Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
28 ноября 2008, 22:47
он же у вас был на улице, вот она и взялась...

цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:36
Свой гранатик я купила прошлой зимой, цвел он непрерывно, очень красиво смотрится, такие цветочки нарядные, летом я увозила его на дачу, в гркнт не высаживала, жил в горшочке, было 3 плодика, но они потрескались, возможно, как я потом прочитала из-за избытка влаги, в конце августа цветок сбросил почти все листья и переехал домой, вот новыми листочками снова оброс, кстати прошлой зимой он листву тоже обильно терял, должен наверно скоро опять цвести, да и белокрылка свирепствовала весной, еле вывела, откуда только взялась, интересно?

цитата

Offline


23 сентября 2008, 13:17
Lisa;16834
У моего комнатного Беби на некоторых ветках сохнот листики. причем, только по пол-листика. Видимых насекомых нет. Что это может быть? И как вылечить?

   Здравствуйте, Lisa!
  Предполагаю, что листики граната могут сохнуть по таким причинам: недостаток влажности воздуха, сквозняк, перепад температур, кондиционер, недостаточный полив или переувлажнение почвы, попадание палящих лучей солнца на листовые пластины, темное месторасположение.
  
  В первую очередь растение необходимо убрать с угнетающих факторов (если они есть), производить правильный полив, давать питание для цветущих, создать дополнительное увлажнение для листовых пластин.
  
  С уважением, Майя.


цитата

Offline


23 сентября 2008, 11:43
на обратной - следы от отравы (брызгала несколько дней назад)

цитата

Offline


22 сентября 2008, 23:52
ой как класно! просто нет слов!

цитата

Offline


22 сентября 2008, 22:02
А у нас в крыму растут гранаты, правда не в квартире а так, на улице. и особо за ним не ухаживают.


цитата

Offline


19 сентября 2008, 18:31
может быть недостаточная влажность?

цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:29
а что на обратной стороне листьев? или вы его недавно опрыскивали ? мой сейчас цветет( к сожалению сейчас нет фотоапарата ),но так как я его уже занесла в дом, боюсь плодики не завяжуться.

цитата

Offline


18 сентября 2008, 15:41
У моего комнатного Беби на некоторых ветках сохнот листики. причем, только по пол-листика. Видимых насекомых нет. Что это может быть? И как вылечить?


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:38
Инга
ясно. жаль.. Not so
а гранат с полноценными плодами у нас не приживётся, насколько я поняла...
нет, не приживётся ...если бы приживался - не был бы этот плод такой дорогой на привозеVery we!Very we!Very we!


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:38
ясно. жаль.. Not so
а гранат с полноценными плодами у нас не приживётся, насколько я поняла...


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:09
Инга
и еще , интересно, плоды его съедобны? я так понимаю это о декоративном какомто виде идет речь?
Если мы говорим про форму нана (маленькая) то плоды скорее всего просто декоративны. Попробовать конечно можно, но особо чего там кушать не будет Well


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:08
Инга
а с нашим климатом дружит гранат? или его именно как комнатное растение нужно растить?
Думаю даже что в черноморских широтах это все же следует выращивать как комнатное растение.


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:04
и еще , интересно, плоды его съедобны? я так понимаю это о декоративном какомто виде идет речь?

цитата

Offline


07 июня 2008, 22:03
а с нашим климатом дружит гранат? или его именно как комнатное растение нужно растить?

цитата

Offline


07 июня 2008, 21:55
по поводу неприхотливости не совсем соглашусь... лично из моего опыта, на любой фактор который ему не нравится он реагирует сбрасыванием листвы Not so... да и белокрылка его очень любит.

цитата

Offline


07 июня 2008, 16:12
гранат символизирует достаток, любовь и гармонию. Wellв древности гранаты были мистическим символом плодовитости. многие греческие боги и богини изображались с гранатом или его цветками в руках, что означало жизнь и изобилие. наличие цветков граната в доме благоприятно сказывается на атмосфере. гранат цветет необыкновенными красными цветами «с юбочкой». плоды – миниатюрные гранаты. редкое, но неприхотливое растение. :cool:пригодно для выращивания в качестве бонсай. на лето можно высаживать в грунт.
 
на этой картинке представлен гранатсорта Бейби очень красивое комнатное растение высотой от 30 до 50 см ...Можно вырастить из семечек...Very we!


цитата

Offline


08 мая 2008, 19:48
где купить семена карликового граната аська 332796375

цитата

Offline


28 апреля 2008, 15:33
linox;7641
всім величезний привіт !!!
підкажіть будьласка, де можна придбати в києві зернятка карликового граната та карликового банана ????

может попробуете через интернет-магазин?  http://www.falconlabs.com.ua/


цитата

Offline


28 апреля 2008, 08:00
всім величезний привіт !!!
підкажіть будьласка, де можна придбати в києві зернятка карликового граната та карликового банана ????


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75969, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде