромное Вам за советы,еще у меня такой вопрос по Азалии, скажите пожалуйста, я замечаю что ветки азалии растут а само деревцо растет?может настолько медленно что ето незаметно?

Здравствуйте, Тая!
В природных условиях азалия (рододендрон) - кустарник. Штамбовые формы, пирамидальные формы создаются искусственно специалистами.
С ув., Майя.


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:20
Продолжает цвести малышка,уже цветы держаться около двух месяцев
 


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:58
Вижу, что все растения у Вас прекрасно себя чувствуют. Красивые и ухоженные.

цитата

Offline


16 февраля 2010, 16:03
Ошаровская
Вижу, что все растения у Вас прекрасно себя чувствуют. Красивые и ухоженные.

Спасибо,очень люблю за ними ухаживать,поливать,пересаживать.Уходит много времени на это,так как цветов очень много,зато имею удовольствие любоваться ими и показываю и вам.


цитата

Offline


09 марта 2010, 16:08
Подскажите, пожалуйста, как реанимировать (если это возможно) азалию после переохлаждения. В офисе оставили на выходные три куста обильно цветущих азалий, что-то случилось с отоплением и они простояли в холодном остывшем помещении два дня. В понедельник утром все цветы и листья завяли. Спасибо!

цитата

Offline


09 марта 2010, 16:46
Вообще это растение любит прохладу - +10 +15С, неужели в помещении было ниже. Плохо переносит жару, выше +25С.
Попробуйте опрыскивание препаратом «Циркон» с периодичностью 1 раз в 3-5 дней.


цитата

Offline


09 марта 2010, 17:26
Распустила первый цветок еще одна азалия выращенная из черенка
 


цитата

Offline


09 марта 2010, 19:28
Спасибо, Ольга! Цветы, наверное, лучше срезать или это не повлияет?

цитата

Offline


10 марта 2010, 08:38
Olga
Распустила первый цветок еще одна азалия выращенная из черенка
 

Отличное фото! И цветок, конечно же, тоже! )))


цитата

Offline


10 марта 2010, 08:38
myflower
Спасибо, Ольга! Цветы, наверное, лучше срезать или это не повлияет?
Наверное срезать. Цветки наверное уже не отойдут...


цитата

Offline


10 марта 2010, 17:47
Olga
Распустила первый цветок еще одна азалия выращенная из черенка
 

Очень нежная! Поздравляю!


цитата

Offline


10 марта 2010, 22:00
Спасибо,Ольга,Максим.Азалия, от которой брала черенки, цвела ярко-розовым цветом,а эта просто волшебство,мне очень нравится.

цитата

Offline


11 марта 2010, 09:40
Очень часто бывает так, что в одном горшке Голландской азалии посажено несколько черенков с различной окраской.

цитата

Offline


12 марта 2010, 21:42
Оля, позор на мою голову! Пропустила! такую красоту! все работа виновата... цветок - сама нежность!Heart

цитата

Offline


23 марта 2010, 13:39
Добрый день всем, помогите, пожалуйста! Не везет мне с этим растением, пару недель назад я спасала эту азалию от переохлаждения, вроде отошла. Вся покрыта цветами, заложенные бутоны тоже вроде живы. Она была куплена к 8 марта, поэтому все еще стоит в субстрате. На вид красивое здоровое деревце. А вчера я заметила тонкого длиннющего червя, он вылез на поверхность вечером. Что делать?? Пересаживать ее не рекомендуют, нужна перевалка - значит, он там останется... Есть ли какие-то препараты против этого паразита? Не повредит ли это цветам? Заранее огромное спасибо за помощь!

цитата

Offline


23 марта 2010, 15:15
Цитирую советы от Майи: "Дождевые черви в вазонах это большая неприятность, черви нарушают корневую систему растения.
Необходимо произвести обработку почвы инсектицидными препаратами. Возьмите Конфидор-Макси и Бомбардир. Обработку с поливом Вы произведете 2 раза: 1 раз одним препаратом, 2 раз - вторым препаратом.
Обработку чередуйте с обыкновенным поливом.
 
Схема: полив с раствором Конфидора - подсыхание почвы - обыкновенный полив - подсыхание почвы - полив с бомбардиром. "


цитата

Offline


23 марта 2010, 15:30
Спасибо, Ольга! Интересно, как цветы переживут, но это уже не важно, главное спасти само деревце..

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: