Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Отчет о путешествии по Альпам...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
18 июля 2011, 17:34
Удачное фото дерева-исполина. Там под ним велосипед,что делает возможным оценить истинные размеры этого гиганта.

цитата

Offline


18 июля 2011, 17:23
Вероника, Ольга - спасибо вам за доброжелательные отзывы об отчете!
 
Еще немножко об Инсбруке.
 

 
В Инсбруке, в центре города,  есть очень старый парк  - Хофгартен, то есть Придворный сад, расположенный рядом с Хофбургом. Парк, принадлежащий резиденции императоров в Инсбруке, с 1710 г. открыт для общественности.
Парк  удивляет просто огромными  старые деревьями ( такие внушительные размеры некоторых видов деревьев я  увидел только здесь), камерностью, и , как в большинстве западноевропейских парков, высокой степенью ухоженности.
 
1. Посмотрите на этих исполиновWell
 

 

 

 

2. Это озера кажется абсолютно природним

 
3. Живописные поляны
 

 


цитата

Offline


18 июля 2011, 15:35
Спасибо, Михалыч, за то что делитесь с нами впечатлениями об этой удивительной поездке. Красивые виды, горы, нарядные дома, клумбы, множество идей для устройства цветника у дома - все это очень вдохновляет.

цитата

Offline


15 июля 2011, 12:42
Красивые места. Особенно впечатлила река, дома расположены так близко к воде!

цитата

Offline


15 июля 2011, 12:20
Ошаровская
Очень красивые места и удачно сделанные фотографии. И Вы очень интересно все описываете. Спасибо!

Оля, спасибо и Вам за Ваш отзыв о теме !
 
3. Далее у нас ОЧЕНЬ старинный город, столица Тироля - Инсбрук.
 
Справка :
 

Инсбрук (нем. Innsbruck, бав. Innschbrugg) — город в Австрии, административный центр федеральной земли Тироль. Расположен на западе страны на берегу реки Инн. Площадь города — 104,91 км?, население 117 тыс. человек (2007). Крупный промышленный, туристический, культурный и спортивный центр.
Инсбрук находится на берегу реки Инн в центре Восточных Альп, в долине у подножия хребта Карвендель.
 
Город дважды принимал зимние Олимпийские игры — в 1964 и 1976 годах (Игры 1976 года Инсбрук получил после отказа Денвера из-за провала референдума о финансирвании Игр).

 

 

 

 

При многих достопримечательностях Инсбрука основными считают  –  Триумфальная арка и "Золотая крыша"
 
Справка
 

"Золотая Крыша" - эмблема Инсбрука. Это здание было построено при герцоге Фридрихе IV в начале XV века. В 1494-1496 годах был пристроен эркер, с которого можно было наблюдать турниры и спектакли, происходившие на площади. Крыша эркера покоится на двух изящных колоннах и украшена 2657 маленькими позолоченными медными черепицами, откуда и происходит ее название.
 
Стены украшены замечательной росписью и рельефами из песчаника, изображающими удивительных зверей, императорский профиль, гербы государств и знаменитых семейств. Раньше это здание было первой резиденцией Габсбургов, ныне - это музей, рассказывающий о Габсбургах и жизни императора Максимилиана  I.


 
Справка:
 
Триумфальная арка была построена по велению австрийской императрицы Марии Терезии в честь знаменательного события – бракосочетания ее сына Леопольда в середине восемнадцатого века. К сожалению, это радостное событие было омрачено большим горем – в день свадьбы скончался отец Леопольда – император Франц І.  Поэтому арка украшена  двойным барельефом – на южной стороне он посвящен радости и веселью, а противоположная сторона символизирует печаль.
 


 

Город окружен горами
 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


14 июля 2011, 11:48
Очень красивые места и удачно сделанные фотографии. И Вы очень интересно все описываете. Спасибо!

цитата

Offline


14 июля 2011, 11:34
2. Следующий объект альпийская  деревня Альпбах.
 

СПРАВКА:
Курорт Альпбах в Австрии расположен в области Тироль, на высоте 1000 метров над уровнем моря. Небольшая, но исключительно уютная деревушка, Альпбах сегодня пользуется славой одной из лучших горных деревень Австрии. Здесь предпочитают отдыхать зимой сами австрийцы, сюда на ежегодный Европейский форум съезжаются светила экономики, науки, политики и искусства со всего мира.
 
 
 
Альпбах – курорт титулованный. Среди его самых известных регалий – титул «Курорт с самым чистым воздухом в Австрии», присужденный Австрийским Институтом Здравоохранения в 1975 году и звание «Самая красивая деревня Австрии», присужденное в 1983 году по итогам голосования, проводившемся на Австрийском телевидении. В 1993 году Альпбах назвали «Самой красивой цветочной деревней Европы». Немецкий путеводитель для автотуристов ADAC отметил Альпбах в категории «Маленький и красивый».

 
На портале в фотогалерее на моей странице уже довольно давно размещены  много фото по этому объекту, которые можно посмотреть здесь
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/306/
 
Поэтому здесь только несколько фото( увы, мы были в период "цветочного переходного периода" - весенние цветы УЖЕ отцвели , а летние еще не везде высадили,поэтому всю прелесть "цветочной деревни" не очень то и видноNot so) :
 

 

 


цитата

Offline


13 июля 2011, 00:33
Erica
Михалыч, я так поняла, что отсыпка на горке совмещенная - и камни и кора? Красивая горка, а ручеек вообще суперский!
Да , они сопридельны. Оно там ТАК   может быть, ведь никто не додумается бегать по горке или пускать собак , как у нас ботсаду на Печерске,даже после того , как альпинарий обнесли ( в НАТУРЕ) колючей проволкой Really?(2007-2009 год...)
 
А  вот про настоящие "суперские водопады" впереди.
 
19 МАЯ   посетили очень интересный водопад, изумительное село Альпбах и город Инсбрук.
 
1. Водопад.
 
Справка:
 
Этот водопад расположен в альпийский национальном  парке Карвендель (Alpenpark Karwendel) -  самый большой в Австрии природный заповедник
По  общей площади в 920 км2 альпийский парк Карвендель является одним из крупнейших природоохранных областей Восточных Альп. Карвендель обладает уникальным для Европы альпийским первобытным ландшафтом.  
  
 
Даже в Инете об этом водопаде очень мало информации
 
Фото с "мест" - мы подымались вгору по горной тропе  не менее 1.5 км. На всем протяжении   нас сопровождал горный ручей с водопадами различной высоты и мощности  :
 

 


 

 


 

Последний раз редактировалось,13 июля 2011г.     00:36


цитата

Offline


12 июля 2011, 21:51
Михалыч, я так поняла, что отсыпка на горке совмещенная - и камни и кора? Красивая горка, а ручеек вообще суперский!

цитата

Offline


11 июля 2011, 22:53
Михалыч

5. Очень интересная "альпийская горка" ( главное, как сделана!)
- ее фрагменты в следующем сообщении)

При том, что цвет камней меня смущает, но качество работы на очень высоком уровне!
 

 

 

 

 


цитата

Offline


11 июля 2011, 15:32

Erica
.... а у меня перехватывает дыхание от такой красоты! Это просто сказка!!! Фотографии прелестны! Спасибо! ...
...Прямо хочется собрать бегом сумку - и вперед, к невиданным красотам! ....  

И Вам спасибо , Erica, за отзыв. А последняя фраза - пусть так и будет! ( можно только без сумки и не бегомWell. Скажу честно, это  все время "бегом , бегом"  на протяжении всей поездки немного напрягало, а  очень хотелось  бы не спешить.  
 
Hanno4ka
Михалыч ,СПАСИБО!Смотришь отдельно каждый из фрагментов вашего фоотчёта и думаешь ,альпийские луга нереальные ,ну что уже может быть красивей  ,потом мост через ущелье -вроде куда ещё круче ,затем  Доломитовые Альпы -казалось бы  венец  природы ,а тут Вы снова удивляете горным озером как из сказки !Ждем продолжения.Красоты много не бывает!

Hanno4ka, спасибо! Красиво сказали! Так оно было и в "натуре"Well
 
Следующий объект был для меня невероятным сюрпризом. Наши дамы настоятельно хотели попасть в музей завода Сваровский , который меня , практически, не особенно интересовал, но .. дамам противится бесполезно. Хотя в плане экскурсий его не было, тем не менее .... мы , таки, туда попали.
В музей я так и не попал, НО ПАРК при музее, который я не спешно осмотрел (ведь в музей я не пошел)  это ... !!!Well - смотрите сами.
 
Как всегда СПРАВКА:
 

"В небольшом местечке Ваттенс, что в 12 км восточнее Инсбрука в 1895 году Даниель Сваровски, уроженец чешской Богемии, открыл небольшой завод по обработке кристаллов из хрусталя и по  производству изделий из него. В 1891 году он запатентовал первый в мире электрический шлифовальный станок. Через 100 лет фирма Сваровски насчитывала 10000 сотрудников и поставляла свои изделия из хрусталя во все страны мира.
При подготовке празднования столетнего юбилея в 1995 году было решено отметить это событие не в совсем обычной форме, создать не просто музей истории фирмы, истории технологий, биографии Сваровски. Было решено создать музей, где все люди бы почувствовали красоты хрусталя. Семья Сваровски обратилась к Андре Геллеру, австрийскому мультимедиа-гуру, и поручила ему разработку постоянной выставки хрусталя. И Геллер с блестяще выполнил возложенное на него задание.
 
Напротив завода Сваровски он создал подземные "Хрустальные миры Сваровски". Музей-пещера - это лабиринт из нескольких комнат, которые соединены между собой узкими переходами и лестницами. Вход в музей постоянно охраняет великан с поросшей зеленой травой головой. Глаза исполина огромные, как футбольные мячи,  сделаны из зеленых кристаллов и таинственно сверкают, особенно в темноте. Изо рта великана, в бассейн, расположенный перед ним, непрерывно низвергается водопад. Справа от великана Геллер разбил сад-лабиринт в виде руки, в этом лабиринте посетители могут легко заблудиться. "

 
Кто-то  может сказать, что в нем НИЧЕГО особенного НЕТ, для меня было, а именно - в этом парке я явно осознал, что значить - ЕСТЬ ИДЕЯ !!!, а не просто - " удачное  дизайнерское решение" ( надеюсь написать об этом парке статью)
 
1. Сам завод :

 
2. И сам, "очень идейный ", парк

 

 
3. В парке много интересных "малых форм"

 
4. И знаменитая "Ладонь - лабиринт жизни"
 

5. Очень интересная "альпийская горка" ( главно, как сделана!)
- ее фрагменты в следующем сообщении)
 


цитата

Offline


08 июля 2011, 19:07
Михалыч ,СПАСИБО!Смотришь отдельно каждый из фрагментов вашего фоотчёта и думаешь ,альпийские луга нереальные ,ну что уже может быть красивей  ,потом мост через ущелье -вроде куда ещё круче ,затем  Доломитовые Альпы -казалось бы  венец  природы ,а тут Вы снова удивляете горным озером как из сказки !Ждем продолжения.Красоты много не бывает!

цитата

Offline


08 июля 2011, 15:54
Михалыч, ну не знаю, что вы там чувствовали, смотря на такую красоту воочию, а у меня перехватывает дыхание от такой красоты!Heart Это просто сказка!!! Фотографии прелестны! Спасибо! Прямо хочется собрать бегом сумку - и вперед, к невиданным красотам!Very we!   Первая фотография - просто чудо, волшебство!!!

цитата

Offline


08 июля 2011, 15:37
И Вам, raina, спасибо за отзыв.Рад, что Вам понравилось.
Следующий объект - горное озеро , красоты невероятной (фото не отражают всей его красоты, увы)
 
Справка:
 
"Озеро Карецца находится на высоте  1540 м.н.у.м, в Val d'Ega, в деревне Нова Леванте, в 25 км от Больцано. Расположено у подножия горы Латемар (группа Катиначчио).
 
Это озеро известно своими необычными цветами. На ландинском диалекте называется "Lec de Ergobando", т.е. Радужное озеро.
Вода в озеро попадет с помощью подводных течений. Размеры  озера варьируют в зависимости времени года: весной оно достигает максимум 287 метров в длину, и  17 метров в глубину. Летом глубина озера бывает только 6 метров.
Зимой озеро полностью покрывается льдом.
Максимальная температура воды  13°С,  регистрируется в августе месяце."

 
На наш  вопрос  по поводу цвета воды экскурсовод вразумительного ответа не дал. Могу предположить, что из -за наличия особых минералов в горной породе.
Может кто из форумчан знает точно?
 
Лучше смотрите фото:
 

 

 

 


цитата

Offline


08 июля 2011, 10:29
Михалыч, Эрика
С большим удовольствием посмотрела фотографии, будто сама там побывала. Взаимодополняющее сочетание архитектуры и окружающей природы выглядит очень гармонично.
Большое спасибо за такую красоту!


цитата

Offline


07 июля 2011, 23:58
Erica
........ вспоминаешь слова из песни В.Высоцкого, которые стали уже крылатыми "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".

В этом, еще раз, смог убедиться личноWell
 
P.S. Спасибо Вам, Вы мне напомнили замечательное путешествие в уникальный уголок украинских Карпат - Горганы
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/6897/


цитата

Offline


07 июля 2011, 16:41
Смотришь на фотографии и поневоле вспоминаешь слова из песни В.Высоцкого, которые стали уже крылатыми "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Спасибо за такую красоту!

цитата

Offline


07 июля 2011, 12:30
Далее - Доломитовые Альпы
 
Справка
 
"Доломи?товые А?льпы (итал. Dolomiti, нем. Dolomiten) — горный массив в Восточных Альпах, входят в систему Южных Известняковых Альп. Массив располагается в северо-восточной части Италии на территории провинций Беллуно, Больцано-Боцен — Южный Тироль и Тренто. Массив ограничен долинами рек: Изарко (северо-запад), Пустерия (север), Пьяве (восток и юго-восток), Брента (юго-запад) и Адидже (запад).[1] Протяжённость системы составляет около 150 км, высшая точка — гора Мармолада (3342 м).
 
В 2009 году Доломитовые Альпы были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по критериям vii и viii."

 

 

 

 

И такие снега в МАЕ

 
Гора Мармолада


цитата

Offline


07 июля 2011, 00:20
  18 мая   у нас был "итальянский день"Well, т.е мы путешествовали по Италии ( Южный Тироль) - городок Бриксен, Доломитовые горы, горное озеро.
 
А теперь  справки и фото
 
1. Бриксен - уютный курортный городок в итальянких Альпах.
 
Справка:
 
Бри?ксен (Брессано?не; нем. Brixen; итал. Bressanone) — город в автономной провинции Больцано (Южный Тироль) в северной Италии.
 
Бриксен (Брессаноне) — третий по величине и один из старейших (основан в 901 г.) городов Южного Тироля. Он лежит в альпийской долине у слияния рек Айзак и Ринц в 40 км к северу от Больцано и в 45 км к югу от Бреннерского перевала и австрийской границы. Вокруг города высятся верщины Южных Альп. Большинство жителей Брессаноне, как и всего Южного Тироля говорят на немецком языке. Итальянское население в городе составляет всего 27%. Ещё около 1% жителей — этнические ладины.

 
Главная достопримечательность города - Кафедральный собор  (X век), перестроенный в XIII веке и в 1745—1754 гг. в стиле барокко.
 

 
Городок тихий и красивый

 

Мне очень понравился вот этот внутренний дворик

 
Очень много скульптур из дерева, в том числе и прикольных

 
На этом снимке обратите внимание на шикарный бук плакучей формы и солнечные часы на стене


цитата

Offline


04 июля 2011, 23:28
Уважаемые dsyybwz, Елена14 спасибо за  Ваши отзывы!
 
О следующем объекте - Замке Линдерхоф( вернее дворцово -парковый комплекс Линдерхоф), на  портале опубликована   моя статья, где довольно подробно о нем рассказано.
Статью можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/more/reserves/eurasia/show/8431/
 
Увы , не все объекты мы успели посетить,ведь площадь парка около 80 га!,а время, как на плановых экскурсиях, ограничено. В частности я не посмотрел: Морокканский дом,  Часовню Святой Анны,  Королевскую хижину и хижину Гурнеманца.
В кого была такая возможность - расскажите об этих объектах парка.
 
А пока, только несколько фото. Больше фото по указанной ссылке
 

 

 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....