Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   29
Быстрый переход
25 февраля 2009, 21:11
tanyska2006 Поздровляю с первым цветением,цветок замечательный!

цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:13
Nella;26826
Не подскажете, когда у него период покоя? а то у нас уже почти год покоится Not so
Деток дает, цветов - нет. Какие особенности полива и подкормки, очень хочется помочь процветанию

http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?p=24143#post24143 Почитайте темку!


цитата

Offline


04 марта 2009, 17:33
Подскажите, от чего растут такие красные листья у гиппеаструма? Сначала они зеленые, а потом краснеют.


цитата

Offline


04 марта 2009, 18:02
У меня радость! Наконец-то впервые расцвел гипик ( из семян!)Very we!
  Поэтому хвастаюсь!!!!!
 


цитата

Offline


04 марта 2009, 21:22
tanyska2006;27798
Подскажите, от чего растут такие красные листья у гиппеаструма? Сначала они зеленые, а потом краснеют.
Это генетическая особенность у некоторых сортов с розовой и красной окраской листа. Иногда такое бывает при избытке света, но в Вашем случае это все же обусловлено определенным сортом. Поводов для переживания - нет.


цитата

Offline


04 марта 2009, 21:31
luffa;27802
У меня радость! Наконец-то впервые расцвел гипик ( из семян!)Very we!
  Поэтому хвастаюсь!!!!!
 
Принимайте поздравления! Отличное растение! Well


цитата

Offline


04 марта 2009, 23:02
luffa;27802
У меня радость! Наконец-то впервые расцвел гипик ( из семян!)Very we!
Симпотяга! Поздровляю!
Семена откуда? Сколько времени прошло, от посева до цветения?


цитата

Offline


05 марта 2009, 18:50
Спасибо всем! От посева до цветения прошло 4,5 года.
Семена просто дали (чтобы не выбрасывать) Ну, а я их посеяла и теперь радуюсь!


цитата

Offline


08 марта 2009, 22:34
Да, вот это терпение...

цитата

Offline


12 марта 2009, 09:49
У меня зацвел Леди Джейн
http://i064.radikal.ru/0903/1e/8a64df06c8b8.jpg


цитата

Offline


12 марта 2009, 16:11
petrovna;28282
У меня зацвел Леди Джейн
http://i064.radikal.ru/0903/1e/8a64df06c8b8.jpg

Очень красивый!


цитата

Offline


15 марта 2009, 13:44
Весна !


цитата

Offline


15 марта 2009, 14:29
Ух красавцы то какие, слов нет! Молодцы!

цитата

Offline


15 марта 2009, 15:31
Спасибо.
Еще пару шт. покажу Well


цитата

Offline


15 марта 2009, 16:26
Ах весна, ах весна! Всем растюхам не до сна!!!!!
Рони цветы просто просто прелесть!


цитата

Offline


14 мая 2009, 00:36
Всем доброй ночи! А можно мне с моими гиппиками к вам в компанию?
Мое знакомство с этими прекрасными цветами началось 2 года назад,когда я в магазине увидела необыкновенное растение которого я раньше не видела,просто раньше меня превлекали только декоративно растущие а не цветущие,вот и не обращала внимание.Так вот,увидела на картинке,которая была воткнута в горшок с растением как он должен зацвести и мне понравилось,купила.Как потом оказалось зацвел он по другому,но все равно красиво.После того как гипп отцвел,он начал гнать листья,да такие длинные,что они не могли сами стоять.Мне кто то сказал,что листья надо обрезать и перестать поливать,я так и сделала.Но гипп решил в последний раз попытаться вырастить себе листву,но и их постигла участь предыдущих.После этого от моего гиппа небыло никакого признака жизни целых 1,5 года,а когда я отчаялась и решила его выкинуть,то обнаружыла проклевывающийся цветонос.Вот так мой гиппик меня порадовал!Было это в марте.После этого я начала читать про них информацию и влюбляться все сильнее и сильнее.И решила собрать в свою коллекцию как можно больше видов.За эти 2 месяца я уже преобрела 8 гиппов,но 3 из них оказались одинаковыми,красными.Я с нетерпением считаю дни когда прийдет осень и можно будет поехать на ярмарки-выставки за новыми луковками.
Может кто то знает когда именно начинают продавать луковки гиппов,а то я знаю только что осенью в период покоя. А вот и мои гиппики.Красный-это мой первый гипп,а белый-2ой.
Ну а все остальные после.

Все мои гиппы однотонные,а эти 2 красавца особенные.

 
И еще скоро распустится махровый белый,во всяком случае так наресовано,надеюсь правда.Когда это произойдет,я выложу фото.


цитата

Offline


16 мая 2009, 00:46
Все цветики роскошные, вызывают желание познакомиться поближе! А зто мои питомцы:

 



цитата

Offline


16 мая 2009, 00:52
И еще у меня вопрос: как можно добиться цветения двух стрелок одновременно? У меня они цветут последовательно: отцветает одна, зацветает вторая. А оранжевый - вчера обнаружила - выпустил третью стрелку ч-з месяц после цветения первых двух...

цитата

Offline


25 мая 2009, 14:59
Вот,расцвел еще один мой питомец,правда ожидался белый махровый,а получилось вот что,но мне и такой он нравиться.

цитата

Offline


25 мая 2009, 21:28
Оксана
Вот,расцвел еще один мой питомец,правда ожидался белый махровый,а получилось вот что,но мне и такой он нравиться.

Оксана, он у вас просто шикарный! А где вы приобретаете луковицы?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних