Страница: 1  2 
Быстрый переход
16 июля 2008, 14:01
Алекса;12196
у меня вопрос - что это за цветы, которые продают в картонных коробочках на праздники - называют орхидеями? они без корней? просто цветочки срезанные?:confused:
они самые.


цитата

Offline


18 июля 2008, 09:22
Алекса;12196
у меня вопрос - что это за цветы, которые продают в картонных коробочках на праздники - называют орхидеями? они без корней? просто цветочки срезанные?:confused:

Это орхидея цимбидиум, а в коробочках он конечно же без корней-просто оторваный цветик в маленькой вазочке, а в жизни растень очень крупная, и цветёт не одним цветочком, а красивыми стрелками усыпными ;)


цитата

Offline


18 июля 2008, 15:29
анютик;12357
это орхидея цимбидиум, а в коробочках он конечно же без корней-просто оторваный цветик в маленькой вазочке, а в жизни растень очень крупная, и цветёт не одним цветочком, а красивыми стрелками усыпными ;)

спасибо за подробный ответ! а в "саду" это чудо продается и сколько примерно стоит? я бы хотела иметь такое чудо у себя дома! если, конечно, цена не заоблачная!


цитата

Offline


18 июля 2008, 23:32
Алекса;12408
спасибо за подробный ответ! а в "саду" это чудо продается и сколько примерно стоит? я бы хотела иметь такое чудо у себя дома! если, конечно, цена не заоблачная!
Бывает конечно) Сейчас не сезон просто, ближе к осени опять будут, когда жара спадет.
Ну и по цене тогда уже и ориентировать будем ;)


цитата

Offline


21 июля 2008, 12:07
maximus;12469
бывает конечно) сейчас не сезон просто, ближе к осени опять будут, когда жара спадет.
ну и по цене тогда уже и ориентировать будем ;)

спасибо, буду ждать информации!!!


цитата

Offline


25 июля 2008, 11:24
Алекса;12408
спасибо за подробный ответ! а в "саду" это чудо продается и сколько примерно стоит? я бы хотела иметь такое чудо у себя дома! если, конечно, цена не заоблачная!

Алекса, у меня есть такой зверь, правда не цветёт сейчас, и у меня в заказах куча орх, так что если интересует ;)


цитата

Offline


25 июля 2008, 11:29
Ребята, возвращаясь всё таки к теме о зигах...о них то вобщем то она и была начата, так вот! Вот обещанные фото, сори что так поздно, уезжала на моря и предыдущее цветение не застала! НО! Это уже следущееVery we!





цитата

Offline


25 июля 2008, 11:29




цитата

Offline


25 июля 2008, 11:30




цитата

Offline


25 июля 2008, 23:17
ну красавец! нет слов Well)))

цитата

Offline


26 июля 2008, 09:54
ето точно красотища!

цитата

Offline


28 июля 2008, 12:16
Спасибо!Well

цитата

Offline


28 июля 2008, 23:31
Анютик;12842
Алекса, у меня есть такой зверь, правда не цветёт сейчас, и у меня в заказах куча орх, так что если интересует ;)

 
Спасибо, Анютик! А когда они цветут и сколько времени? И. если Вас не затруднит, не могли бы выложить фото даже пусть без цветов, хоть на листву посмотрю, это ведь тоже не маловажно! Заранее благодарна!


цитата

Offline


29 июля 2008, 09:24
ответила в личку ;)

цитата

Offline


29 июля 2008, 09:58
Анютик;13041
ответила в личку ;)
а чегот в личку? нам всем тоже интересна эта информацияPoorly


цитата

Offline


29 июля 2008, 13:34
ну если интересно;) то конечно продублирую, но это конечно совсем не по теме! вот он во всей красе

 
Отдам за 70 грн. Он у меня не долго, гдето с полгода, цвёл кремовыми цветами с бардовым. У меня цветущий стоял недели 2, до этого сколько он цвёл в магазине-не знаю...думаю долго!


цитата

Offline


30 ноября 2009, 12:37
Приветствую всех!Мне подарили орхидею,называеться CYMBIDIUM.пересмотрела весь форум, такого назавания не нашла, но внешне очень похожа на фото предыдущего сообщения.Цветёт не большими, но частыми желтыми цветочками. Может это та же орха, только по другому называеться?

цитата

Offline


30 ноября 2009, 12:43
orange
Приветствую всех!Мне подарили орхидею,называеться CYMBIDIUM.пересмотрела весь форум, такого назавания не нашла, но внешне очень похожа на фото предыдущего сообщения.Цветёт не большими, но частыми желтыми цветочками. Может это та же орха, только по другому называеться?

На Вашем растении написано Цимбидиум. Такая тема есть в разделе орхидей. Возможно у Вас ЗИГОПЕТАЛЮМ.
Фото сможете выложить?


цитата

Offline


03 декабря 2011, 15:42
Добрый день) Еще летом купила по уценке зигопеталюм, еще цветущий. Он благополучно отцвел, нарастил лиственной массы, а цветами меня побаловать не хочет...
 
При покупке выглядел так:

 
Новые листья, то есть бульбы - явно без цветоносов, уже со всех сторон обсмотрела. Почему не цветет? И что можно предпринять?
Последний раз редактировалось,03 декабря 2011г.     15:46


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.