Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Комнатный банан не плодоносит-в чем...
Быстрый переход
18 ноября 2010, 20:21
Я преобрела в магазине комнатный банан сорта "Киевский супуркарлик".Читая описание этого сорта я понимаю,что в наших широтах и при правильном уходе он должен плодоносить.Вроде делаю все как надо, но бананов так и не дождалась.Может кто подскажет в чем моя ошибка.Желательно чтобы написал кто-то у кого банан плодоносит.

цитата

Offline


19 ноября 2010, 11:15
Как давно Вы приобрели растение, какого возраста оно было, в каких условиях находится и какой уход получает?

цитата

Offline


19 ноября 2010, 20:26
Вообще-то преобрела его я давно,но обычно больше ,чем полтора года он не расстет.Начинают подсыхать кончики листьев-чаще всего это случается ранней весной ,а потом пропадает весь куст.Хорошо,что хоть деток пускает много-есть что сажать.Поливаю только теплой водой,корни(сам горшок) всегда в теплом месте,опрыскиваю(стараюсь почаще),стоит на светлом месте- без попадания прямых солнечных лучей.

цитата

Offline


29 ноября 2010, 00:08
у меня такой банан уже 4 года. Дело в том, что они любят повышеную влажность. Мое материнское растение тоже деток давало полно, а кончики листьев сохли, как у него, так и у деток. Обпрыскивала дважды в день, подкармливала, а результата ноль. В конце этой весны плюнула и высадила в теплицу, где влажность достигала 90-95процентов. А за три летних месяца 30-сантиметровые детки вымахали до метра, все листики - как нарисованые, при том, что я их почти не обпрыскивала. Вот только вчера пересадила их в 20-литровые ведра (теплицу перестали отапливать), теперь думаю где такие громадины хранить до весны, и что-бы не пропали...

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду