Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Подскажите, что с орхидеей????...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
04 января 2011, 22:32
Помогите, пожалуйста, я купила фаленопсис всего неделю назад, на нем уже было 3 распустившихся бутона, но распустившихся не до конца, 3 лепестка распущенные до конца, а 2 средних только на сантиметр и дальше не хотят, но за неделю расцвело ещё 2 бутона и история та же самая, 3 лепестка распустились, а 2 центральных всего на самниметр и дальше никак, может чего-то не хватает орхидее или эти лепестки ещё распустятся???
Подскажите, это не только первая орхидея для меня, но и первое моё растение в принципе.....


цитата

Offline


04 января 2011, 22:42
а вы фотку покажите...может у вас сорт какой-то особый и вам кажется что они не распущенные)))

цитата

Offline


04 января 2011, 22:43



моя красотка


цитата

Offline


05 января 2011, 00:14
они все такие или есть чуть больше раскрытые? никогда такое не видела...а на этикетке что написано,что это обычный фаленопсис?

цитата

Offline


05 января 2011, 00:19
Да, написано, что обычный фаленопсис, они такие были, когда я его купила, но я подумала, что они просто ещё не распустились......
Они все такие, практически везде ровно сантиметр между 2мя средними лепестками....


цитата

Offline


05 января 2011, 00:42
я даже не знаю,первый раз такое вижу...если все одинаковые значит такой сорт..хотя на вид обычный фаленопсис (но у меня распускается полностью за 2 дня)
подождем специалистов,может они что-то хорошее скажутTo wink


цитата

Offline


05 января 2011, 04:31
Я нашла здесь на форуме статью про пелорические цветы (http://www.vashsad.ua/forum/posts/875/1/) и там есть фото таких же орхидей как моя, так что это просто она такая необычная, спасибо за помощь.....


цитата

Offline


07 января 2011, 16:09

А я когда увидела такой влюбилась в него, но цена кусалась, поэтому облизнулась и ушла.А на следующий день муж зашел с улыбкой до ушей и вазоном в руке, я была счастлива.Он у меня шел с 4 цветоносами, сейчас гонит новую стрелочку посмотрим повторится ли этот дефект или будет обычный фалик, но расцветка у него итак красивая.


цитата

Offline


11 февраля 2011, 21:20
  Помогите.Я купила фелинопсис который отцвел,пересадила его(корни были не в лучем состоянии ,точка роста повреждена)после пересадки прошло 3месяца,теперь лист начал желтеть.что делать?

цитата

Offline


12 февраля 2011, 00:25
Здравствуйте, malva!
В растения проблема с корнями. Одним из основных признаков гибели корневой системы является увядание и пожелтение листьев. Проверьте корни. Обнаружив либо сухие пустотелые, или мягкие почерневшие и сгнившие корни, аккуратно удалите их острым ножом или ножницами. Затем обработайте фунгицидным  препаратом, фундазол 1 пакет на 2 л воды + вымпела 5 гр,  в эту смесь поместит  растение на 30 минут, только тогда пересадите в новый субстрат для орхидей.
В дальнейшем придерживайтесь правильного полива.
Когда в растения корневая система становится светло-сизоватого цвета значить растения нужно полить, если растение высажено в непрозрачный вазон и невидно корневой системы, тогда проверяете кору на влажность, если кора влажная, то растение поливать не нужно.
Растение поливают методом погружения вазона в емкость с отстоянной и теплой водой на 30 минут.
С ув. Сергей


цитата

Offline


12 февраля 2011, 10:59
спасибо,СергейCheerfully

цитата

Offline


12 февраля 2011, 11:07
Еще забыл сказать, растению противопоказано: сквозняки, низкая температура, сухой воздух, полив холодной водой.Well

цитата

Offline


16 февраля 2011, 17:05
ещё раз здрасте...
Помогите....
Несколько недель назад моя собака запрыгивая на подоконник уронила на бок мою орху, из-за этого у неё отломились все листья у самого основания, а затем начала желтеть нижняя веточка,вскоре она засохла... Затем начали засыхать цветочки, вот уже из 7 штук 4 засохло и стебель у основания чёрный,но твёрдый,а чуть выше касноватого цвета... Корни тоже не очень хорошо себя чувствуют, становится больше пустотелых, некоторые пожелтели...
Что это и как с этим бороться???????????


цитата

Offline


16 февраля 2011, 17:20
Чтобы помочь, выставите фото.

цитата

Offline


16 февраля 2011, 17:34


цитата

Offline


16 февраля 2011, 18:11
ДА, плачевное состояние орхидеи. Шансов у растения малы, возьмите, очистите корневую систему от гнилых корней и пересадите растение в полиський субстрат для орхидей, после пересадки растение пролейте препаратом чаркор 1 ампула на 1 л воды, через 8 дне пролете препаратом вымпел 5 гр на 1,5 л воды. Если растение даст в дальнейшем детку с корней, то это будет хорошо.

цитата

Offline


16 февраля 2011, 19:12
Доброе время суток. Я прощу прощения, что пишу в эту тему о совей проблеме, так как у меня просто не еоплучилось создать новую. У меня есть цветок жасмин самбак. У него живности на листьях не вижу, смотрю постоянно, но на листьях царапини и местами на пару тонов светлее. Что мне сделать с ним - обрезать все? или мыть чем то, сегодня мыла опрыскивала пеплом и мыла мылом, что еще можно сделать с ним? или только надо опрыскивать химией. Химией просто не хочется в квартире маленький ребенок. Что вообще у меня с ним, подскажите пожалуйста. Вот фотографии. ЗАранее всем огромное спасибо
 


цитата

Offline


16 февраля 2011, 19:23
Царапины на листьях могут оставлять: трипс, клещ, минера. Для точного определения, нужно посмотреть фото.
С ув. Сергей


цитата

Offline


16 февраля 2011, 19:35
А можно на почту? не получается картинку сюда скинуть. неверный код пишет почему-то.

цитата

Offline


16 февраля 2011, 20:19
цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії