Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители подскажите что за вредитель буду...
Быстрый переход
13 января 2012, 15:48
Предполагаемые причины: сухой воздух, перелив.

цитата

Offline


12 января 2012, 21:13
Подскажите,пожалуйста, что с гибискусом? Может быть не очень качественное фото,сориTears

цитата

Offline


11 сентября 2011, 12:32
Майя, спасибо! Скрее всего, это нематоды, ужасные твари. Если получится, размещу фото. В горшке раньше было два ствола растения, один постепенно сдох, а в торой ствол растет, дает новые листы...  

цитата

Offline


10 сентября 2011, 16:52
Мимоза
Здравствуйте! После очередного полива сливала воду из поддона растения, по-моему, Пахистахис. И в этом поддоне в воде обнаружила маленьких тонких белых червей (ок. 1 мм.). Что это может быть? Хочу пересадить растение, стоит ли это сделать сейчас? Или вылечить паразитов в старом грунте, а пересадку выполнить весной?

 

 

                           Здравствуйте , Мимоза !
 
   Даже если Вы пересадите растение , личинки и яйца насекомого частично останутся на корневой системе .
 
   Могу предположить , что это личинки грибного комарика (если червячки полупрозрачные с чёрной маленькой головкой) . Сейчас Вам необходимо после подсыхания почвы пролить раствором препарата талстар --- подсыхание почвы , обычный полив --- подсыхание почвы , полив раствором препарата бомбардир .
 
   Также могу предположить , что это нематода - с ней бороться практически невозможно . Для определения необходимо фото .
 
                          С уважением , Майя .                    
 
      


цитата

Offline


10 сентября 2011, 08:08
Здравствуйте! После очередного полива сливала воду из поддона растения, по-моему, Пахистахис. И в этом поддоне в воде обнаружила маленьких тонких белых червей (ок. 1 мм.). Что это может быть? Хочу пересадить растение, стоит ли это сделать сейчас? Или вылечить паразитов в старом грунте, а пересадку выполнить весной?

цитата

Offline


12 июня 2011, 00:06
Здравствуйте, sanya-miraj!
На первой фотографии если я не ошибаюсь, то это листик шефлеры! Листовая пластина шефлеры поражена грибковым заболеванием, растение нужно обработать три раза с интервалом 9 дней остатками препарата можно пролить растение.
 
1. Фундазол 1 пакет на 3 л воды.
2. Акробат 1/2 пакета на 4 л воды.
3. Скор 1 мл раствора разводите в 3 л воды.
 
На второй фотографии растение поражено правильно MAXIMUS написал, это вредитель паутинный клещ.
Обработайте растение два раза с интервалом 7 дней.
1. Санмайт 1/3 пакета на 3 л воды.
2. Неорон 5 мл на 2 л воды.
Для профилактики можно растение обработать через 20 дней препаратом Маршал 1/2 ампулы на 3 л воды.
По возможности обрабатывайте растение на открытом воздухе (Балкон или открытое окно)
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


11 июня 2011, 10:39
Это паутинный клещ. Используйте системные препараты с интервалом в 5-7 дней минимум три раза.

цитата

Offline


10 июня 2011, 20:30
возможно это 2 разных болезни! это больше похоже на яйца какого-то вредителя

цитата

Offline


10 июня 2011, 20:18
Листья покрылись пупырышками, желтеют и опадают! Что за вредитель и как с ним бороться! Заранее благодарен

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.