Форумы Разное Опознаем растения Уважаемые цветоводы-любители! Очень...
Быстрый переход
08 февраля 2011, 15:41
Помогите, пожалуйста, опознать следующие растения. Откопала дома в плохом состоянии, хочу вернуть их к жизни))). Заранее спасибо.
1).
Последний раз редактировалось,08 февраля 2011г.     15:49
2).

Последний раз редактировалось,08 февраля 2011г.     15:51
3).
Последний раз редактировалось,08 февраля 2011г.     15:52
4).
Последний раз редактировалось,08 февраля 2011г.     15:53
5).


цитата

Offline


08 февраля 2011, 16:18
2-хавортия
4-драцена
5-аспарагус перистый


цитата

Offline


08 февраля 2011, 16:25
killswitch09, спасибо большое))))

цитата

Offline


08 февраля 2011, 16:26
1 - Бегония вечноцветущая. Для "возврата к жизни" можно нарезать верхушечных черенков, запросто дает корни в воде, посадить вместе для пышности Well
3 - похож на фикус


цитата

Offline


08 февраля 2011, 16:36
promarinka, спасибо большое))))Well

цитата

Offline


08 февраля 2011, 16:59
Teftelechka
Помогите, пожалуйста, опознать следующие растения. Откопала дома в плохом состоянии, хочу вернуть их к жизни))). Заранее спасибо.
.jpg[/img]

 

 
                              Здравствуйте , Teftelechka !
 
   Хочу немного дополнить список . На третьем фото - фикус Бенджамина , с левой стороны фикуса - шлюмбергера или рождественник и аспарагус .
 
   На четвёртом фото  за драценой эпифиллиум .
 
                              С уважением , Майя .    


цитата

Offline


08 февраля 2011, 17:04
Спасибо, Майя! Вот это познания, даже по фрагментам цветов))))Wellмне бы так, буду стремиться стать таким же знатоком, как Вы. Спасибо огромное)))). Я только начинаю свою "карьеру" цветоводаWell

цитата

Offline


08 февраля 2011, 17:14
Teftelechka
Спасибо, Майя! Вот это познания, даже по фрагментам цветов))))Wellмне бы так, буду стремиться стать таким же знатоком, как Вы. Спасибо огромное)))). Я только начинаю свою "карьеру" цветоводаWell

 

                               Здравствуйте ,  Teftelechka !
 
   Я думаю , что у Вас всё получится !!! Удачи в познаниях и начинаниях !
 

                                С уважением , Майя .                    


цитата

Offline


22 февраля 2011, 12:43
Доброго всем времени суток. Снова у меня для вас задачка. Еще два растения, названия которых я не знаю. Помогите, пожалуйста, опознать. И специально для Майи вопрос, а, может, и еще кто-то откликнется: на предыдущем фото №4 эпифиллиум, почему у него там, где у всех цветоводов цветы распускаются, у моего какие-то три листа, если можно так выразиться, новые появляются? Заранее спасибо, всем, кто откликнется.
Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     12:43

1)
 
2)


цитата

Offline


22 февраля 2011, 14:43
Teftelechka
Доброго всем времени суток. Снова у меня для вас задачка. Еще два растения, названия которых я не знаю. Помогите, пожалуйста, опознать. И специально для Майи вопрос, а, может, и еще кто-то откликнется: на предыдущем фото №4 эпифиллиум, почему у него там, где у всех цветоводов цветы распускаются, у моего какие-то три листа, если можно так выразиться, новые появляются? Заранее спасибо, всем, кто откликнется.
Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     12:43

 

 

 
                                Здравствуйте , Teftelechka !
 
   Могу предположить , что на первом фото луковичное растение валлота , но утверждать не буду . На втором фото стапелия .
 
   Теперь об эпифиллиуме : это вполне нормальное явление . Это растение выпускает молодые побеги там , где просыпается точка роста .
 
                                С уважением , Майя .
                            


цитата

Offline


22 февраля 2011, 14:49
Teftelechka
Доброго всем времени суток. Снова у меня для вас задачка. Еще два растения, названия которых я не знаю. Помогите, пожалуйста, опознать. И специально для Майи вопрос, а, может, и еще кто-то откликнется: на предыдущем фото №4 эпифиллиум, почему у него там, где у всех цветоводов цветы распускаются, у моего какие-то три листа, если можно так выразиться, новые появляются? Заранее спасибо, всем, кто откликнется.

На первом фото либо зефирантес розовый, либо валотта, на втором - стапелия, либо ее родственник, во всяком случае цвести будет мохнатой звездой, а как зацветет - тогда и можно будет определить кто это, как собственно и с первым растением.
 
По поводу эпифиллума, он так наращивает свои побеги, это норма. Цветы у эпифиллума не всегда появляются на конце вегетативного побега.


цитата

Offline


22 февраля 2011, 15:18
Спасибо, Майя и MAXIMUS, я думаю, что на первом фото все-таки зефирантес, потому как у меня была валотта раньше и на мой взгляд у нее листья длиннее, крепче и растут как бы вверх кончиком, а этот цветок-вниз, хотя, может быть, я неправильно за ним ухаживаю, что он такой мелкий. Не цвел за 5 лет ни разу, а валлота была-цвела красивым красным цветком.
Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     15:19
И эпифиллиум уже сколько лет растет не цвел ни разу, а листья вот такие выпускает постоянно и помногу. В чем причина?


цитата

Offline


22 февраля 2011, 17:16
Teftelechka
  Спасибо, Майя и MAXIMUS, я думаю, что на первом фото все-таки зефирантес, потому как у меня была валотта раньше и на мой взгляд у нее листья длиннее, крепче и растут как бы вверх кончиком, а этот цветок-вниз, хотя, может быть, я неправильно за ним ухаживаю, что он такой мелкий. Не цвел за 5 лет ни разу, а валлота была-цвела красивым красным цветком.
Последний раз редактировалось,22 февраля 2011г.     15:19
И эпифиллиум уже сколько лет растет не цвел ни разу, а листья вот такие выпускает постоянно и помногу. В чем причина?

 

 

                                 Здравствуйте ,  Teftelechka !
 
   Эпифиллиум очень светолюбивое растение , располагают на восточной стороне (с рассвета до 11.30-12.00 солнце). Возможно , Ваше растение расположено в притенении . Это первая причина .
 
  Я предполагаю , что вторая причина заключается в том , что эпифиллиум в осенне-зимний период находится в тёплом помещении - у этого растения должен быть период покоя в осенне-зимнее время с температурным режимом +12С+14С .
 
   Возможно , растение не получает корневые подкормки для цветущих .
 
                                С уважением , Майя .
 
  


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду