Быстрый переход
11 марта 2011, 16:30
Доброго времени суток! Купил в интерфлоре семена Платекодона, Ротики, Лобулярия, Гербера Революшн, Сальвия и Айстры. Вроде сошло все хорошо, но некоторые растения переросли уже в палетах, такие как: Платекодон, Сальвия, Ротики (Левиний Зев). Кто поможет разобраться, причина что переросли (свет?) а также, дальнейшие действие по этим растениям. Сальвию пересадил у горшки (d9) - не знаю, нужно ли её прищипывать или она сама формируется. Платекодон очень сильно перерос, думаю также пересадить в горшки (d9) по 3 шт. . В принципе, кто, что знает про эти растения - пишите (обсуждаем). Может кому-то (как и мне) эта тема поможет в дальнейшем.

цитата

Offline


12 марта 2011, 20:48
Ваши растения могли вытянуться из-за высоких температур и недостатка освещения ,ротики ,сальвию и лобулярию можно прищипнуть ,после пересадки (пикировки) желательно понизить температуру .Какой у вас платикадон?Если сильнорослый ,то мне кажется 3 в горшке будет тесно ,у меня два высокорослых платикадона до 70 см ,они имеют свойство ложиться без подвязки к опоре ,т.е.сам он ровно стоять не будет ,низкорослый я только сейчас  в этом году посеяла,у меня нет подсветки  и жду всходов Cheerfully.

цитата

Offline


12 марта 2011, 21:03
Добрый вечер, у меня платикодон 30-50 см (так говорили). А на счет сальвии и ротиков, после прищипывании они начнут разветвляться? Или будут дальше расти в один столбик (но вырастят на 2-3 недели позже?)

цитата

Offline


15 апреля 2011, 00:29
Мне тоже кажется, что рассада вытягивается из-за недостатка освещения. Надо прищипнуть растения и они начнут куститься, при этом действительно рост немного притормозится, зато кустики будут пышнее и цветение будет более обильным. При пересадке платикодона надо быть осторожным, чтобы не повредить его корневую систему, потому как он имеет стержневой корень и его нельзя травмировать.

цитата

Offline


25 апреля 2011, 14:00
Спасибо за помощь!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом