Быстрый переход
16 ноября 2010, 13:12
Вот уже который раз пересаживаю растения и возникает одна проблемка - через какое-то время после пересадки земля отстает от стенки горшка, причем с одними горшками такое происходит, а с другими нет. При пересадке по мере наполнения горшка всегда утряхиваю землю. Объясните мне, пожалуйста, в чем проблема?Again

цитата

Offline


16 ноября 2010, 16:15
А почва во всех вазонах использовалась одинаковая?
 
"Почву при пересадке сильно не уплотняют: чем больше уплотняется почва, тем меньше доступ кислорода к корневой системе и корни медленнее разрастаются в плотном коме земли..." из статьи http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/


цитата

Offline


16 ноября 2010, 17:00
У меня такое тоже было.. добавляю немного песка или садовой земли. Такое только с покупной землей бывает, туда торфа много кладут или чего-то там.. моя подруга тоже жаловалась..

цитата

Offline


16 ноября 2010, 17:07
Ошаровская
А почва во всех вазонах использовалась одинаковая?
 
"Почву при пересадке сильно не уплотняют: чем больше уплотняется почва, тем меньше доступ кислорода к корневой системе и корни медленнее разрастаются в плотном коме земли..." из статьи http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
\
В некоторых вазонах одинаковая, но в одном отстает почва, а в другом нет.. При пересадке почву не уплотняю, а всего лишь чуть "утряхиваю" землю.


цитата

Offline


16 ноября 2010, 17:08
dudelen
У меня такое тоже было.. добавляю немного песка или садовой земли. Такое только с покупной землей бывает, туда торфа много кладут или чего-то там.. моя подруга тоже жаловалась..
А как же вредители из садовой земли?


цитата

Offline


17 ноября 2010, 09:15
Shining

А как же вредители из садовой земли?
Садовую землю можно прокалить в духовке.


цитата

Offline


17 ноября 2010, 12:51
dudelen
У меня такое тоже было.. добавляю немного песка или садовой земли. Такое только с покупной землей бывает, туда торфа много кладут или чего-то там.. моя подруга тоже жаловалась..
А немного это сколько? Какие пропорции?


цитата

Offline


17 ноября 2010, 12:53
Ошаровская
Shining

А как же вредители из садовой земли?
Садовую землю можно прокалить в духовке.
Ольга, может Вы посоветуете какую-нибудь фирму-производителя?


цитата

Offline


18 ноября 2010, 13:25
А больше никто не хочет высказаться?Not so Вопрос какую землю выбрать так и не был решен..Может кто-то посоветует проверенную фирму?

цитата

Offline


18 ноября 2010, 14:02
Для пересадки смешиваю покупную землю с садовой и песком в разных пропорциях ,в зависимости от того нужна ли для растения земля потяжелее или полегче ,только для высадки рассады использую полностью магазинный грунт .

цитата

Offline


18 ноября 2010, 14:24
Shining
Ошаровская
Shining

А как же вредители из садовой земли?
Садовую землю можно прокалить в духовке.
Ольга, может Вы посоветуете какую-нибудь фирму-производителя?

Например Экофлора, но она тоже на основе торфосмеси.


цитата

Offline


18 ноября 2010, 14:45
Ошаровская
Shining
Ошаровская
Shining

А как же вредители из садовой земли?
Садовую землю можно прокалить в духовке.
Ольга, может Вы посоветуете какую-нибудь фирму-производителя?

Например Экофлора, но она тоже на основе торфосмеси.
А  бывают безторфяные земли в продаже?


цитата

Offline


18 ноября 2010, 17:03
Я не заморачиваюсь кого-то конкретно покупать.. у меня рядом "велика кишеня", покупаю какую-то землю нашего укр производителя, если не знаю какую землю любит растение, беру универсальную смесь, если знаю - то соответственно выбираю нужную. Еще вместо песка можно добавить немного вермикулита.. вообще и песок не всегда добавляю. Наверно, когда уже опыт есть, то как-то по внешнему виду видишь качество земли.. ни разу не прокаливала в духовке, клянусь!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.