Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
01 декабря 2008, 19:47
кончики листьев могут сохнуть от сухого воздуха, нужно опрыскивать;
от недополива - нужно понаблюдать за тем, как вы поливаете, проходит ли вода в поддон, сливаете ли вы воду из поддона, даете ли почве хорошо просохнуть.
еще это может быть от сквозняка, от недостатка освещения.


цитата

Offline


20 января 2009, 20:33
А нравится ли бокарнее теплый душ? И еще у меня вопрос, ведь при таком способе полива вода не может быть отстояной, так как лучше отстоянной водой но без душа или душем с хлором?

цитата

Offline


20 января 2009, 20:50
helenok;24227
А нравится ли бокарнее теплый душ? И еще у меня вопрос, ведь при таком способе полива вода не может быть отстояной, так как лучше отстоянной водой но без душа или душем с хлором?
Опрыскивания любит! Душ можно применять, но лучше не гарячий, а просто с теплой водой и то для очищения растения от пыли. Растение неприменно нужно будет оставить высохнуть в ванной, так как из-за большой вероятности подгнивания в листовых пазухах растение лучше просушить полностью, а уж потом выставлять на место обратно.


цитата

Offline


21 января 2009, 00:17
Спасибо за ответ. Я так и сделала, боялась еще чтоб мокрую не просквозило вот и решила ее высушить в ванной Well

цитата

Offline


11 апреля 2010, 19:02
у меня вопрос к Майе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пересаживать мою бокарнею или достаточно засыпать землей корни, которые почему-то оказались сверху? Или ничего из вышеперечисленог не делать? Это растение у меня уже года два, купила в одном горшочке 3 совсем маленькие маленькие, две раздала подружкам, а одну оставила себе.За два года она вот как выросла! Уже нарисовалось что-то похожее на ногу! Или за два года она выросла недостаточно? Фото размещаю здесь.Заранее спасибо.Very we!



цитата

Offline


13 апреля 2010, 17:40
Kroha
у меня вопрос к Майе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пересаживать мою бокарнею или достаточно засыпать землей корни, которые почему-то оказались сверху? Или ничего из вышеперечисленог не делать? Это растение у меня уже года два, купила в одном горшочке 3 совсем маленькие маленькие, две раздала подружкам, а одну оставила себе.За два года она вот как выросла! Уже нарисовалось что-то похожее на ногу! Или за два года она выросла недостаточно? Фото размещаю здесь.Заранее спасибо.:
 
 
 
 
 
                        
                          Здравствуйте,Kroha!
     У Вас замечательная бокарнея!Вы,скорее всего ,создаёте для неё все условия и очень её любите.
     О пересадке могу сказать одно:если по краю вазона Ваши пальцы на 0,5см упираются в корневую систему,тогда необходимо произвести пересадку.Если корни не прощупываются,тогда необходимо просто подсыпать почву.О пересадке подробнее смотрите здесь:
  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
                          С уважением,Майя.    
 
 
 


цитата

Offline


16 апреля 2010, 19:52
Майя! Спасибо за ответ.Долго не смогла поблагодарить, т.к. не работал Интернет.Very we!

цитата

Offline


19 мая 2010, 16:29
Здравствуйте,форумчане! ХоПодскажите, пожалуйста по поводу пересадки бокарнеи. Какой горшок ей подходит ( пластмассовый или из глины) и как определить нужный размер.Спасибо

цитата

Offline


19 мая 2010, 17:06
Горшок для бокарнеи нужен широкий и плоский, примерно такой, как в сообщении Kroha. А глиняный или пластиковый - это уже в зависимости от Ваших предпочтений, кто-то любит больше глиняные, я предпочитаю пластик. И у тех, и у других есть свои достоинства и недостатки.Просто нужно иметь  в виду, что в глине у растений могут "мерзнуть ноги" в холодное время года, поэтому зимой держать подальше от холодных мест, особенно после полива.Well

цитата

Offline


19 мая 2010, 17:29
Holly, спасибо большое. может решусь на покупкуWell

цитата

Offline


20 мая 2010, 14:04
viknik2802
Holly, спасибо большое. может решусь на покупкуWell

На сайте есть статья нашего специалиста о пересадке и о подборе вазонов : http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Это интересно.


цитата

Offline


20 мая 2010, 16:33
спасибо,Ольга. Я уже ее изучила. Буду стараться придерживаться этих правилWell

цитата

Offline


16 января 2012, 21:24
Добрый день!
Пожалуйста, помогите спасти мою бокарнею!
Нам подарили ее 5 лет назад и с каждым годом она становиться все хуже, сразу скажу ни  разу подпитку не производила и только сейчас начала за нее переживать. Вот открыла глаза утром посмотрела на это нещастное растение и поняла что хочу ее спасти. Начну по порядку, зимой стоит в квартире, летом выношу на балкон но это никак не сказывается на ее внешнем виде - листья очень тонкие в три раза тоньше чем были изначально, поникшие, кончики иногда подсыхают. Вот эта бедняжка.

Подскажите, что делать, с чего начать?Я должна ее спасти
Последний раз редактировалось,16 января 2012г.     21:26


цитата

Offline


16 января 2012, 22:40
Может бить несколько причин плохого развития растения .
1. Недостаток света.
2. Как Вы заметели недостаток питания (Удобрения).
С ув. Сергей.


цитата

Offline


17 января 2012, 11:34
Я добавлю,что так как вы ее не удобряли, то начинать удобрять нужно не полной дозой сразу, как в инструкции,а сначала четверть от нормы, в следующий раз половина дозы, а уж потом как написано в инструкции. Зимой можно удобрять растения - раз в месяц.
Следите за поливом, чтобы почва хорошо подсыхала между поливами и вода не должна оставаться в поддоне.


цитата

Offline


17 января 2012, 13:23
Спасибо большое за подсказки.
Вопрос, а какие удобрения лучше брать, или есть специальные именно для этого вида растений?


цитата

Offline


17 января 2012, 15:00
Удобрение возьмите для декоративно-лиственных растений.
И опрыскивайте ее каждый день теплой водой.


цитата

Offline


17 января 2012, 17:15
Можно ли сейчас начать удобрять, или дождаться весны?

цитата

Offline


17 января 2012, 19:05
Да, можно начать, пока 1 раз в месяц.

цитата

Offline


18 февраля 2012, 00:09
Если у Нолины ствол сверху "запаянный" он будет расти?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!