Быстрый переход
07 января 2012, 16:58
У меня чудное растение шеффлера пёстролистная. Очень красивое, но вижу начало погибать, листочки в середине становяться коричневыми и опадают. Иногда опадают здоровые с виду листочки и даже веточки. А недавно увидела маленьких летающих мошек чёрных. Они сидят не только на шеффлере, но также на бенжамин фикусе и орхидее. Помогите пожалуйста советом что делать? Как их спасти? И что это за мошки. В них ли причина?

цитата

Offline


07 января 2012, 22:47
Приветствуем на нашем форуме!
 
Прикрепите пожалуйста фото шеффлеры и по возможности других растений, только после этого мы сможем Вам что-то советовать! Если получится запечетлите вредителя.


цитата

Offline


08 января 2012, 12:05
zarya77
У меня чудное растение шеффлера пёстролистная. Очень красивое, но вижу начало погибать, листочки в середине становяться коричневыми и опадают. Иногда опадают здоровые с виду листочки и даже веточки. А недавно увидела маленьких летающих мошек чёрных. Они сидят не только на шеффлере, но также на бенжамин фикусе и орхидее. Помогите пожалуйста советом что делать? Как их спасти? И что это за мошки. В них ли причина?

Мне кажется, все дело в избыточном поливе. Ознакомьтесь с информацией о правильном поливе на нашем сайте:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Нужно дать почве хорошо просохнуть и начать обработки растений от насекомых (это и полив и опрыскивание). Подробнее здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.