Форумы Ландшафтная архитектура Наш дендролог Михалыч консультирует Три года на форуме! Размышления .......
Быстрый переход
07 апреля 2011, 22:50
Три года на форуме (зарегистрировался 6 апреля 2008 года) портала «Ваш сад» - много это или мало?
Не знаю! Да это и не столь важно. Важно другое  -   на то время- 2008 г,   это был, пожалуй,   первый  в Украине ПОЛНОФОРМАТНЫЙ форум. На форуме можно было обсудить вопросы по растениям открытого грунта, ландшафтной архитектуре, проектированию. Он был и  наиболее посещаемый форум по комнатному цветоводству.
Многие могут со мной поспорить, но у меня есть статистические данные .
На семинаре по ландшафтной архитектуре, в рамках выставки "Озеленение, Ландшафтный дизайн и садовая техника 2010",  я делал доклад, в котором проанализировал  практически все Интернет – ресурсы Украины, которые  на то время  освещали вопросы по растениям открытого грунта, ландшафтной архитектуре, ландшафтному проектированию. Вывод, по результатам  такого анализа, был однозначным – портал «Ваш сад» в 2010 году был  бесспорным лидером, как по количеству зарегистрированных пользователей (более 5 тысяч) , так и  посетителей ( 270 тыс. в месяц) -   http://www.vashsad.ua/forum/posts/2241/3/ (сообщение №51)
И на сегодняшний день портал остается на лидирующих позициях, хотя именно за последние ТРИ года открылось ОГРОМНЕЙШЕЕ множество специализированных порталов, сайтов и форумов.
Я рад, что за это время из простого пользователя я стал членом команды портала, как консультант по дендрологии.
Эту тему  открыл дабы выразит   признательности тем, кто стоит у истоков этого портала, и тем форумчанам ,с которыми было приятно общаться и это общение было взаимно полезным.
Но об этом – в следующих сообщениях.


цитата

Offline


08 апреля 2011, 01:53
Я недавно на этом форуме и пока меня не приняли в ряды знакомых, но читая все вопросы и ответы я настолько много почерпнула для себя нового, интересно, нужного, необходимого, что не могу не откликнуться, и не могу не сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!!!!!!!!! Спасибо всем знатокам, извините особенно Сергею за мои ростюхи, спасибо Майе, за ее советы и участие, спасибо Михалычу за его знания в саду и огороде, спасибо MAXIMUSу за все его советы.... Простите не могу указать всех, просто спасибо за этот сайт и за магазин Ваш Сад))) Позавчера была и купила крокодильчика в распродаже, вот пытаюсь выходить)))) Этот сайт это очень большая помощь для всех любителей растений и спасибо огромное за его существование и за стремление знатоков помогать всем желающим!!!

цитата

Offline


08 апреля 2011, 11:07
Михалыч ,поздравляю Вас с маленьким юбилеем!Моё знакомство с форумом состоялось благодаря моему любимому магазину Ваш Сад на Французском бульваре ,приезжая в Одессу к сыну  я не могу не побывать там,сначала меня интересовали акции и скидки в магазине  ,но зайдя на портал ,я увидела столько полезной информации и такой доброжелательный и интеллигентный коллектив на форуме ,что решила зарегистрироваться .Спасибо Всем за быстрые и содержательные ответы на мои вопросы ,не имея специального образования и познакомившишь с ОГ только лет 9 назад, я почерпнула столько  прикладных  знаний ,узнала много интересного о растениях ,ещё раз Благодарю Всех ,кто делился  своим бесценным опытом и помогал полезными  советами!

цитата

Offline


08 апреля 2011, 13:23
Петр Михайлович, поздравляю Вас с юбилеем! В том, что форум и сайт стали таким интересным и полезным ресурсом в большой степени Ваша заслуга. Вы стояли у истоков и многое сделали для его наполнения и развития, для поддержания благожелательной атмосферы на форуме, интереса к дендрологии, ландшафтному дизайну.  Желаю Вам здоровья и дальнейших успехов!

цитата

Offline


08 апреля 2011, 14:22
SolarU
... не могу не откликнуться, и не могу не сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!!!!!!!!! Спасибо всем знатокам....
И Вам спасибо за   доброжелательный отклик о форуме.  Тем Коллегам по порталу, которых Вы перечислили, того хочу сказать спасибо. Они прекрасные специалисты в  своем направлении, а главное - чувствуется их искреннее желание помочь тем, кто задает вопросы на форуме.
Последний раз редактировалось,14 апреля 2011г.     21:55


цитата

Offline


09 апреля 2011, 01:08
Hanno4ka
.........ещё раз Благодарю Всех ,кто делился  своим бесценным опытом и помогал полезными  советами!
Спасибо на добром слове. Вы, Hanno4ka, одна из форумчан , которые вносят и свою ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ лепту в  то, дабы форум был не только интересным, но и информационно- познавательным. Спасибо за Ваши фото, толковые дополнения во многих темах. За  участие в теме " Фотозагадки ....(http://www.vashsad.ua/forum/posts/3695/1/#post11)  особенная благодарность от меняWell.


