Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Подскажите, что с орхидеей????...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
16 февраля 2011, 20:34
что-то не хочет уходить к Вам письмо Not so

цитата

Offline


16 февраля 2011, 20:43
попробуйте еще раз.Again

цитата

Offline


16 февраля 2011, 21:05
не знаю в чем причина, но к вам письмо ушло только на  с 3-й почты.

цитата

Offline


16 февраля 2011, 22:21
цитата

Offline


17 февраля 2011, 10:04
Просмотрел я фото, Ваше растение поражено вредителем клещ, обработайте растение биопрепаратом фитоверм 1 ампула на 1 л воды. Пролейте растение в тот же день препаратом вымпел 5 гр на 2 л воды, через 10 дне повторить обработку (опрыскать и пролить).
С уважением Сергей.


цитата

Offline


17 февраля 2011, 12:54
Говорят трипс. обработала актарой все цветы, буду ждать теперь.

цитата

Offline


17 февраля 2011, 14:47
Если Ваше растения было поражено трипсом то вот что Вы увидели на растение.


Когда трипс откладывает в листовой пластине кладку, при развитие личинок листовая пластина деформируется.
А вот поражение растения клещем плоскотелкой


Клещ-плоскотелка имеет длину яйцевидного тела менее 0,4 мм, поэтому его нельзя обнаружить зрительно без специальной оптики.
Поражают плоскотелки обычно верхнюю поверхность листьев, питаясь содержимым тканей листа и оставляя после себя изъязвлённые проколами участки поверхности, очень схожие с поражениями от трипса.
В дальнейшем происходит засыхание поражённых участков, увядание листьев и постепенная гибель растения.


цитата

Offline


17 февраля 2011, 15:08
Фитоверм я тоже купила. А вымпел нет. фитоверм  я полью.  А вымпел нельзя заменить на актару. ?

цитата

Offline


17 февраля 2011, 15:49
Актара и вымпел это два разным по назначению препарата.
Актара - это инсектицидный препарат от вредителей.
Вымпел - стимулятор роста и адаптоген для укрепления (иммунитета)
Вымпел применяется для того, чтобы  противостоять болезням которых вредитель заносит со своим ферментом, когда питается клеточным соком.


цитата

Offline


17 февраля 2011, 15:53
КАПЕЦ
СПАСИБО  Well


цитата

Offline


17 февраля 2011, 16:14
Скажите еще пожалуйста, чем тогда лучше для профилактики поливать растения??

цитата

Offline


17 февраля 2011, 17:42
Смотря, от чего обрабатывать для профилактики?
От грибковых заболеваний: фузариоз, бактериоз, корневая гниль. Достаточно один раз в  месяц проливать препаратом фундазол или татту.
Для профилактики от вредителей, землю не нужно проливать препаратами, так как большинство препаратов сейчас системные. Достаточно опрыскать растения, для того чтобы препарат распространился по сокодвижению  по всему растению.
Препараты от вредителей, нужно использовать инсектоакарацидные: Конфидор, нурелл-д, фитоверм, актофит, актелик.
Профилактику от вредителей проводим один раз в 2 месяца.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


17 февраля 2011, 18:01
Сергей огромнейшее Вам спасибо!

цитата

Offline


17 февраля 2011, 18:30
Всегда рад Вам помочь!Well

цитата

Offline


22 июля 2011, 21:46
Моя орхидея тоже неважно себя чувствует. Много чего прочитала, но так и не разобралась, поэтому ищу помощи здесь. так не хочется, чтоб цветочек погиб((((
Фалик у меня уже год. Не пересаживала его, так как цветёт почти постоянно. Прошлое жаркое лето пережил хорошо, а в этом году на листьях у основания появились чёрные пятна будто от ожогов, хотя от солнца я его регулярно прячу. Верхний листочек с таким же пятном стал вялым, будто морщинистым. На самих цветах тоже пятна, и вообще период цветения значительно укоротился: раньше мог месяцы цвести, а теперь цветы быстро вянут и опадают(( Сегодня взяла в руки горшок и посмотрела поближе, мне показалось, что там в верхней части с внутренней стороны лазят какие-то мошки полупрозрачные...их мало было. но всё равно так испугалась. Я же цветок берегла всегда и любила. очень хочу ему помочь!!! Посоветуйте пожалуйста, что делать?


