Страница: 1  2  3
Быстрый переход
24 июля 2009, 09:03
Игорь, к сожалению опытом с  гладиолусами пока поделиться не могу, так как его просто нет. Это первый год, когда я посадила их. Уже писала Вам в теме о лилейниках, что все гладиолусы приобрела очень поздно на распродаже, сажала аж в мае, но все прекрасно процвели. Болезней вообще никаких. Посмотрим, что будет на следующий год.

цитата

Offline


23 июля 2009, 17:30
красивые конечно у всех гладиолусы,но почему-то не могу заставить себя их полюбить.Может кто-то посоветует,как из них создать клумбу,и что-бы она не пустовала до их цветения и после.Жизнь у них короткая,но яркая,не спорю.Но как только начинает на стрелке вянуть первый цветок,для меня он уже теряет вид.
Как Вы комбинируете посадки гладиолусов,с какими растениями они смотрятся,как дополняют друг -друга.Знаю,что не рекомендуют сажать гладиолусы с астрой однолетней(калистефусом китайским)  и после неё,страдают очень сильно от трипса (у меня пропала коллекция из более чем 100 сортов,может поэтому разочаровался)
Как храните луковицу.Где приобрести качественный посадочный материал.Может Ваши рассказы заставят(заинтересуют) меня и других цветоводов.Well


цитата

Offline


23 июля 2009, 17:11
одними из первых начали цвести
 





цитата

Offline


23 июля 2009, 06:43
Спасибо, Ольга, за Ваши отзывы. Вот еще немного новеньких распустилось.

 

 


цитата

Offline


23 июля 2009, 06:41

 

 


цитата

Offline


20 июля 2009, 16:45
Ух ты!!! не налюбуюсь! я таких раньше не видела!

цитата

Offline


17 июля 2009, 10:01
А вот еще новенькие гладиолусы расспустились.
 

 

 


цитата

Offline


17 июля 2009, 10:00


цитата

Offline


09 июля 2009, 14:32
красивые!!

цитата

Offline


04 июля 2009, 10:17
Хочу похвастаться, пару дней назад зацвели мои первые гладиолусы.

 


цитата

Offline


16 апреля 2009, 09:00
Взрослые клубни на 15 см ( на штык лопаты) так как цветет не та луковичка, которую вы садите, а вырастает сверху замещающая и у них есть свойство еще и подыматься до 5 см. При такой глубине посадки отпадает потребность ставить опоры для гладиолуса.
Детку на 7 см. Не чищенные луковички можно замочить на сутки-двое в слабом растворе марганца.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 23:44
У меня вообще в кухне пролежали луковицы гладиолусов, на полу под окном прохладно было, очистила их недавно от земли - живы и здоровы Well.
А как детку садить? Она такая маленькая! На какую глубину?


цитата

Offline


15 апреля 2009, 22:30
я тоже хочу к вам присоединиться!! Посадила не даче гладиолусы, не знаю, может рано? На какую глубину их сажать? мне сказали на длину лопатыPoorly

цитата

Offline


27 марта 2009, 12:12
Apply;28177
Сегодня проверила луковки гладиолусов своих, а у некоторых из них уже, оказывается, появились беленькие росточки. Не рановато?

В подвале теплее, чем надо. Отростки обламывать нельзя.


цитата

Offline


10 марта 2009, 19:16
Сегодня проверила луковки гладиолусов своих, а у некоторых из них уже, оказывается, появились беленькие росточки. Не рановато?

цитата

Offline


04 марта 2009, 18:34
Leleka;27008
На дачном участке выращиваю гладиолусы, так как с детства их люблю. Хотела бы здесь пообщаться с единомышленниками, поделиться друг с другом опытом выращивания этой культуры на Юге Украины,показать свои снимки цветов.

Здравствуйте.
Ждем Ваших фотографий! Well


цитата

Offline


22 февраля 2009, 14:40
На дачном участке выращиваю гладиолусы, так как с детства их люблю. Хотела бы здесь пообщаться с единомышленниками, поделиться друг с другом опытом выращивания этой культуры на Юге Украины,показать свои снимки цветов.

цитата

Offline


03 сентября 2008, 20:59
Vaya;15559
очень большое вам спасибо за ответ. этим летом очень много осадков, вода стоит на клумбах, боюсь как бы не сгнили в земле. выкопаем с бабулей пораньше.
Правильное решение..Лучше подстраховатьсяWell! Хотя не сказала бы , что это так принципиально для гладиолусов :confused:


цитата

Offline


31 августа 2008, 15:37
очень большое вам спасибо за ответ. этим летом очень много осадков, вода стоит на клумбах, боюсь как бы не сгнили в земле. выкопаем с бабулей пораньше.

цитата

Offline


29 августа 2008, 10:11
после окончания фазы цветения, необходимо обрезать верхушку на 10-15см., затем выкапываем и отделяем взрослую луковицу от "деток" (взрослая луковица дает на следующий год цветение, а "детки" через год).
затем просушиваем, пересыпаем опилками и ставим на хранение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!