цитата

Offline


09 апреля 2011, 01:35
Вероника
Петр Михайлович, поздравляю Вас с юбилеем! В том, что форум и сайт стали таким интересным и полезным ресурсом в большой степени Ваша заслуга. Вы стояли у истоков и многое сделали для его наполнения и развития, для поддержания благожелательной атмосферы на форуме, интереса к дендрологии, ландшафтному дизайну.  Желаю Вам здоровья и дальнейших успехов!

Спасибо большое, Вероника!
Вы меня смущаете. Я ведь тему открыл, дабы других поблагодарить, вспоминать "годы былые", поразмышлять о будущем , а получилось, что сам нарвался на "комплимент".
 
Кстати,  из воспоминаний .Как для меня,  одна из наиболее интересных тем  на форуме, в разделе "Ландшафтная архитектура" была тема "Украинский стиль в ландшафтном дизайне - прошлое,настоящее, будущее"( http://www.vashsad.ua/forum/posts/1987/1/)как и по содержанию, так и по "живости" обсуждения - и это было, в многим , и благодаря Вашему, Вероника, участию (как , впрочем, и в других темах).
Всегда с удовольствием просматриваю Ваши фоторепортажи с выставок. Рад, что подключились  к фоторепортажам из садового центра "Ваш сад"
( http://www.vashsad.ua/forum/posts/3078/3/#post50.)
Как по мне, это действительно интересно и полезно для посетителей форума ( а что думают о полезности таких фоторепортажей другие форумчане?)


цитата

Offline


14 апреля 2011, 21:55
Продолжаю, то, ради чего открыл эту тему.
И так. За три года  написано более 2000 сообщений, открыто  около 50 новых тем, на портале размещено около 70 статей -  все это стало возможным  благодаря поддержке и интересу форумчан, коллег и,  пожалуй, в первую очередь тем, благодаря кому есть этот портал – фирме   « Ваш сад» и лично  Игорю Борисовичу. http://www.vashsad.ua/about/company/command/
 
Без его личного участия, постоянного желания сделать портал лучше и интереснее,   всяческой поддержи,  вряд ли  портал  мог быть таким, которым он есть в настоящее время.  За это  - отдельное спасибо!
Притом, что за эти три года сменилось несколько  главных редакторов портала, приятно, что  со всеми находил « общий язык».
 
Все сразу не расскажешь, продолжу позже.


цитата

Offline


07 апреля 2017, 23:11
Михалыч
Три года на форуме (зарегистрировался 6 апреля 2008 года) портала «Ваш сад» - много это или мало?
Не знаю! Да это и не столь важно. Важно другое  -   на то время- 2008 г,   это был, пожалуй,   первый  в Украине ПОЛНОФОРМАТНЫЙ форум. На форуме можно было обсудить вопросы по растениям открытого грунта, ландшафтной архитектуре, проектированию. Он был и  наиболее посещаемый форум по комнатному цветоводству.
Многие могут со мной поспорить, но у меня есть статистические данные .
На семинаре по ландшафтной архитектуре, в рамках выставки "Озеленение, Ландшафтный дизайн и садовая техника 2010",  я делал доклад, в котором проанализировал  практически все Интернет – ресурсы Украины, которые  на то время  освещали вопросы по растениям открытого грунта, ландшафтной архитектуре, ландшафтному проектированию. Вывод, по результатам  такого анализа, был однозначным – портал «Ваш сад» в 2010 году был  бесспорным лидером, как по количеству зарегистрированных пользователей (более 5 тысяч) , так и  посетителей ( 270 тыс. в месяц) -   http://www.vashsad.ua/forum/posts/2241/3/ (сообщение №51)
И на сегодняшний день портал остается на лидирующих позициях, хотя именно за последние ТРИ года открылось ОГРОМНЕЙШЕЕ множество специализированных порталов, сайтов и форумов....
 

Незаметно прошло ТРИ раза по ТРИ Well
Рад, что форум живет, по прежнему активно  посещается, хотя , с  развитием социальных сетей, особенно Фейсбук и Инстаграм, активность по количеству сообщений немного упала, но посещаемость даже выросла!
Согласно статистики (счетчик i.ua - http://catalog.i.ua/stat/63778/) портал посетило БОЛЕЕ 35 МИЛЛИОНОВ посетителей, в месяц посещение - 272 тысячи.Зарегистрированных пользователей на форуме - более 17 тысяч.Портал по прежнему занимает первое место среди специализированных порталов согласно названному источнику.
 
Искренне благодарю всех форумчан  за участие и   в первую очередь тех, благодаря кому есть этот портал – фирме   « Ваш сад» и лично  Игорю Борисовичу.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.