цитата

Offline


23 июля 2011, 00:33
Здравствуйте, Вредина!
Осмотрите корневую систему на наличие гнили.
Если обнаружите гниль на корневой системе, то очистите от нее и от сухих корней.
После визуального осмотра и чистки корней растение пересадите в субстрат для орхидей, смотрите, чтобы кора была  с добавкой мха.
После посадки растение пролейте препаратом "Фундазол" 1 пакет на 2 л воды. Через 8-10 дней проведите повторную обработку корней препаратом "превикур".
Один раз в 2 недели растение поливайте препаратом " Гумат натрия" в 2-х л воды растворяете 1/2 чайной ложки препарата + удобрение "Рост концентрат" 1 кол. в 2-х л воды.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


23 июля 2011, 15:11
Спасибо за советы. Буду лечить. Только вот у меня вопрос: цветок сейчас цветёт и даже выкинул новую ветку, на ней 5 бутонов. Если я сейчас полезу в корни и его пересажу, что с цветами будет? Цветоносы не трогать просто? И ещё, сегодня опять всматривалась (горшок у меня прозрачный) и таки заметила каких-то длинненьких полупрозрачных насекомых в корнях. Они там тоже из-за возможной гнили и рекомендованная Вами профилактика поможет и от них избавиться?

цитата

Offline


26 июля 2011, 01:06
Здравствуйте, Вредина!
Если растение дало цветонос и в корнях Вы заметили вредителя Вилохвостки, то в таком случаи нужно Вам поступить по-другому.
Вилохвостки  размножаются только при повышенной влажности, а при влажности и появляется гниль корней, это то что любит этот вредитель.
 
Вот, что я Вам могу порекомендовать.
1. Перед пересадкой корневую систему промыть в чистой воде и поставить в раствор с препарата " Актара" на 20 минут.
2. После этого Вы растение пересаживаете в субстрат  для орхидей, но не забудьте  перед посадкой старый вазон промыть горячей водой.
3. После пересадки растение может сбросить бутоны (Стрессовое состояние растения, после пересадки), я на Вашем месте просто срезал бы цветоносы для улучшения развития корневой и стеблевой системы.
 
А теперь лечение.
 

После пересадки растение пролейте
препаратом "Фундазол" 1 пакет на 2 л воды  + препарат "Искра" 1/2 часть таблетки. Через 8-10 дней проведите повторную обработку корней препаратом "превикур" 1 пакет + "Актара" 1/2 пакета в 3 л воды.
Один раз в 2 недели растение поливайте препаратом " Гумат натрия" в 2-х л воды растворяете 1/2 чайной ложки препарата + удобрение "Рост концентрат" 1 кол. в 2-х л воды.
С ув. Сергей.
 



цитата

Offline


31 октября 2011, 18:59
Здравствуйте приобрёл орхидею где то 2 недели тому, она выглядит здоровой, но цветы утратили упругость. Одна ветка не выдержала веса и согнулась я ее ниточкой подвязал посоветуйте что делать, что ей не хватает может подкормить??? заранее благодарен за ответыWell она стоит не на сквозняке, в комнате +26, солнце не прямое вроде всё как в книге
Последний раз редактировалось,02 ноября 2011г.     08:03


цитата

Offline


01 ноября 2011, 09:53
Ей жарко, +26 это много для нее. Батарея рядом есть?
Она стоит в углу у Вас, возможно не хватает света.
Еще цветки могут увядать от смены условий.
 
Я бы переставила в более прохладное место. Мои стоят при 20 градусах, на окне и столе рядом с окном, но следите чтобы тепло с батарей не было направлено на растение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом