Страница:  1  2
Быстрый переход
07 марта 2008, 21:05
всем добрый вечер! ещё раз поздравляю всех с праздником! как приятно всё таки получать подарки!!! мне уже подарили два! один из них-орхидея с необыкновенным, насыщенным запахом! на бирке написано "зигопеталюм"!:d:d:d
тольо что мне с ней делать? у меня никогда такой не было! но какое удовольствие, этот шикарный запах! хочу чтоб ей у меня понравилось и она меня баловала своим цветением!
растение крупное, здоровое, занимает полбалкона (блин, и так места мало:d), ребята у кого есть опыт выращивания этой аромотерапии? расскажите как с ней подружиться? :d


цитата

Offline


07 марта 2008, 22:20
анютик! C праздником!
а фото? они же разные!
у меня только из уценки, за 15 грн.


цитата

Offline


07 марта 2008, 23:45
Спасибо за поздравления, очень приятно!
За 15???:rolleyes: Вам крупно повезло! Цена-супер!
А у меня не уценка, у меня цветётьVery we! и пахнет! А пахнет он сиренью! На весь балкон! Вот мой красавчик

 

 


цитата

Offline


08 марта 2008, 00:10
єто где такие уценки?:eek:

цитата

Offline


08 марта 2008, 15:32
Люда
єто где такие уценки?:eek:

1-й км трассы "Одесса-Ильичевск", "Флора-экспорт": мильтонии - 10 грн., камбрии - 15 грн., цимбидиумы - 20 грн. и т.д.


цитата

Offline


08 марта 2008, 15:42
далековато.:cool:

цитата

Offline


08 марта 2008, 22:59
ну а ухаживать за ним то как???

цитата

Offline


09 марта 2008, 14:42
Анютик;3933
ну а ухаживать за ним то как???
А я ж тебе уже рассказал :pVery we!!


цитата

Offline


10 марта 2008, 19:13
MAXIMUS;3941
А я ж тебе уже рассказал :p!
 
Максим, память девечья...:p, надо чтоб всё поподробней и чтоб если что ...найти удобно и вспомнить! Пока помню всё, но мало ли...:pVery we!


цитата

Offline


19 марта 2008, 18:01
Anri;3923
1-й км трассы "Одесса-Ильичевск", "Флора-экспорт": мильтонии - 10 грн., камбрии - 15 грн., цимбидиумы - 20 грн. и т.д.

может давайте наладим экспорт-импорт в Киев и близлежащие области!!! размечталась... да?Very we!


цитата

Offline


10 июня 2008, 11:22
начитавшись большое количество инфы и судя по собственным наблюдениям:
растение крайне не прихотливое, листья очень красивые (такой себе пушистый кустик), растёт быстро, цветёт с новых ростов (позже выложу фотки), обожает покушать (кормлю как на убой, он выпускает кучу ростов, хорошо бы процвёл с каждого), зацветает повторно после перерыва в 2-3 месяца:d:d:d


цитата

Offline


10 июня 2008, 12:42
температура для зигопеталюма должна быть в интервале 18-20 °с. освещение обязательно яркое в зимний период года, но рассеянное.. полив: равномерный и достаточно обильный весь год (не переливать но желательно чтоб постоянно влажный был). регулярно опрыскивать.
почва ему нужна рыхлая,из смеси перепревших листьев и торфа, кусочков корней папоротников и древесного угля.


цитата

Offline


10 июня 2008, 19:44
ну не знаю, у меня уже сейчас на балконе темперетура доходит до 29 градусов (западное окно) и зиг чувствует себя отлично, растёт и цветёт уже второй раз, так что я считаю что 18-20 это маловато (у меня такое на балконе только зимой возможно)! яркого прямого солнца не переносит-стоял один день на подоконнике возле самого окна и один лист получил небольшой ожог. я его сразу же переставила на растояние 1м от подоконика, там ему понравилось гораздо больше и ожоги не повторялись! опрыскивание очень любитWell

цитата

Offline


10 июня 2008, 20:17
вот он, мамонтёнок!

а так мы зацветаем:d

 


цитата

Offline


22 июня 2008, 21:27
Анютик;9784
вот он, мамонтёнок!

а так мы зацветаем:d

 
потрясающее зрелище)) на сколько я поняла он у вас на балконе нынче живёт. а в межсезонье , не говорю уже про зиму, вы его в квартиру заносите?


цитата

Offline


22 июня 2008, 22:56
ань, ждем фото домашнего цветения Well

цитата

Offline


30 июня 2008, 10:41
ребята, он у меня всю дорогу только на балконе и живёт! это самое эфектное растение! и листья и цветы! молчу уже про запах!
балкон у меня утёплённый, даже зимой -18-20 не меньше! сейчас, даже при нашей переменчивой погоде чувствует себя велеколепно, легко адаптируеться, танцев с бубнами по поводу своего цветения не требует - корми, пои, буду благодарен! и правда ж благодарен! никак до фотика руки не дойдут, но зрелише ещё то! сейчас с одного роста цветёт уже цветонос о четырёх одурительно ароматных цветах!!! и второй с того же роста лезет!!! с балкона просто вылезти не могу! даже до инэта руки не доходят! :d


цитата

Offline


30 июня 2008, 18:20
анютик,надеемся что в ближайшее время руки всё таки дойдут до фотика,а то уж больно хочется полюбоваться цветением вашего мамонтёнкаWell

цитата

Offline


01 июля 2008, 09:34
Обещаю, скоро дойдут!;)

цитата

Offline


16 июля 2008, 13:59
у меня вопрос - что это за цветы, которые продают в картонных коробочках на праздники - называют орхидеями? они без корней? просто цветочки срезанные?:confused:

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії